26

Re: Мечеть в Костроме

а вообще не надо забывать с чего я начал. Фигли тормозим строительство?
спецом сегодня когда ехал обратил внимание, что при движении от центра только от здания ГТРК уголок будущей мечети будет виден. Так что новая коробка, да еще с выступающим ввысь левым углом выполняет свою функцию.

Зело охоч...

27

Re: Мечеть в Костроме

гражданины РФ.


просто..ыыы ab ab ab

28

Re: Мечеть в Костроме

обсуждаете вообще какой-то бред!
я возмущена!
такие вот "гражданины РФ" думают, что вправе решать, какая улица центральная, и чему положено на ней располагаться...
про официальное объявление города православным вообще удивлена...хотя почему же..у нас даже на въезде в город крест стоит..мде

29

Re: Мечеть в Костроме

Поскольку тут тема про ислам то вполне можно поместить сюда соответствующий отрывок. Бывал во многих мечетях, в том числе и давно ещё в приспособленном клубе, а потом на кладбище на берегу Волги – провожали уважаемого коллегу. Но тогда немного резануло, что зашёл в помещение к собравшимся некий и спросил есть ли среди собравшихся братья-мусульмане.
Весьма уважаю костромских коренных татар: татары живут в Костроме как хорошие соседи ещё со времён Ивана Грозного, и, как сказал один коллега, недолюбливают "низовых" татар :

"  20. Что делать?

Отношение к исламу
Ислам, так же как и христианство, задумывался ХХХеями как средство управления арабскими странами. Разрабатывался ислам в той же мастерской, в которой разрабатывались и иудаизм, и христианство, и коммунизм. Но сегодняшняя политическая ситуация такова, что сейчас ислам эту функцию не только не выполняет. Наоборот, сегодня исламские страны – реальный противник мировой ХХХократии, за исключением холуйских стран типа Кувейта. То есть ислам сегодня может стать одним из наших главных политических союзников.
Я умышленно не стал давать критику ислама, она сейчас, кроме вреда, ничего не принесет и может только разобщить наши силы. К тому же ислам для русских неактуален. В то же время крутить безпринципную политику нельзя. Достаточно принципиально заявить, что мы ислам считаем ложной религией и на этом поставить точку. Пусть ислам скажет то же самое о нас и на этом тоже поставит точку. После этого надо думать только о том, что нас объединяет.
Со временем мусульмане поймут, что исламу 1500 лет, а их народам более 20 000 лет и что их предки, чья кровь течет в их жилах, были язычниками и их религия и русское язычество всего лишь национальные разновидности одной и той же ведической религии.
Так же как христианство никогда не было русской национальной религией, так же и ислам никогда не был национальной религией восточных народов.
Тот, кто навязывает своему народу только ислам, оскорбляет своих предков, многие тысячи лет живших без ислама. И вполне достойно живших. История восточных народов и их верований начинается не с ислама, как это пытаются ХХХеи преподнести. Эта история гораздо глубже и её надо изучать. И она достойна уважения, безусловно, в не меньшей степени, чем история ислама. Но об этом пусть мусульмане подумают сами. Не надо им ничего навязывать.
Необходимо сближаться с арабским миром. При этом сближении не надо смотреть на Запад. Мировая ХХХократия стремится всеми силами стравить исламский мир с Россией. И они уже добились многого. Всё, что происходит в Чечне, – это происки мировой ХХХократии. Им это на руку. Они мечтали, чтобы то же самое происходило на всем Кавказе и по всей России. Заметим, что чеченских бандитов финансирует один из главных ХХХейских операторов по России – Березовский. Об этом писала даже сегодняшняя пресса («Аргументы и факты» № 35, сентябрь 1999 г.). Но чеченцы не понимают, что ХХХеи используют их всего лишь как пешек в своей игре на стравливание славянского и исламского миров.
По планам мировой ХХХократии Третья мировая война в своем горячем виде должна начаться между США и Западной Европой, с одной стороны, и арабским миром – с другой.
В 1871 г. масон высокой степени Альберт Пайк написал сатанинский план на сотни лет вперед: «Для полного торжества масонства понадобятся три мировые войны: в третьей из них будет уничтожен мусульманский мир, после чего мы спровоцируем гигантское социальное потрясение, ужасы которого покажут всем гибельность безверия. Революционное меньшинство будет уничтожено, а разочаровавшееся в христианстве большинство… получит от нас истинный свет учения Люцифера…» (63, с. 20). Если мы не поддержим исламский мир, то завтра может наступить наша очередь.
Необходимо также очищать Россию от коммунистической заразы. Часто приходится слышать слова: «Да бросьте Вы бить этот коммунизм. Коммунизм для России уже не актуален». Это ошибка. Коммунизм в России совсем не умер. У власти все бывшие вожди коммунизма. В Москве на Красной площади в мавзолее живет и отсасывает жизненную энергию коммунистический упырь Ленин. Мертвая жизнь реально существует, и она пьет кровь живой жизни. На всех площадях всех городов России стоят памятники Ленину и его банде. Уважением пользуются газеты с названием «Московский комсомолец», причем эти юные коммунисты по названию являются чуть ли не рупором антикоммунизма, не считая необходимым поменять свою вывеску. Уважением пользуются театр имени Ленинского комсомола, и всем, кто там работает, не стыдно и не позорно быть ленинцами и юными коммунистами. И Вы говорите, что коммунизм умер?
Профессор Преображенский прекрасно сказал: «Разруха начинается в голове». Если русские ходят мимо памятников Ленину и не возмущены их присутствием, то это говорит, что у них в голове до сих пор разруха и хаос, отсутствие критериев что хорошо, что плохо, отсутствие собственного и национального самоуважения. И после этого они жалуются, что им плохо живется. Да никогда не будет в России хорошей жизни, пока стоят эти памятники. НИКОГДА.
Толпа слабоумных тут же прокричит свой любимый вопрос: «Какая разница, какие стоят памятники?» Большая разница. Огромная разница. Принципиальная разница. Выбирая Богов, Вы выбираете судьбу!
ХХХейские средства массовой информации всегда выступают против сноса памятников Ленину, объясняя это неприятием варварства и разрушения истории. На самом деле настоящее мракобесие – это наличие этих памятников, это надругательство над русским народом. По поводу разрушения якобы истории можно заметить, что всё определяется тем, кого в этой истории хотят ХХХеи видеть. Ленин – это их человек, какой бы он ни был. Представьте себе, что на площадях Москвы стояли бы памятники такой исторической личности как Гитлер. Какой звериный вой подняли бы ХХХеи. Отношение к памятникам истории было бы сразу противоположным.
Помните, что, уничтожая коммунизм, Вы уничтожаете ХХХократию.
"  (С) ad

1967rust