26

Re: Адмирал

Видимо, авторитет автора рецензии для вас важнее?

для меня важно высказанное мнение. и несмотря на то, что Гришковца люблю, в этом случае я с ним не согласна. каждый имеет право на свою точку зрения, но!

И ни у одного, даже одарённого артиста не было возможности хоть что-то там сыграть.

значит, "невозможное - возможно"

В этом фильме нет ни героя, ни подвига, ни родины, ни любви.

абсолютно несогласна. всё это в фильме есть, а ещё есть человеческая и историческая трагедия.

кто-то пришёл, посмотрел, успокоился "мол, я знал, что мы самые лучшие в мире и вот я ещё раз в этом убедился".

а я вот посмотрела, и не успокоилась, а ужаснулась. Ужаснулась тому, что было, тому, что такое могло быть. Почему у нас принято всё, что нравится больше, чем десятку-другому человек, называть попсой, бездарностью и коммерческим проектом? Когда мы перестанем оглядываться на количество копий и гонорары актёров / музыкантов / ... ??? Я считаю, что плохо снятый и плохо сыгранный фильм не заставит людей переживать. "АдмиралЪ" - фильм, который не под попкорн парочками на последнем ряду смотрится.

Ушла из этого болота.

27

Re: Адмирал

Видимо, авторитет автора рецензии для вас важнее?Ну тогда вот Гришковец:

ab))) это не честно ad)) ...
На самом деле все мною написанное - это мои ощущения. Я не читал ни одной рицензии (кроме той, которую обгадил). Поэтому я сказал то, что думаю. Может у меня нет вкуса, может я чего то не понимаю, может я не разбираюсь в актерском мастрестве и драматургии как глубоко мною уважаемый Евгений Гришковец, ну вот такой я...
А насчет авторитета и т.д. Ну молодой человек написал действительно чушь. Вы сами то с ним по всем пунктам согласны?

... тот ещё флудер ...

28

Re: Адмирал

Я сам не смотрел, извините. И специально рецензии не искал. Что увидел - то и скопировал. Там, кстати, в тредах разобрано подробно, чем фильм плох :о)

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

29 (14-10-2008 10:02:09 отредактировано Мабелия)

Re: Адмирал

А знаете, что меня поражает в России. Во всех аспектах жизни России? Это российская манера обхаять "чужое" и битья насмерть за свое. Во всем так. Сделайте сами что-нибудь и потом выставьте это на суд "общественности". Заклюют. ))

Объективно: фильм СНЯТ безупречно.  Да, есть элемент позерства. Да, есть элемент клипмэйкерства. Да, нет "линий", хотя крупных планов достаточно. Но. Это разве мешает понимать происходящее?  мне, как зрителю глубоко насрано какими техниками снимался фильм. Какими классическими законами выстраивалась картинка, как резали , каков монтаж - мне на это нас-ра-но. Я пришла в кино, я пришла провести два часа за просмотром фильма. Если я вышла из кинотеатра и забыла о чем фильм - то он г**но. Если я вышла из кинотеатра и начала звонить подруге, пересказывать сюжет, делиться впечатлениями - то фильм ДЛЯ МЕНЯ удался.
К слову, минуте на 20ой я вообще забыла кто такой Хабенский.
Не назову фильм историческим. по-моему историческое обрамление тут только способ показа любовной линии.
Я не знаю, кк рассказать о фильме - меня этому не учили, а сама напишу по-дилетантски. Но фильм стоит посмотреть. Как красивый художественный фильм про любовь. Из разряда "и такая она бывает".

PS
Жду "Хранителей". Фильм обещает быть.

Добавлено вторник, 14 октября 2008 г. 10:03:34 :
Забыла кто такой Хабенский, в том смысле, что не вспоминала его в Дозорах, Убойной силе и пр. Он для меня реально СТАЛ этим пресловутым Колчаком. Офицер в белых перчатках и сверкающем кителе.
Или как тм называются их курточки.

30

Re: Адмирал

Безупречно, когда моряки говорят расстояния в морских милях и кабельтовых
Спасибо что хоть Wowan это заметил
+ Боярскую в одном из эпизодов неправильно по имени назвали её персонажа

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

31

Re: Адмирал

Я сам не смотрел, извините.

как можно говорить о фильме, который не смотрел? это, по-моему. дилетантство...

Это российская манера обхаять "чужое" и битья насмерть за свое. Во всем так. Сделайте сами что-нибудь и потом выставьте это на суд "общественности". Заклюют. ))

У нас две "манеры": обругать своё, типа "вот у НИХ всё как у людей!" и, не замечая ошибок, хвалить полную фигню, потому что - СВОЁ.

Он для меня реально СТАЛ этим пресловутым Колчаком. Офицер в белых перчатках и сверкающем кителе.

да, с ролью Хабенскому повезло. Роли с Хабенским - тоже.

Ушла из этого болота.

32

Re: Адмирал

вот еще у А. Зензинова рецензия, если интересно..
"Много цитат (из "Чапаева", "Мы из Кронштадта", даже из "Титаника") - скрытых или демонстративно торчащих из фильма, как гвозди из забора. Остаётся гадать, то ли это такая игра, то ли попытка создать мегатекст. Сюда же - Бондарчук-младший в роли Бондарчука-старшего. Тяга к большому стилю, большим формам и великой, объединяющей идее. Время требует - кино стремится ответить.
А на драматургическом уровне - пробуксовка. Герой входит в кадр бесстрашным и победительным и не меняется: ни на германской, ни на гражданской, ни балу, ни на палубе, ни у Керенского-Завулона, ни с любимой женщиной. Нет трагедии, и вместо вспышки - ровный свет, вместо полётов вверх и вниз по гамме - одна нота. Нет химии любви, нет развития отношений. Нет качелей. Только в сцене, когда чехи сдают Верховного эсеро-меньшевстсткому "Политическому центру", у Колчака-Хабенского слегка дрожат пальцы - не парадно, не картинно.
Самый сильный образ - гроб генерала Каппеля на санях, вместе с колонной солдат, смерть в одном строю с ещё живыми.
Может быть, в сериале всё простроено точнее и правильней. Но пока такое чувство, что под видом Репина пытаются впарить Никаса Сафронова, если из смежного искусства искать сравнения."

33 (14-10-2008 11:13:33 отредактировано Мабелия)

Re: Адмирал

Безупречно, когда моряки говорят расстояния в морских милях и кабельтовы?

А я не моряк, мне как-то однофигственно.)) Все равно не понимаю.

А на драматургическом уровне - пробуксовка. Герой входит в кадр бесстрашным и победительным и не меняется: ни на германской, ни на гражданской, ни балу, ни на палубе, ни у Керенского-Завулона, ни с любимой женщиной. Нет трагедии, и вместо вспышки - ровный свет, вместо полётов вверх и вниз по гамме - одна нота. Нет химии любви, нет развития отношений. Нет качелей.

Это да. Это и мне кажется. Но, опять же - любовь - она может быть и такая. Не слишком ли мы "привыкли" к таким качелям в кино? В жизни этих пресловутых качелей много ли?)

У каждого специфического фильма - специфически зритель. Поняно что в случае Адмирала моряки и историки будут бить себя в грудь и тыкать в нестыковки.
Как, допустим, в случае с 12 Михалкова, следаки, судебные работники и адвокаты (в частности из моих знакомых) - половину фильма тупо ржали.
Это же всегда так. Трудно снять кино, устраивающее всех. Тогда надо снимать скучную документалку, по первоисточникам - тем же письмам, и следовать этим первоисточникам маниакально.

мое мнение не  изменится - фильм вполне достойный.

34

Re: Адмирал

Айси пишет:

как можно говорить о фильме, который не смотрел? это, по-моему. дилетантство...

Я ни слова не сказал о фильме, только привёл рецензии ab

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

35

Re: Адмирал

Фильм смотрели всей семьей  в воскресение. Под впечатлением до сих пор! Это тот редкий случай, когда мне понравилось все, и состав, и игра. Кстати и герой, и подвиг, и любовь к Родине, и любовь
к женщине все там есть. И еще патриотизм. После просмотра фильма перечитала биографию Колчака, не такой уж он плохой оказывается. Стереотиры надо ломать. А генерал Капель?.....
Впрочем, чтобы рассуждать надо фильм посмотреть.
Кстати, моей дочери тоже понравился фильм. Ей 16 лет.

36

Re: Адмирал

мегатекст.

гипертекст, скорее. но, вообще-то, любое произведение искусства является гипертекстом.

Герой входит в кадр бесстрашным и победительным и не меняется: ни на германской, ни на гражданской, ни балу, ни на палубе, ни у Керенского-Завулона, ни с любимой женщиной.

а не в этом ли сила духа - быть победителем везде? и вести себя, как победитель. даже перед дулом расстреливающего тебя подонка?

Я ни слова не сказал о фильме, только привёл рецензии

...рецензии на фильм.

Ушла из этого болота.

37

Re: Адмирал

а не в этом ли сила духа - быть победителем везде? и вести себя, как победитель. даже перед дулом расстреливающего тебя подонка?

Совершенно согласна! На мой взгляд у Хабенского получился настоящий русский офицер. Достойный, сильный, мужчина-победитель.

38

Re: Адмирал

...русские офицеры, которые бывшими не бывают...

жаль, сейчас таких встретиьт сложно...

Ушла из этого болота.

39

Re: Адмирал

русские офицеры, которые бывшими не бывают...

жаль, сейчас таких встретиьт сложно...

не так и сложно на самом деле..

40

Re: Адмирал

да, с ролью Хабенскому повезло. Роли с Хабенским - тоже.

"Хотите - верьте, хотите - нет, но из Хабенского адмирал, как из меня Квазимодо. Я, конечно же, живых адмиралов не встречал, равно как и мертвых, но из сложившегося в моем сознании стереотипа, адмирал флота - это харизматичный, волевой человек, с резкими чертами лица, обладающий сильным голосом и стальным, пронизывающим взглядом. Именно такому человеку, как мне кажентся, будут подчиняться люди. Но, [*]ядь, никак не опухшему от постоянной синьки Хабенскому. Вот из Булдакова получился о[*]ительный генерал, а из Хабенского адмирал не получился.  И вообще, за[*]ало засилье на наших экранах одних и тех же персонажей. Куда ни плюнь, везде попадешь либо в Хабенского, либо в Бондарчука, либо в Безрукова, либо, не к ночи будет упомянут, в Куценку.У нас что, [*]ядь, других актеров нет? Видимо так, раз в каждый новый отечественный фильм суют этих служителей музы кино. А Лиза Боярская при своем весе в 50 килограмм тоже ниибаццо образец красоты дореволюционной России. Впрочем, [*]йня все это. Каких актеров набрали, на тех и смотрим, благо играют они в общет-то неплохо. Если рассматривать объективно, хе-хе."

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

41

Re: Адмирал

Бобик, есть художественное употребление мата - это крайне редкий дар. Ты им не страдаешь...

Ушла из этого болота.

42

Re: Адмирал

А я не моряк, мне как-то однофигственно.)) Все равно не понимаю.

это всё одно что курицу поросёй обозвать

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

43

Re: Адмирал

Сегодня в программе "Утро", что идет по первому каналу (ОРТ), взахлеб, с истерическими нотками нахваливали фильм "Адмирал". И хорошо прошлись по блоггерам, которые пишут негативные рецензии в Интернете, назвах их, цитирую! - "Блоггеры со своими тупыми рецензиями". Зато похвалили какую-то то ли Катю, то ли Машу Смирнову, которая написала хороший отзыв о фильме. Типа, молодец, девочка!

Для меня стало всё понятно. Раз первый канал потратил 10 минут эфирного времени на наезд на негативные отзывы, то с фильмом всё понятно. г**но. Которое выдают за повидло.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

44 (15-10-2008 10:52:25 отредактировано Верзила Боб)

Re: Адмирал

Бобик, есть художественное употребление мата - это крайне редкий дар. Ты им не страдаешь...

А это не я и писал, поэтому в кавычках, так что претензии беспочвенные и прошу ко мне их не применять. И прошу обойтись без фамильярностей! Еще бы "Бобик - [*]бик" написала!

Добавлено среда, 15 октября 2008 г. 10:53:11 :

г**но. Которое выдают за повидло.

Так оно и есть. Смотрел в кинотеатре. Ушел через сорок минут после начала.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

45

Re: Адмирал

Для меня стало всё понятно. Раз первый канал потратил 10 минут эфирного времени на наезд на негативные отзывы, то с фильмом всё понятно. г**но. Которое выдают за повидло.

и кто-то ещё против стереотипов выступает... сами их себе создаёте.

А это не я и писал, поэтому в кавычка?

если ещё и писал не сам  - вдвойне плохо... всяку гадость тащите...

Так оно и есть. Смотрел в кинотеатре. Ушел через сорок минут после начала.

мдя. No comments.

Ушла из этого болота.

46

Re: Адмирал

всяку гадость тащите...

потому что я целиком и полностью с ней согласен

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

47

Re: Адмирал

не так и сложно на самом деле..

Ты встретила настоящего русского офицера в Бельгии?:)

48

Re: Адмирал

Итак, женщинам фильм в основном нравится, а мужчинам в основном нет. Лично меня сей факт наводит на мысли о том, как изголодалась, истомилась русская женщина по сильному, властному и ответственному мужчине. За 20-й век у женщин появилось огромное количество прав, а вот новых обязанностей и ответственности - не прибавилось. И значит нет гармонии, а стало быть и счастья. И как теперь в условиях оголтелого матриархата и разнузданного феминизма вернуть общество к патриархальным устоям, создавшим нашу цивилизацию, я не знаю.
А фильм надо будет посмотреть.

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

49

Re: Адмирал

здравые мысли... если серьёзно - среди ровестников "сильных, властных и ответственных" могу пересчитать по пальцам одной руки...

Ушла из этого болота.

50 (16-10-2008 13:35:08 отредактировано Shiner)

Re: Адмирал

Ты встретила настоящего русского офицера в Бельгии?

Как бы ответить корректнее.. я их оч. много и часто встречаю по приезду в Россию. Ну если не считать, что я из семьи потомственных военных и муж мой тоже.. ad  Соответственно окружение..
И это, я уже давно не в Бельгии ad

"сильных, властных и ответственных"

не самый хороший набор качеств.. я бы даже сказала отрицательный..