1

Re: Левый и правый софт

поговорим отвлеченно ab

Вот ситуация: борешься за чистоту софта на работе. Офисы, винды... и тут продвинутый пользователь сам принес винзип (винрар), поставил себе неру, винамп и т.д. Что делать и как оградить админу себя от этой всей "самостоятельности".

Тока давайте вариант ограничения локальных прав на установку софта не рассматривать ab

Зело охоч...

2

Re: Левый и правый софт

ограничения локальных прав на установку софта не рассматривать


? а как тогда?
организационно?
как у нас ab 
"Паспорт на компьютер", где описываются всё железо и софт у конкрентной машины.

3

Re: Левый и правый софт

А я тоже страдаю манией ставить свой софт. Админ ругаеццо, удаляет... но руки сами тянуцца к диску с левым софтом ag

... тот ещё флудер ...

4

Re: Левый и правый софт

Так запретить установку программ обычным юзерам и всего делов. Но я бы не стал, а то сожгут всем колхозом во дворе предприятия.

5

Re: Левый и правый софт

Организационно решать.
Выпустить приказ. Всех ознакомить. За нарушение наказывать рублём.

Но необходимо выработать политику с софтом корпоративную. То есть ввести перечень программ (как платных, так и бесплатных) которые принято использовать в организации. Ну и снабжать этим софтом централизованно, чтоб чисто от вирусов и глючных версий было.

6

Re: Левый и правый софт

Вуглускра


Это хто??? :rolleyes:

... тот ещё флудер ...

7

Re: Левый и правый софт

ну это который ипит мышь

Зело охоч...

8

Re: Левый и правый софт

no sd, no usb... И все..

Немного жаль...

9

Re: Левый и правый софт

Грешный Ангел
no pasaran! :rock:

10

Re: Левый и правый софт

нихт ферштейн
ab

скр не СКРипит он СКРебёт ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

11

Re: Левый и правый софт

Грешный Ангел пишет:

no sd, no usb... И все..


тогда уж
убрать дисковод, убрать интернет :-) , опечатать системный блок, убрать _все общедоступные fdd, cd, usb... фигня получается :-)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

12

Re: Левый и правый софт

и главное никаких половых контактов ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

13

Re: Левый и правый софт

надо перейти на бездисковые рабочие станции и коннектица терминалом к серверу.

14

Re: Левый и правый софт

надо перейти на бездисковые рабочие станции и коннектица терминалом к серверу.


дык то было в лохматых годах
щас это неактуально

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

15

Re: Левый и правый софт

дык то было в лохматых годах
щас это неактуально


Почему это неактуально? Я как раз рассматриваю этот вариант. Ни винчестеров, ни сидиромов, ни флешек. Ничего ненадо ab А зачем манагеру или оператору все эти излишества?  Да и бесплатно. Во всяком случае клиентская софтовая часть.

16

Re: Левый и правый софт

в принципе удешевление рабочих станций.........
тока сервакактусы нада мощные
может выйти дороже

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

17

Re: Левый и правый софт

Чего-то все так загоняются вопросами лицензионности ab

18

Re: Левый и правый софт

кроме того правильная административная политика это еще и инфобезопасность - что бы данные не сливали и т.п.

19

Re: Левый и правый софт

О, Шапка, ты ещё живой? Тебя не загасили битами владельцы пиратских копий HoMM3 и 1С ЗиК ? Как там борьба с эйай? Расскажи, очень интересно.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

20

Re: Левый и правый софт

Ондулянсион пишет:

О, Шапка, ты ещё живой?


Какие вы кровожадные ab

21 (22-11-2007 22:21:50 отредактировано Oldman)

Re: Левый и правый софт

Вопрос по лицензированию сервера терминалов ab
Лицензия доступа девайса или пользователя к терминалу стоит 2 с лишним тыщи. Если компов много, то сумма будет довольно круглой ac

Бедет ли незаконным вот такой выкрутас: Как известно, сервер терминалов активируется бесплатно на сайте микрософты (кстати, там же можно так же бесплатно получить и лицензии, но это нечестно) и клиенту или девайсу будет выдаваться временная лицензия на 90 дней, пока не установятся постоянные лицензии.
Как известно, после убивания одной ветки реестра на стороне клиента приводит к тому, что сервер лицензирования терминалов выдает этому клиенту еще одну временную лицензию и клиент продолжает преспокойно работать.
Очень легко написать сервис, который 1-го числа каждого месяца будет сносить эту ветку и так можно жить очень долго на временных лицензиях.

Хочу знать, насколько неправомерны мои действия и сможет ли Микрософт предъявить претензии в том, что я пользуюсь временной лицензией, на которую имею полное право ab

22

Re: Левый и правый софт

Это не бесплатная утилита, а длл-ина из какой то беты ХР, где сам микрософт накосячил ab
У ХР есть ограничения на одновременно открытые файлы, поэтом это средство поможет при небольшом количестве пользователей. Видел такая схема работает со стандартной ТиС 9.2 8 пользователей. Очень шустренько ab