76

Re: Фестиваль в центральном парке. Послесловие.

Вся эта бардовская мура не то что давно себя изжила, а просто в контексте современной реальности видится как несуразный извращ. Кончился ссср и потеряли место и авторская пестня и русский рок и вкус запрета утратился. Всё доступно и всего дополна - чего и добивались, а теперь никто из них, этих "бунтарей" не станет открывать рот против этой "свободы", против культа потребления и прочего. Так на кой хрен это надо? Чушь грёбаная.
Кто они эти барды? Обиженные нытики, которые вечно жалуются на жизнь (это если излагать политкорректно). А неполиткоректно - это джуды и им сочувствующие, манимые изгибом гитары желтым и дымом костра под чуть охрипшие голоса на двух блатных аккордах.


Мы протестуем против общества потребления, против того, что в товар превратили всё, даже искусство, против бездуховности и массовой культуры.
Против убийства животных ради личных амбиций. Против безыдейности и вообще бессмысленности существования в условиях современного общества. Против агрессии, глупости, жадности и эгоизма.
Об этом говорят наши плакаты.

77

Re: Фестиваль в центральном парке. Послесловие.

Вся эта бардовская мура не то что давно себя изжила, а просто в контексте современной реальности видится как несуразный извращ. Кончился ссср и потеряли место и авторская пестня и русский рок и вкус запрета утратился


Я бы не стала  так категорично определять  прямую  зависимость  между утратой интереса к авторской песне и кончиной соц. строя, связнным с развалом Союза...
Если кто - то помнит, то тексты  авторской (бардовской) песни 60-70 и даже 80х на мой взгляд были всегда  максимально аполитичны.  Для меня авторская песня - это, безусловно,   Окуджава,  Визбор, Дольский, А. Якушева, Вл. Ланцберг, Городницкий, Берковский, Ким....Но они не ставили оценок политическому строю ( по крайней мере в тех песнях, которые мы знали и любили)... В них был скорее поиск смысла жизни, любви, дружбы, профессии. Вообщем, вечных человеских проблем, которые решает для себя обычный ( тем более молодой) человек, независимо от времени, политического строя и коньюнктуры... Поэтому я думаю, что именно жанр авторской  песни ( где главное значение придается не совр. звуку и аранжировкам) или даже качеству исполнения, а мыслям, которые хочет донести автор до слушателя,  будет  востребован всегда. Потому что  проблемы, которые авторы пытаються выразить в песнях и словах, вечны...

78 (22-08-2007 18:47:53 отредактировано likki)

Re: Фестиваль в центральном парке. Послесловие.

Вилора, это называется пассивный протест.  ab


А я верю в этого ненормального Malleus Maleficarum. Он просто не знает, куда себя деть. Сердце требует подвига!  ab

Апостол Павел тоже сначала христиан гонял, а потом стал последователем и столько полезного сделал для их движения. Мы, конечно, не христиане, а из меня Христос, как из Новодворской балерина  ab
Но, в Костроме, говорят, скоро будут строить Макдональдс. Значит, пора планировать акции протеста.
Хватит нас ... трансгенным кормить. В хрюшек превращать.  ab
Наш старинный город не заточен под дутые буржуйские брэнды!

79

Re: Фестиваль в центральном парке. Послесловие.

likki

Но, в Костроме, говорят, скоро будут строить Макдональдс. Значит, пора планировать акции протеста.
Хватит нас ... трансгенным кормить. В хрюшек превращать.


А мне вот нравится. Поэтому вы дома протестуйте против моего проекта.

Немного жаль...

80

Re: Фестиваль в центральном парке. Послесловие.

McDonalds

Быстрая еда, пришедшая к нам с запада с красивым названием "фаст фуд", не очень полезна нашему желудку. О том, что она очень жирная и содержит много калорий, известно практически всем. Но помимо этого в так любимых сэндвичах, гамбургерах, картофеле фри и жареных курах содержится окисленный холестерин. Он очень вреден, так как способствует ускорению развития атеросклеротических [*] на стенках сосудов.
Еще в быстрой пище зачастую содержатся диоксины, консерванты и вредные липиды, которые нашему организму совершенно ни к чему.

То,что фаст-фуды вредны для здоровья, доказали немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью на семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.