1

Тема: Пилинг или механическая чистка лица

Не могу понять, что лучше: пилинг или механическая чистка лица? Вроде пилинг более слабый против черных точек, зато меньше риска травмировать кожу до ям и шрамов. Но если найти хорошего мастера, то выдавит всю гадость без последствий. И тебе останется только правильно за ней ухаживать, чтобы больше данной услугой не пользоваться. Максимум пилинг. Однако мастер мастером, а тип и состояние кожи другой разговор. И я мучаюсь перед выбором, чем же почистить лицо к новому году. Здесь http://selineclinic.ru/kosmetologiya/ делают и то и то, кэп. И мне хочется придти с твердым решением о процедуре.

2

Re: Пилинг или механическая чистка лица

А сколько вам лет? и насколько сильная проблема с лицом?

3

Re: Пилинг или механическая чистка лица

Это нужен решить специалист.

4

Re: Пилинг или механическая чистка лица

Мне  больше  пилинг  по душе ,    для это  более  нежная  процедура , да и делаю  ее  сама  дома

5

Re: Пилинг или механическая чистка лица

Я пилинг использую. Каждая третья женщина пользуется этой процедурой. Пилинг бывает нескольких видов: механический (специальные скрабы), хмический и физический (с использованием специальных аппаратов). Можно вот тут почитать об этой процедуре.
Вот даже тональная основа, консилер, корректор ложатся лучше именно на очищенного лицо.