1

Re: "Сталкер" Тарковского

К своему стыду не смотрел. Хочу исправиться. Подойдет любой формат: VHS, CD, DVD.

2

Re: "Сталкер" Тарковского

был вроде на VHS

3

Re: "Сталкер" Тарковского

Br.dt пишет:

был вроде на VHS


Как бы заполучить? Подъеду куда скажешь в течение дня.

4

Re: "Сталкер" Тарковского

Есть на DVD еще с четырьмя его фильмами

5

Re: "Сталкер" Тарковского

volk, я бы предпочел твой вариант. Не пришлось бы на долго забирать чужую вещь.
Оставь контакты.

6

Re: "Сталкер" Тарковского

Спасибо откликнувшимся Br.dt и volk. Фильм нашел.

7

Re: "Сталкер" Тарковского

Нудноватый фильм. От оригинального "Пикника" ничего не осталось, все к соплям с сахаром свелось.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

8

Re: "Сталкер" Тарковского

Нудноватый фильм. От оригинального "Пикника" ничего не осталось, все к соплям с сахаром свелось.


так это только мотивы "Пикника", сценарий же Стругацкие отдельно писали.

9

Re: "Сталкер" Тарковского

так это только мотивы "Пикника", сценарий же Стругацкие отдельно писали.


Стругацкие разругались с Тарковским после премьеры.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

10

Re: "Сталкер" Тарковского

Кайдановский сильно играет Сталкера-юродивого.


Юродивые пусть фрески рисуют.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

11 (04-04-2007 10:12:12 отредактировано ringman)

Re: "Сталкер" Тарковского

Не путаю, Тарковский из любого сюжета "Рублева" сделает. Если бы не глубокомысленные валяния главного героя, с одновременной выдачей на гора филосовского трактата, фильм можно было бы назвать приличным.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

12

Re: "Сталкер" Тарковского

И его счастье - власть, пусть временная и зыбкая над теми, кого он приводит в Зону


зона явление само в себе...
а сталкер, своего рода альпинист...не любит новичков одухотворяет горы и пр.
Единственным поводом для счастья является власть над собой.

13

Re: "Сталкер" Тарковского

Нет, ты не понял мою мысль - для него счастье - водить за нос, пугать опасностями. В жизни он - икчёмный человек, а в Зоне чувствует себя царём и Богом, люди к нему там прислушиваются. А ему надо именно этого - чтобы на его представления смотрели, открыв рот


не подпадает как-то под юродивость, конечно.
Для меня сталкер Тарковского - убогая версия Стругацких...так сказать и такие бывают среди сталкеров.

14

Re: "Сталкер" Тарковского

Это отдельное произведение, его не стоит сравнивать с книгой...


А Зона таже...
Это даже не мотивы "Сталкера" Стругацких - согласен. Сами сталкеры народ разнообразный...мне ближе будет Максим Каммерер - хотя это уже прогрессоры и вообще другое произведение.

К слову, сегодня по ТВ много фильмов Тарковского и о нём

15

Re: "Сталкер" Тарковского

Фильм и книга - конечно разные вещи хоть и одна зона. А почему бы и нет? Взять вторую мировую, сколько про это насочиняли, вплоть до взаимоисключающего. Так же и с зоной, одно событие и две трактовки. Я не против.