1

Тема: Stellaris

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e7/Stellaris_cover_art.jpg

Сотни звезд, десятки цивилизаций, черные дыры, космические корабли, политика, экономика и конечно армия и флот. Любителям Master of Orion понравится. Меня затянуло.

2

Re: Stellaris

http://imgur.com/yxikwx6.jpg

3

Re: Stellaris

http://imgur.com/pZWoOx9.jpg

4

Re: Stellaris

Стрим Stellaris Utopia. Планирую принять участие.

https://www.youtube.com/watch?v=kZg131EodA8

5

Re: Stellaris

Открыв для себя межзвездные перелеты, Великий Улей встретил в соседях пришельцев из другой Галактики ,именующие себя Панцирем. Эти милые черепахи были беспощадны к своим противникам (по их рассказам), но очень щедры с союзниками. Улей уже было подумал ,что все расы, населяющие империю, будут такими же добродушными, но как же они ошибались...

    Реальность оказалась таковой, что Великий Улей граничит с двумя некогда великими расами Изоляционистов и Священных стражей. Они хоть и утратили свое былое величие, но в любой момент могут проснуться ото сна и рассказать всем, как себя нужно вести в Галактике. В такой атмосфере осваивать новые планеты стоит с осторожностью сапера.

    А с противоположного конца приходят слухи, что существуют странная раса Людей, которая изо всех сил отбивается от нападок непонятных существ, с виду похожих на ящериц. Местные сплетники называют их Лизардменами и говорят что они суровые древние воины, жаждущие крови и не знающие страха.

    Однако по соседству с Людьми живет одна мудрая раса Азари, которая способна как помочь Лизардменам истребить Людей, так и Людям отбиться от нападок ящериц, вернув их в каменный век.
    Какие мотивы у Азари и что они замышляют - это большая тайна, о которой Улей непременно должен узнать сегодня

https://youtu.be/lveL3MY9K-4

6

Re: Stellaris

Потратив огромные ресурсы на поиск полумифических рас Людей и Азари, Улей таки обнаружил их. Оказалось, что они тоже окружены недоброжелателями и погружены в пекло войны. После короткого перемирия, Лизардмены решаются на еще одну атаку с целью порабощения Людей уже взяв в помощники смешных, но очень опасных тварей, именующих себя Мурлоки.

    Такой вот компанией они напали на Людей, которые заручились поддержкой Азари, но даже это им не помогло. Планеты людей захватывались одна за одной и у них совсем не было сил воевать против таких могущественных сил. Улей, видя такое положение дел ,решается помочь своим новым друзьям. Однако путь до занимает слишком много времени и флот прибывает уже к руинам городов Людей. Их покорили. Однако силы сопротивления остались на некоторых отдаленных планетах и были готовы дать отпор ящеролюдам!

    Улей же, лишившись всего своего флота, изо всех сил сопротивлялся напору Мурлоков, которые прилетели осаждать их планеты. Постепенно наращивая флот и готовясь к решающей битве, Мурлоки предложили перемирие, т.к. война ни к чему не приводила. Улей согласился, передышка была им необходима, чтобы лучше подготовиться к грядущей войне. На этом и закончилась предыдущая серия.

    Что же будет дальше - вы узнаете из сегодняшней трансляции. Останутся ли Люди, Азари и Улей друзьями, или же на фоне войны они разругаются? Сможет ли федерация Улья и Азари победить ненавистных Лизардменов и Мурлоков? Какие сюрпризы готовят нашим героям две разрастающихся империи-гегемонов?

https://youtu.be/D5xI8rjyQSA

7

Re: Stellaris

Отгремели первые майские праздники и ненасытный Улей, дерзкие Люди и дипломатичные Азари снова возвращаются на ваши экраны.
Что будет с Единым Разумом, который съел целую расу космических Черепах? Захватят ли остатки цивилизации Людей-ксенофобов? Куда деться бедным Азари, которые нажили себе кучу проблем, дружа с двумя самыми ужасными империями в Галактике?
Все это и многое другое - сегодня, в 20.00 МСК на всех экранах этой богом проклятой ксенофобской Галактики, а конкретно:

https://youtu.be/Zy6gqs-H2no

8

Re: Stellaris

Как только тройственный союз Улья, Азари и Людей восстановился и были захвачены последние соседи Единого разума (а заодно и съедены blank.gif), в мире начался полный Хаос. Проснулись старые соперники из двух Угасших империй и началась в Галактике Война в Небе.

Мир разделился на три противоборствующих лагеря. Люди сразу же присоединились к Угасшим, которые пообещали им процветание в научной сфере. А вот Улей напротив, сразу отверг оба предложения о присоединении к какой-либо стороне, обрекая себя на войну с обеими Угасшими империями. Но тут неожиданно со стороны Азари поступило предложение вступить в Галактический отряд партизан. И, как оказалось, в нем было немало тех, кто недоволен теми принципами, что пропагандируют Святые Стражи и Хранители Знаний.

Во что же это все выльется? Предали ли Люди своих бывших союзников, или это удачное внедрение к одной из сторон с целью разрушить их изнутри? Как поступит федерация партизан во главе с Азари? Уничтожат ли Улей за их безграничный геноцид и Ксенофажество?

https://youtu.be/RNgKRAFLRaE

9

Re: Stellaris

Галактика была обречена с самого начала. Все империи, встречающиеся Великому Улью были крайне недружелюбны и при малейшей возможности пытались завоевать слабых духом и флотом. Ну а проснувшиеся противоборствующие Угасшии Империи еще больше подлили масла в огонь.
Казалось бы, что может быть хуже: две воюющие друг с другом некогда великие державы, вечно бьющие (и жрущие) друг друга соседи, угнетения слабых, рабство и геноцид. Но нет, это были только цветочки. В Галактику прилетела зараза из другого мира и начала стирать с карты империю за империей. Единственный шанс этой Галактики - это объединение всех сил воедино и попытка забороть недоброжелателей всем вместе. Но империи ксенофобов не знают что такое настоящий союз и они просто обречены.

https://youtu.be/X_hXzEFrd-k

10

Re: Stellaris

Проиграв последнюю войну, Единый Улей уже был готов распрощаться со свободой и стать вассалом жадных соседей. Однако старые союзники в лице Азари и Людей, столкнувшись с проблемами в борьбе с жуткими Преторианцами, основали колонии в соседних с Ульем системах. Снова объединившись в единую федерацию, они полны решимости дать отпор зажравшемуся соседу, Империи Хифф, и завоевателям из соседней Галактики. Улей должен подтвердить статус Защитника и победить всех врагов, но для начала надо отвоевать собственные планеты назад. Загнанный в угол зверь воистину страшен.

https://youtu.be/lIfCEuqLnvI

11

Re: Stellaris

https://youtu.be/HIfaZa5kbys