26 (21-08-2007 12:44:19 отредактировано Juki Puki)

Re: Пи*ец поколение next

кошмар, да. но я вот думаю: неужели такие акселераты в 12 лет ("сверстники") эээ... половозрелы? не говорят, а рычат? ужас.
сажать родителей на(кол)фик, вариант один

благими намерениями выстлана дорога в ад

27

Re: Пи*ец поколение next

А где я не права: что "Правда" была официальным печатным органом ЦК?
зрите в корень!
---


Проверила - все правильно ab

28

Re: Пи*ец поколение next

а дальше надо голова мал-мал подумать...
---


А дальше думать было лень... (А. Ахматова)

29

Re: Пи*ец поколение next

kler пишет:

Лагеря изжили себя. Закрывать нафиг.


Не думаю Тань. Гораздо больше положительного, имхо. И по своим ощущениям и впечатлениям.

От сообщения сейчас в шоке.


3 года отдал работе в лагерной смене, тоже кстати, авторского лагеря.
Положительного много, но от форс-мажора не уберечься. Комсорг влип, по самые не могу и это в юбилейной 30 смене. Мне трудно представить, как вожатые или лично Тимонин могли предотвратить ситуацию...Безусловно ответственность на них ляжет полностью, все за деток расписываются, но если смотреть объективно вина только родительская. Не может посторонний человек (он же вожатый) знать все замашки подростков, что попадают к тебе в отряд. На моей памяти некоторые 12 летние подростки были в шоке от собственного взросления (боли при появлении кадыка...волосы видите ли по телу растут), а тут такое.
Ситуация: девочка 16 лет едет в детский лагерь (т.с. последний разочек), в ходе смены выясняется, что мужик приезжающий к ней навестить - любовник маман и заодно дочурки ( а не папа как представлялся), какого хрена мать послала взрослую 16-летнюю тётку в ДЕТСКИЙ лагерь. И так постоянно...родители думают только о том, чтобы сбагрить чадо на лето.

А мальчишку жаль...

30

Re: Пи*ец поколение next

Brandt
Да, Вы бузесловно правы. Отвтетсвенность за поведение наших детей лежит исключительно на нас..
Страшно , что этот случай произошел (если это на самом деле так) в лагере, который сичтался всегда ( в мою пору кончено) самым идеологизированным ... Там практически не было случайных людей, и такая ситуация  была бы просто невозможна... Просто смао время изменилось ( что конечно не оправдывает случившееся). Моральная планка и детей и, прежде всего,  взрослых (суда по Вашему рассказу) упала до уровня животных инстинктов ...

31

Re: Пи*ец поколение next

Вилора пишет:

А я  проводила  в лагере по две смены подряд.
Причем  лагерь (пионерский ab   ) имел довольно строгий режим, учитывая что он  был от системы МВД.

Зато какая хорошая школа жизни....


Зеленый уголок? (под Волгарем)

Добавлено вторник, 21 августа 2007 г. 13:19:22 :

Вилора пишет:

Brandt
Да, Вы бузесловно правы. Отвтетсвенность за поведение наших детей лежит исключительно на нас..
Страшно , что этот случай произошел (если это на самом деле так) в лагере, который сичтался всегда ( в мою пору кончено) самым идеологизированным ... Там практически не было случайных людей, и такая ситуация  была бы просто невозможна... Просто смао время изменилось ( что конечно не оправдывает случившееся). Моральная планка и детей и, прежде всего,  взрослых (суда по Вашему рассказу) упала до уровня животных инстинктов ...


Стесняюсь спросить, почему почерк такой неровный ab

P.S. дочь после 12 лет в лагерь не отдам.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

32

Re: Пи*ец поколение next

Вилора пишет:

Просто смао время изменилось ( что конечно не оправдывает случившееся). Моральная планка и детей и, прежде всего,  взрослых (суда по Вашему рассказу) упала до уровня животных инстинктов ...


Ничего подобного. Читал описание советского пионерлагеря для детей ученых и номенклатуры. Нравы там царили в духе случившегося у нас в области.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

33

Re: Пи*ец поколение next

В Костроме в образцовом детском лагере "Комсорг" изнасилован 12-летний мальчик. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 132 УК "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц".

6 августа один из подростков вызвал свою мать и попросил забрать его домой. По его словам, четверо приятелей, обидевшись на подростка за то, что его поведение стало причиной наказания всего отряда, устроили товарищу "темную". Подростки, старшему из которых 14 лет, изнасиловали товарища.

Результаты экспертизы подтвердили рассказ ребенка. Сейчас участники происшествия, лишь один из которых достиг возраста уголовной ответственности, дают признательные показания.

Отметим, что подобные происшествия в детских лагерях – не редкость. Так, в июне этого года петербургский суд признал вожатого детского оздоровительного лагеря виновным в развратных действиях (статья 135 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что вожатый предложил девятилетнему мальчику, который отдыхал в лагере, сняться в фильме для общелагерного мероприятия. Вожатый пригласил ребенка в палату корпуса, где никто не проживал, и попросил его раздеться. Мужчина совершил в отношении несовершеннолетнего развратные действия, которые снял на видеокамеру. (с) http://www.federalpost.ru/crime/issue_25279.html

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

34

Re: Пи*ец поколение next

вожатый предложил девятилетнему мальчику, который отдыхал в лагере, сняться в фильме для общелагерного мероприятия


охренеть. вот с...

благими намерениями выстлана дорога в ад

35

Re: Пи*ец поколение next

Стесняюсь спросить, почему почерк такой неровный


Да не стесняйся, спроси. Я быстро по клавиатуре стучу - професс. привычка.  А редактировать и исправлять некогда да и лень.

36

Re: Пи*ец поколение next

Читал описание советского пионерлагеря для детей ученых и номенклатуры


Тополь?

37

Re: Пи*ец поколение next

Нет, не писатель, просто очевидец.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

38

Re: Пи*ец поколение next

Мне жалко всех пятерых. На всех на всю жизнь несмываемое клеймо.


удивительно слышать.

Непонятным для меня остается вопрос - если четверо насильников имеют склонность к такому виду секса - не случайно же это им в голову пришло, то они - голубые? Зачем таких надо было брать в комсорг? Ходили бы по своим персональным барам.


мм...а вы в детские лагеря ездили? вас или ваших родителей спрашивали имеет ли сын, склонность к сексуальным извращениям или не являешься ли ты мальчик латентным голубым?

39

Re: Пи*ец поколение next

Орсо пишет:

Непонятным для меня остается вопрос - если четверо насильников имеют склонность к такому виду секса - не случайно же это им в голову пришло, то они - голубые? Зачем таких надо было брать в комсорг? Ходили бы по своим персональным барам.


иснасилование = "мальчики" произвели ректальный половой акт?
не понимаю как в 12 лет что-то такое можно сделать

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

40

Re: Пи*ец поколение next

Вожатых жалко.


это да...не хотел бы быть в их шкуре.

41

Re: Пи*ец поколение next

ужос .я сама в лагерях 12 лет провела  и ребёнок 2 года уже ездит.Всё безобидно было.Только мыться водили 1 раз за смену.

42

Re: Пи*ец поколение next

Сноб написАл

Зеленый уголок? (под Волгарем)


Точно , угадали:) Одни из самых лучших воспоминаний детства... ab

43

Re: Пи*ец поколение next

Вилора пишет:

Сноб написАл

Зеленый уголок? (под Волгарем)


Точно , угадали:) Одни из самых лучших воспоминаний детства... ab


Это не Вы та вожатая, которая нас научила курить? :-)
В каких годах были, если не секрет?

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)