26

Re: Сочи - город, который достоин

Олимпиада эта станет гигантской отмывалкой бабла. Но это бабло в любом случае отмыли б. А так хоть люди получат праздник. Потому я рад, что олимпиада 2014 будет в Сочи.

27

Re: Сочи - город, который достоин

Короче нужно было сдаться в 41ом


не вижу связи. Вы хотите сказать, что надо силой заставить весь мир любить Россию?

28

Re: Сочи - город, который достоин

Давно у нас принято налоги-то платить?


Давно, и многие платят.

29

Re: Сочи - город, который достоин

Нет я не это хочу сказать.Я хочу сказать что чтобы не происходило в России начинаются разговоры о страшной коррупции об ухудшении условий жизни простого населения .Ну Россия страна в которой один из самых низких уровней жизини.Государство уже 100 лет не любит и не думает о своём народе..Так зачем нам Олимпиады, ,благоустройство центра города Костромы,и т.д и т.п. если всё хреново.Давайте вообще ничего не делать.

30

Re: Сочи - город, который достоин

Государство уже 100 лет не любит и не думает о своём народе..


Народ о себе должен сначала думать, а не кивать на других

31

Re: Сочи - город, который достоин

не согласна

32

Re: Сочи - город, который достоин

Так зачем нам Олимпиады, ,благоустройство центра города Костромы,и т.д и т.п. если всё хреново.Давайте вообще ничего не делать.


Не путайте тёплое с мягким: благоустройство - это такая вещь, которую надо делать не в честь праздников, а просто так. То же самое касается повышения уровня жизни, заботы о народе.

А олимпиада - это событие, к которому каждый может относиться по своему: кто-то может не считать её праздником, по крайней мере пока наши спортсмены берут в основном бронзу, а если берут золото, то их унижают многократным допинг-контролем.

33

Re: Сочи - город, который достоин

то их унижают многократным допинг-контролем.


Ничего нового, советские спортсмены частенько использовали разную химию, да и в профессиональном спорте химия стала неотъемлемой его частью.
Funchoza, а как тогда должно быть?

34

Re: Сочи - город, который достоин

В любом случае спортивные сооружения строить собирались, потому уж пусть их строят к Олимпиаде.

35 (05-07-2007 12:13:39 отредактировано Funchoza)

Re: Сочи - город, который достоин

Государство пишет законы,государство собирает налоги.да и вообще рулит .Захотело государство и ты можеш купить квартиру,захотело поставило тебя в километровую очередь,а захотело ввело комендантский час или блокаду Ленинграда,или всех родственников посадило (ну короче меня понесло).сам по себе человек мало чего может без поддержки.Кста америкосы с нами повоевать наверно не откажутся.

36

Re: Сочи - город, который достоин

Олимпиада дело прибыльное, а кроме заработаного, останутся спортивные сооружения; отремонтированый "главный курорт России"; чистые пляжи; отреставрированные памятники, музеи, церкви; поднимется престиж курорта в _мире_, а вместе с этим и престиж всей страны; Поднятый престиж - это наиболее ценное, что мы получим от этой Олимпиады. Его не купить. Если среднестатистический европеец будет думать, что Россия - это СССР со всеми его худшими сторонами, то никакой Газпром со всеми деньгами, мнения его не изменит. А вот такие события, как раз и могут изменить ситуацию в лучшую сторону.
Глупо обсирать с таким трудом добытую заявку типа фсе разворуют, фсе отмоют, фсе отбирут.

37

Re: Сочи - город, который достоин

Глупо обсирать с таким трудом добытую заявку типа фсе разворуют, фсе отмоют, фсе отбирут.


Так это от бессильной злобы, что достанется другим, а не нам ag
Распилили бы эти бабки в любом случае, а так хоть Игры на них проведут. Это же нонсенс - в СССР и России никогда не было зимней олимпиады.

38

Re: Сочи - город, который достоин

...На что проводится Олимпиада, знает, наверное, любой...
На деньги, которые мы заработали вместе с тобой
На деньги, которые мы заработали целой страной. (с)

39

Re: Сочи - город, который достоин

Статья, провисевшая в Интернете целых 15 минут

ГОРНО-КЛИМАТИЧЕСКИЙ УРОД
Случилось страшное: Россия получила право провести Олимпиаду-2014

Проезжая на днях по трассе "Дон" (Москва - Краснодар), я четырежды был оштрафован за превышение скорости. На вопрос "какого черта здесь нельзя разгоняться до 110 км/ч" гаишники дружелюбно отвечали, что дорога является магистралью только в Московской области, а здесь (в Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, на Кубани) даже если четыре ряда с отбойниками - это просто шоссе, а значит, скорость не больше 90. Дело в том, что хаотично разбросанные короткие куски автобана перемежаются с протяженными участками девственной двухрядки с корявым продавленным асфальтом. Все в совокупности магистралью, действительно, не назовешь.

"Ничего! - ободрил меня воронежский мент. - Вот будут Сочи, тогда всё достроют!" Это сакраментальное "будут Сочи" показывает, как глубоко проникла в массы развязанная властью олимпийская истерия. Казалось бы, младенцу ясно: не может МОК отважиться на авантюру в горячей точке мира - там, за рекой Абхазия, где не сегодня - завтра вспыхнет война. Не может привыкший к стабильности и предсказуемости спортивный бомонд согласиться на проведение игр в местности, где почти каждую зиму гаснет свет и отключается газ из-за неизбежных аварий в горах. Наконец, нельзя устраивать столь массовые, глобальные меропрятия в высокогорье, которое с внешним миром связывает одна(!)-единственная, пусть даже хорошая дорога (не трасса "Дон", а шоссе Адлер - Красная Поляна, проходящее через ущелье с говорящим названием "Пронеси, господи").

Здесь бы можно и закончить комментарий. Но! Возможно, открою ненароком чью-то тайну, еще весной источники в Кремле сообщили: из МОК пришла информация о том, что Олимпиаду решено отдать Корее - как незаслуженно проигравшей в прошлый раз. А Россию утешат как-нибудь потом, отдав ей, например, летние Игры "Петербург-2020". Логично, убедительно, политкорректно! Любопытна и ремарка кремлевских источников: "Кампанию в СМИ не сворачивать, идею Сочи-2014 всячески пропагандировать, всероссийскую стройку на Мзымте прославлять! Это как в анекдоте брежневских времен про остановку поезда, идущего в коммунизм - "окна занавесить, вагон раскачивать и никого не выпускать"!

Наши идеологи и не скрывали: Олимпиада не самоцель. Самоцель - здоровье народа, создание в Сочи горно-климатического курорта мирового значения, привлечение инвестиций в регион. Даже если олимпийскую гонку проиграем - все построим в срок. Не первый год живя в России, осмелюсь перевести это на бытовой язык. - Миллиарды (12 000 000 000$) разворуют, Красную Поляну загадят, народ останется в чем был. Есть, правда, вариант с нюансами: разворуют не все, подъемники и бобслейные желоба украсят склоны Кавказа, народу перепадет новый аэропорт, хоккейная коробка и доделанный автобан. Как показывает высказывание воронежского мента, народ на этот вариант согласен.

Очевидно: проект "Олимпиада в Сочи" чрезвычайно выгоден властям и администрациям всех рангов. При по сути советском стиле руководства стройкой возможности "освоения" огромных сумм здесь практически неограничены. С сочинским денежным марафоном можно сравнить лишь такое мероприятие, как "восстановление Чечни". И ради того, чтобы дело выгорело, начальство готово закрыть глаза на самые катастрофические издержки. Лет пять назад был поставлен жирный и окончательный крест на проекте Транскавказской магистрали из Майкопа в Дагомыс через заповедник. Разрушили мечту миллионов - комфортабельную дорогу на пляж кратчайшим путем. Разрушили потому что поняли: нельзя! Экологическую катастрофу никакими экономическими резонами не оправдать. Сегодня такого понимания нет.

Борьбу за Олимпиаду-2014 Россия выиграла. Но как же она при этом проиграла! И как выиграл Мишо Саакашвили, который теперь сможет давить на соседей по всей длине "российско-грузинской границы"! А Россия будет вынуждена все терпеть, чтобы не накликать "нестабильность в регионе", не повторить участь Югославии и не лишиться благословения МОК. Страшна не сама Олимпиада и не ее триумф/провал. Страшно то, что власти маниакально настроены продолжать чудовищные эксперименты над Русской Ривьерой, не говоря уже о стране в целом. Вместо того, чтобы потихоньку распилить выделенные денежки да озадачиться новым супер-проектом вроде строительства космодрома в Венесуэле.
Артем Лабинский

Зело охоч...

40 (05-07-2007 16:00:58 отредактировано Brandt)

Re: Сочи - город, который достоин

Наивность убивает. Решение всего лишь показывает, что взятки они тоже берут.


Брать взятки от русских...ая-яй, как они не удержались.
Брали наверняка газом или помидорами...или наличкой:)

41

Re: Сочи - город, который достоин

sirf17 пишет:

Вы, Харитоненко Павел, много взяток давали?


Исправляй срочно Пашкину фамилию... ab

42

Re: Сочи - город, который достоин

... а еще возможность показать всему миру , что черноморское побережье Кавказа  не хуже  берега турецкого ...