26

Re: Профосмотр

Ну почему же: как минимум доброжелательное отношение в платных медицинских центрах вам гарантируют. А насчет качественного лечения - конечно спорный вопрос.

27

Re: Профосмотр

А за примерами и ходить не надо


А Вы за ними и не ходили. Пример, приведенный Вами, абсолютно не к месту. Речь шла о привелегиях для власть имущих перед обычными гражданами, а не о платной медицине. Или нить дискуссии Вами утеряна?

лечить успешных и богатых  в надежде на последующую "благодарность" гораздо приятнее, чем  сирых и бедных....


Как раз не приятнее. Отнюдь. Но гораздо выгоднее.

Врачи тоже люди


Правда, что ли?! Неужели заметили? А я уже грешым делом подумал, что Вы считаете, что врачи питаются воздухом и солнечным светом, а живут, как птички, на деревьях.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

28

Re: Профосмотр

как минимум доброжелательное отношение в платных медицинских центрах вам гарантируют.


Нет, не гарантируют. В так расхваливаемой Вами 2-ой городской больнице, в центре "Прозрение" - в частном центре, заметьте! - не редкость, когда платного (!) пациента обматерят по полной программе. И пошлют...куда подальше. Если врач или мед.сестра хамло по жизни, то никакие деньги их от этого не избавят.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

29

Re: Профосмотр

Но гораздо выгоднее.


Вот об этом речь и шла. Хорошо,  что признаете!

А врачи действительно не птички: живут в хороших квартирках и ездят на приличных машинках.  Любят кушать мясные деликатесы, а в отпуск выезжать за пределы нашей любимой Родины.  Всей семьей. Где же они столько денежек -то зарабатывают????

30

Re: Профосмотр

хм...а чем врачи отличаются от других людей?

31 (13-05-2007 22:47:11 отредактировано Вилора)

Re: Профосмотр

в центре "Прозрение" - в частном центре, заметьте! - не редкость, когда платного (!) пациента обматерят по полной программе. И пошлют...куда подальше.


Платное "Прозрение" существует на площадях бюджетного отделения 2-й гор.больницы ( и Вам это прекрасно известно!)   
То есть  "платные" и "бесплатные" у них по одним и тем же коридорам тусуются. 
Поэтому они просто не успевают переключаться быстро с хамского сленга  на вежливый. Ну не автоматы же в самом деле. Понять можно. Вот и бывают такие "накладки".
А в тех мед. центрах где ВСЕ клиенты платные такого не происходит. Там мед.персонал  как нацепит вежливую улыбку с утра, так и носит ее целый день.

32

Re: Профосмотр

Вот об этом речь и шла. Хорошо,  что признаете!


Девушка, я что, похож на идиота? Нет? Тогда почему я должен не признать очевидное?

Где же они столько денежек -то зарабатывают????


На работе, я полагаю. Возможно, у кого-то есть иные источники доходов. Я знаю врачей, которые помимо основной работы занимаются торговлей лесом, фармацевтическим бизнесом, сетевыми продажами...да чем угодно, что может принести прибыль.
Или Вы имеете в виду взятки? Вымогательства? Поборы с больных? Так на этом не то что квартиры, машины и отдыха всей семьей за границей, а на мясные деликатесы не заработаешь. А вот проблем на свою задницу очень даже огребешь. И огребают.
Только вот вы опять от темы уходите. Давайте о Вас поговорим, а? Кто ж Вы такая, что к Вам такое повышенное и, главное, бесплатное медицинское внимание было?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

33

Re: Профосмотр

Платное "Прозрение" существует на площадях бюджетного отделения 2-й гор.больницы ( и Вам это прекрасно известно!)


Мне-то, конечно, это известно. И это отдельная тема для разговора, почему врачи муниципального лечебного учреждения в свое рабочее время занимаются оказанием платных медицинских услуг для сторонней организации, разместившейся на площадях городской больницы. Почему отказывают в госпитализации бесплатным пациентам города в угоду пациентам платным? Ответ, я так думаю, кроется в заинтересованности "желтого дома", а?
Вот мне и интересно, отчего ж Вы не сидели в общей очереди на проф.осмотр в своей поликлинике по месту жительства, а с комфортом, бесплатно и без очереди обследовались в стационаре да еще на коммерческом оборудовании?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

34

Re: Профосмотр

А потому что, черт возьми, моя небогатая бюджетная организация проявила заботу о своих рабтниках и нашла возможность ОПЛАТИТЬ за счет своих средств вышеназванное обследование в стационаре.

А почему Вы оборудование бюджетной городской больницы называете "коммерческим" - мне вообще не понятно.

35

Re: Профосмотр

Организация, где я работаю, обеспечивает своих работников мед.страховкой, в частности туда входят услуги стоматолога.
Ой, вы знаете как нас любят в поликлиннике на ул.Осыпная, сколько под лечение по страховке можно списать ОЧЕНЬ дорогостоящих материалов!
Только вот потом многие перелечивают свои зубки в других зубных кабинетах.
И вот когда тебя "облизывают" в мед.центрах и назначают всякие дорогостоящие (ну нам-то бесплатные) обследования и процедуры, почему-то все-равно свербит мысль, что это не все нужно, а может и не нужно вовсе, а все только из-за денег...
Или может это просто человек такое неблагодарное животное и заботу о себе толком оценить не может? Хотя, конечно, приятно, что анализы сдавать можно без матюгов и очередей, и мед.персонал не собачится.
Вобщем все это вызывает широкий спектр чувств, прям я в смятении иногда ab

36

Re: Профосмотр

моя небогатая бюджетная организация


нашла возможность ОПЛАТИТЬ


Ну что ж, я рад за Вашу организацию. Очевидно, не такая она и бедная, какой хочет казаться.

А почему Вы оборудование бюджетной городской больницы называете "коммерческим" - мне вообще не понятно


А потому, моя дорогая, что из бюджетного оборудования там три старых офтальмоскопа прошлого века выпуска, разбитая щелевая лампа, таблица Сивцева для проверки остроты зрения и сильно б/у набор стекол для подбора очков (в котором нет и половины линз). И безмерное хамство впридачу. По Вашим постингам я понял, что Вас обслуживали не этим арсеналом? Нет? А вот все остальное - коммерческое, и принадлежит ООО "Прозрение", филиалу Ярославской фирмы "Идеал".

P.S. Для независимой оценки доброжелательности обратитесь туда часов в 5 вечера, не говоря кто Вы и где работаете. Скажите, что Вам что-то попало в глаз. Узнаете о себе много интересного.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

37 (15-05-2007 09:59:18 отредактировано Вилора)

Re: Профосмотр

Послушайте, Ксен!
В последнее время, исключительно во время посещения данного Форума,   у меня стала прогрессировать  болезнь под  названием - "Ксенофобия", что в переводе на русский означает  просто "Ксенобоязнь".  Захожу сюда и оглядываюсь, что ЕЩЕ в мой адрес наваял этот господин.
Я уже тысячу раз пожалела, что от чистого сердца сказала "спасибо" медицинскому персоналу 2-ой  гор. больницы за доброжелательность  и внимание к моей персоне во время профосмотра.  Повторяю, что это были  исключительно ЛИЧНЫЕ впечатления. И они ни в коей мере не отностся ко всей системе нашего, как Вы его называете, здравозахоронения.
Но, ВЫ, с каким-то малопонятным  (учитывая Вашу профессию), упрямством,   уже на протяжении второй   страницы убеждаете меня и всех остальных в том, что наша медицина и люди, которые  в ней работают,  не то что не заслуживают к-л добрых слов, но и вообще стоит на грани полного  развала, потому что там процветают коррупция, хамство и прочие недуги.
Никто не спорит, что проблем больше, чем возможностей для их решения. Но... должна же быть какя-то корпоративная этика. Желание поднять престиж  своей профессии (хотя бы в рамках данного Форума)    статус своих коллег, да и свой личный.
А , Вы, наоборот,  полемизируя со мной,  упорно ставите акцент исключительно на отрицательных моментах.
Так нельзя!
Или  у Вас такой  рекламный  ход в отношении  Лазерного Центра, в котором ВЫ имеете честь трудиться, и конкурентом которого в городе, является обсуждаемый выше центр "Прозрение"  на Островского.   Ну  а это уже вообще смешно!

Поэтому если говорить о независимой оценке доброжелательности, то надо посещать ОБА этих  лечебных заведения.
Но прикидываться мальчиком Каем из сказки Андерсена, к-му что-то в глаз попало, я не собирась.  Со зрением у меня, слава богу, все в порядке.
И вообще, по видимому слишком часто заглядывая в чужие больные  глаза Вы забываете, что ...

Если глаза - зеркало души, то в некоторые глаза хочется плюнуть и протереть, чтобы заблестели. (с) почти по Роберту Шекли


Ну, а духовный и прочий стриптиз, я здесь устраивать не собираюсь. И Вы об этом знаете ad

38

Re: Профосмотр

Послушайте, Ксен!


Я внимательно Вас выслушал, вернее - прочитал и поразился полным отсутствием логики в Ваших сообщениях. Начнем с того, что речь в данном топике изначально шла о проф.осмотрах, если Вы случайно это не заметили. А если заметили, то должны быть в курсе, что все, кто отписался сюда, отметили действительно чисто формальный подход к этой процедуре сопровождающейся еще и многочасовым сиденьем в поликлинических очередях. И вдруг появляетесь Вы, вся в белом, пальцы на изготовку и заявляете о трепетном отношении к Вам в одном из действительно самых ...как бы помягче сказать...малокультурных точек здравозахоронения в городе. И я пытаюсь вот уже каким-по-счету постингом достучаться до Вашей упертой головушки, что ВЫ явились ИСКЛЮЧЕНИЕМ, а вовсе не правилом. И пытался определить причину Вашей богоизбранности. Собственно, мне это итак совершенно понятно, так что успокойтесь, я не собираюсь преследовать Вас по всему Форуму. Спорить с человеком обладающим амбициями, замешанными на женской логике абсолютно бесполезно. Так что не разовьется у Вас Ксенофобии, не беспокойтесь. Хотя я мог бы сказать еще много "лестного" по поводу Вашей манеры излагать свои мысли, особенно после прочтения последнего постинга, но воздержусь от этого. Ибо тема ушла настолько далеко в сторону от своего первоначального смысла, что продолжать ее просто глупо.

А Вам от всей души советую - пишите уж лучше про пьянки на рабочем месте, учитывая большое знание этого предмета у Вас сие очень хорошо получается:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

39

Re: Профосмотр

Спасибо, Ксен! За то что хватило  у Вас ума, интеллекта,  терпения, и просто...  мужской выдержки, закончить эту никому не нужную полемику.
То, что теперь качество услуг   в современной  системе здравоохранения (да, собственно говоря  и   во всей многострадальной России) зависит  от денег, социального статуса и возможностей  конкретного потребителя этих услуг, не для кого не секрет.
Но повторюсь, .... меньше всего мне хотелось продемонстрировать здесь собственные амбиции ( которые Вы оччень преувеличили) и тем более к.л. "богоизбранность".  А было исключительно желание поделиться  сиюминутными, на тот момент посетившими меня, мыслями. Может быть и отсутствовала в них некоторая логика. Каюсь. Все, что Вы говорили здесь, было безусловно гораздо более профессионально и  последовательно. 
Спасибо за урок! ab ПОПЫтаюсь впредь быть более логичной и предсказуемой  (насколько получится ad

А что касается поста про пъянки на рабочем месте, то ... уж шибко Вилоре хотелось понравиться Азверюхе. А, учитывая ее совершенную дремучесть в сфере ИТ, пришлось импровизировать, умножая   на ходу некоторый жизненный опыт на... приобретенный  творческий потенциал.   По-моему, вышло не так уж и плохо. ab
Аз похвалил, и - это главное! Считайте это ... эссе... моим  ...маааленьким вкладом в "около литературную" жизнь Сковородки!  ad

40

Re: Профосмотр

Это все в прошлом...


Чем лечились? ab

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

41

Re: Профосмотр

А потому что, черт возьми, моя небогатая бюджетная организация проявила заботу о своих рабтниках и нашла возможность ОПЛАТИТЬ за счет своих средств вышеназванное обследование в стационаре.


Извините за вопрос, но в какой организации работаете? Можно и в личку ab Уж больно интересно узнать.

42

Re: Профосмотр

kler спросила

в какой организации работаете? Можно и в личку  Уж больно интересно узнать.


А Ксен ответил

Собственно, мне это итак совершенно понятно,


Так что спросите у "понятливого Ксена" ab  Можно в личку ad

43

Re: Профосмотр

Так что спросите у "понятливого Ксена"   Можно в личку


Я не занимаюсь распространением слухов и своих личных домыслов. Есть желание - так и общайтесь напрямую, зачем из меня посредника делать?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

44

Re: Профосмотр

Ну, а духовный и прочий стриптиз, я здесь устраивать не собираюсь. И Вы об этом знаете


Есть на что посмотреть?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank