1

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

[table][tr][td]http://skovorodka.org/news/kombain-yaguar.jpg[/td][td]В племсовхозе «Караваево» одним махом решили сразу две острые проблемы: техническую и кадровую. В хозяйстве приобрели немецкий комбайн "Ягуар". Теперь заготовка кормов должна завершиться в срок. Караваевцы надеются не только хорошо подготовиться к зиме, но и привлечь на работу молодое поколение.[/td][/tr][/table]

Всего пять минут работы "Ягуара" - и готово. Семитонная грузовая машина до отказа набита измельчённой травой. Вот уж и время перекура подоспело. А механизатор Сергей Курапов отдыхать не спешит. На нём теперь вся работа по уборке кормов. Механизаторов в хозяйстве не хватает, поэтому "Ягуар" заменил сразу три стареньких комбайна-подборщика. За месяц нужно заготовить 9 тысяч тонн силоса. А лучше бы не за месяц, а за три недели.

За пять дней, что "Ягуар" работает на караваевских полях, в хозяйстве уже заготовили 1 600 тонн высококачественной силосной массы. Всю зиму ею будут питаться здешние бурёнки – рекордсменки. Управление "Ягуаром" - полностью компьютерное. Весть о суперкомбайне уже вовсю обсуждают в здешних деревеньках. Посмотреть на чудо техники сбежалась детвора.

Желание мальчишек Сергей берётся исполнить. Вспоминает: его в детстве тоже когда-то посадил отец за руль своего трактора. С тех пор и не отпускает его работа на земле.

Стоит "Ягуар" 10 миллионов рублей. И приобрести его удалось, только взяв кредит по национальному проекту "Развитие АПК".

Вот и получается: поголовье скота и надои из года в год растут, а прибыль хозяйства остаётся примерно на одном уровне. Государственная поддержка, говорят в племсовхозе, стала для них выходом из тупика. И надеждой на будущее.

Источник: ГТРК Кострома Ирина Титова, Юрий Коротеев

2

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Название комбайна очень понравится Вервольфу. Жаль не указали калибр орудия и экипаж
И почему выбрали Ягуар, а не Пантеру

Зело охоч...

3

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

А мне интересно, здесь в "Новостях города" теперь всегда будут пОститься вчерашние телевизионные Костромские сельскохозяйственные новости? они выглядят по-деревенски... и по тв... и здесь...

"...просто надо помнить: иногда ты - голубь... а иногда - памятник"
                                                             David Brent - The (UK) Office

4

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

А что, у кого-то есть лучше?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

5

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Тьфу ты, ну и тема... Читаешь как передовицу какой нить заштатной рабочей газетенки образца 70-х ab  По крайней мере те же до боли знакомые слова: надои, поголовье, работа на земле...
Журналюги вообще обленились....
Видимо штампуют такую лажу "на отходя от кассы", вернее от рабочего стола ab

6 (26-06-2007 21:34:21 отредактировано Anders)

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

интересно, а какими современными словами можно заменить "надои", "поголовье"...

7

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Да не хер вообще писАть такую лабуду...

8

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

как бы Вы написали сию лабуду?

9 (26-06-2007 21:44:03 отредактировано Вилора)

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Блин, Anders, какой Вы настойчивый. Я бы напиСала кратко: "В рамках нац. проекта развитие АПК" в племсовхозе Караваево приобретен немецкий комбайн Ягуар стоимость 10 млн.рублей, использование которого позволит значительно сократить время на   заготовку кормов" и усе ! Точка.

10

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

...и наверное голодная

11

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Вилора,а вы такая умная! )))
---


А это вы ФилосоFF очень пррравильно подметили: ум- одно из основных моих женсикх достоинств ad
Остальные достоинства к нему прилагаются ab

Добавлено вторник, 26 июня 2007 г. 21:46:50 :

...и наверное голодная
---


Anders - не угадали... Я ужинала уже сегодня два раза ab

12

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Голод бывает разный


Это точно.... собственно горя, как и понос. Типа того как у журналистов, написавших вышеобозначенное "творение"

Добавлено вторник, 26 июня 2007 г. 22:03:46 :
А мне вот  очень интересно.... Почему самоликвидировалась тема про андерсовскую ветрянку (по крайне мере у меня!). Он что... оздоровел ? ab

13

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

нормальная тема. Кто не хочет - не читает
но про Пантеры всё равно не ясно

Зело охоч...

14

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

Claas Jaguar - на самом деле отличная машинка. КСК-100 (не к ночи будь помянут) нервно курит в стороне. Это я вам как тракторист-машинист со стажем говорю ab

15

Re: В племсовхозе "Караваево" приобрели немецкий комбайн Ягуар

и соляру нашу потребляет?

Зело охоч...