6,501

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейсу поставил бы плюс, если бы не подлое отключение рейтинга.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

6,502 (31-07-2014 21:57:26 отредактировано )

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ни в коем случае не артиллерист, но.

Насколько я вижу это что-то типа 2Б11
Дальность стрельбы из которого 480..7100 м.
Для того чтобы накрыть микрорайон обозначеный свидомитами(минимальная дальность)
http://ic.pics.livejournal.com/frankensstein/19869639/1383/1383_900.png
ствол пришлось бы задирать градусов на 70-80, тут же 50-60, кроме того, на видео видно что на мины надеты допзаряды, увеличивающие дальность стрельбы, соответственно при таком возвышении и допзарядах дальность не менее 4 км(можно найти таблицы дальностей и расчитать более точно).
Теперь смотрим карты:

http://s27.postimg.org/ok8s1h3vj/map1.jpg

http://s28.postimg.org/gjrtfc5b1/map2.png

что-то еще нужно пояснять?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

6,503

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

Нет, я гражданскую войну в соседнем государстве, своими деньгами не поддерживаю. ©

Это , какбы, общее мнение в этой теме. Но симпатии той или иной стороне высказывать никому не заборонено, при условии выкладывания достоверной информации , а не фейков. Поэтому не надо Андерса разводить.

6,504

Re: Украина. от евромайдана до наших дней


Фэйл спам - полный

6,505

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Сергей пишет:
Эдельвейс пишет:

Нет, я гражданскую войну в соседнем государстве, своими деньгами не поддерживаю. ©

Это , какбы, общее мнение в этой теме. Но симпатии той или иной стороне высказывать никому не заборонено, при условии выкладывания достоверной информации , а не фейков. Поэтому не надо Андерса разводить.

Дело в том, что достоверной информации очень мало, в основном идет пропаганда, с обеих сторон.
И это понятно, информационная война.

6,506

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

Дело в том, что достоверной информации очень мало ©

Вот потому и нечего постить всякую первую попавшуюся хрень, о чем Ондулянсиону и талдычат уж который день.

6,507

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Ondulyansion пишет:

Эдельвейсу поставил бы плюс, если бы не подлое отключение рейтинга. ©

http://s017.radikal.ru/i421/1407/ee/f306b0686bd6.jpg

Fortuna non penis - in manos non recipe!

6,508

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

Дело в том, что достоверной информации очень мало, в основном идет пропаганда, с обеих сторон. ©

потому надо просто занять позицию того государства которое ближе... мне Россия...

меня минусами не расстроишь ))) Ondulyansion не сломай клавиатуру...

6,509

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

http://savepic.ru/5442734.jpg

6,510

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

хочется надеяться, что этот украинский фашизм/нацизм переболеет очень быстро.
это не нация педантов-немцев, у которых все четко и логично.
поорут в интернетах, побегают от мобилизации (кто сможет). ну а кто не сможет - тому урок.

6,511

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Не скоро они этим переболеют и еще дольше не станут ближе к России.

6,512

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Да никогда они не переболеют. Это же по Булгакову, им как Шарикову русские шанс дали ради эксперимента и из своей вечной любви к братьям меньшим. Но, бесполезно, кем были, тем и останутся, эксперимент прошел неудачно, ату их.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

6,513

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Kира пишет:

им как Шарикову русские шанс дали ради эксперимента и из своей вечной любви к братьям меньшим. Но, бесполезно, кем были, тем и останутся, эксперимент прошел неудачно, ату их. ©

Немного офтоп, но рекомендую - http://remi-meisner.livejournal.com/118461.html

6,514

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

vohmurka пишет:
Эдельвейс пишет:

Дело в том, что достоверной информации очень мало, в основном идет пропаганда, с обеих сторон. ©

потому надо просто занять позицию того государства которое ближе... мне Россия...

С какого..? Было бы это отражение агрессора понятно. А это империалистическая война за территории. В результате чего снижается мой уровень жизни, усиливается цензура в стране, в стране начинается травля мифической "пятой колонной"... и т.д.
И все это непонятно для чего.
Извините,  но бездумно аплодировать всем действиям властей не собираюсь.

6,515

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Центральная база обеспечения Национальной гвардии Украины заключила договор на поставку 29 автомобилей КамАЗ для нужд военной части №3078 на сумму 27.7 млн. гривен.
http://nashigroshi.org/2014/07/31/natsh … -miljoniv/

6,516

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

бездумно аплодировать всем действиям властей не собираюсь. ©

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0801/27/739cbdf3db4f298c7a6630cda7e6ed27.png

6,517

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:
vohmurka пишет:
Эдельвейс пишет:

Дело в том, что достоверной информации очень мало, в основном идет пропаганда, с обеих сторон. ©

потому надо просто занять позицию того государства которое ближе... мне Россия...

С какого..? Было бы это отражение агрессора понятно. А это империалистическая война за территории. В результате чего снижается мой уровень жизни, усиливается цензура в стране, в стране начинается травля мифической "пятой колонной"... и т.д.
И все это непонятно для чего.
Извините,  но бездумно аплодировать всем действиям властей не собираюсь.


Стесняюсь спросить - а какое отражение агрессии может быть при гражданской войне?

Российские войска не участвую в в гражданской войне в Украине - это факт.

Украина сама своими бессмысленными действиями выпнула Крым в россию.

У России вариантов действий не осталось после референдума в Крыму.
Аксёнов переиграл Путина.

Итак - о какой империалистической войне вы говорите?

Об империалистиченской войне США против России, которую онные сша ведут руками болванов из Киева?

6,518

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Вот вам мнение представителя ОБСЕ. От источнике, который ну никак не обвинить в пророссийских настроениях.

— Я принимал участие в очень многих миссиях, в том числе в бывшей Югославии и на Ближнем Востоке. Все миссии сильно отличались: везде свой контекст, разная военная составляющая, разница в количестве жертв. Но все конфликты, которые я видел, объединяет одно — в них всегда страдает мирное население. И в самой большой опасности всегда находятся наименее защищенные — старики, дети, инвалиды, у которых нет возможности самостоятельно покинуть зону конфликта.

В Украине тоже страдает мирное население. Это происходит не потому, что какая-то из сторон пытается целенаправленно навредить простым людям. Но мирным населением это часто воспринимается именно так.

Боятся не только жители Донецкой и Луганской областей. Небезопасно везде. Ощущение опасности трансформируется в страх, который заставляет людей бросать работу и уезжать из дома. Это происходит не только на востоке страны, это происходит по всей Украине.

— Следит ли миссия за участием России в этом конфликте?

— Участие России — это слишком широкое понятие. Прямого, официального правительственного участия нет. Но здесь есть граждане России, которые заявляют о том, что говорят от лица местного населения. Например, мистер Бородай.

И, безусловно, Россия оказывает влияние на ситуацию в регионе.

Как и в случае с другими странами, поддержка региона со стороны вашего государства — это вовсе не обязательно плохо. Поддерживать этнические группы, близкие к титульной нации страны за ее пределами, — в этом нет ничего особенного и это не запрещено, если, конечно, речь идет об отправке школьных учебников или даже финансовой поддержке.

Многие местные рассказывали мне, что они говорят по-русски, думают по-русски, мечтают на русском и являются носителями русской культуры. Даже вне контекста большой политики местное население здесь связано с Россией — и это нормально и естественно.

— Как ОБСЕ оценивает ситуацию, которая сложилась вокруг места крушения «Боинга»?

— Мы прибыли на место крушения в первые сутки, фотографировали и мониторили изменения вплоть до прошлой пятницы. Однозначно прослеживаются изменения на месте катастрофы. Перемещаются некоторые вещи и предметы. Но это еще не значит, что кто-то что-то украл. Поднимали части самолета, чтобы искать тела. Личные вещи из багажа собирали и складывали в одно место. Но, конечно, я не исключаю, что что-то могло пропасть, потому что обломки находятся на территории в 30 квадратных километров, а охраны мало. Однако мы не можем это подтвердить или опровергнуть.

Но с прошлой пятницы мы не можем попасть на место крушения из-за продолжающихся боев.

Мы точно знаем, что там еще остались фрагменты тел пассажиров. И чем дольше они лежат под палящим солнцем, тем больше горя это приносит семьям, которые не могут получить останки своих близких. Это не должно быть политическим вопросом — возможность поиска тел и работ на месте катастрофы. Эксперты обязательно должны иметь доступ к этому месту — независимо от того, какая сторона его контролирует.

— Говорят, что у экспертов и ОБСЕ возникают проблемы с доступом к месту крушения. Почему представители ДНР не могут обеспечить для вас свободный доступ к месту трагедии?

— Потому что там был бой! И это было мое решение не ехать туда, потому что там было слишком опасно.

Украинские власти и ДНР воюют между собой, но я не хочу быть частью этой игры. Там были перестрелки, работала артиллерия. Я не могу подвергать своих людей опасности.

Если бы какая-то из сторон нам официально заявила: «У вас нет доступа на эту территорию», я бы так и сказал. Но обе стороны уверяют нас в том, что они хотят, чтобы у нас был доступ к месту крушения. Однако затем мы снова упираемся в вооруженный конфликт. И обе стороны начинают обвинять друг друга в том, что кто-то начал его.

Мне очень сложно это понять… Каждый раз я сообщаю украинскому правительству и штабу АТО, по какому маршруту, в какое время, каким количеством машин мы поедем. То же самое мы сообщаем ДНР… И каждый раз испытываем огромное разочарование. Наши специалисты очень хотят чем-то помочь, но не могут.

http://www.novayagazeta.ru/politics/64646.html

Комментарий небольшой.
"с прошлой пятницы мы не можем пасть на место крушения из-за продолжающихся боев"
Бои продолжились по инициативе Киева. Таким образом, мешая работе ОБСЕ, Киев показывает себя как власть, не уважающая память погибших. Позор.

Радио широкого диапазона http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
ТехноРетро https://www.youtube.com/user/NewRetroWave

6,519

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

А вот очередное престплние московской военщины

Украинские пограничники 29 июля в ходе учений ошибочно попали в дом в польском селе Яксманице, расположенный недалеко от границы – в 10 км от Перемышля.
Об этом пишет польское издание NaTemat.pl.
Как говорится в публикации, во вторник украинские пограничные службы проинформировали польскую сторону о том, что начинают обучение в пограничной зоне.

«Украинский снаряд карабина уничтожил фасад дома и сильно перепугал жителей. Украинская «атака» на польский дом, вероятно, была следствием ошибки военных, – пишет издание. – Сейчас все подробности выясняет полиция и прокуратура».
Также издание отмечает, что после эмбарго на польское мясо, подобные инциденты «могут привести к тому, что отношения между Варшавой и Киевом сильно охладеют».

Руководитель пресс-службы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владимир Шеремет в комментарии ИА ZIK сообщил, что сейчас в связи с этим проводится служебное расследование, и только по результатам расследования можно будет подтвердить или опровергнуть факт обстрела с украинской стороны.
«Мы будем разбираться и сообщим вам результаты», – сказал он.
http://zik.ua/ru/news/2014/07/31/ukrayn … smy_510849

Сейчас редакция и фотк упринесёт того как мирные трактора стреляют по Польше

6,520

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВЫХ ОПОЛЧЕНЦЕВ К ПЕРВЫМ ЛИЦАМ ДНР И ЛНР

6,521 (01-08-2014 13:51:10 отредактировано Эдельвейс)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

У России вариантов действий не осталось после референдума в Крыму.
Аксёновутина.

Путин в вашем представлении совсем лохом выглядит, что его какой-то Аксенов периграл.
Вы реально в это верите, или так, для спора?
Все было с ведома Путина.

Зы: есть версия, что Путина переиграли америкосы, эта версия еще выдерживет критику.

6,522 (01-08-2014 14:33:09 отредактировано )

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

У России вариантов действий не осталось после референдума в Крыму.
Аксёновутина.

Путин в вашем представлении совсем лохом выглядит, что его какой-то Аксенов периграл.
Вы реально в это верите, или так, для спора?
Все было с ведома Путина.

Зы: есть версия, что Путина переиграли америкосы, эта версия еще выдерживет критику.


Вы чё - Путинист что-ли?

По вашему Путин на шесть метров  в глубь без ренгена видит?

Ваше низкопоклонство перед Пупком умиляет

Тут некоторые украинофилы объясняли о том что власть в Луганске захватила гопота.


А я тут как  раз вчера узнал что одного из этих гопников в Костроме отлично знали:
http://baltija.eu/news/read/38501

Человек, всю жизнь посвятивший поиску бойцов красной армии был убит украинскими нацистами.
Его жена, к слову, была министром в луганском правительстве.

6,523

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Эдельвейс пишет:

Путин  ©

Эдельвейс пишет:

Путина ©

Эдельвейс пишет:

Путина  ©

ag

сделаю приятно
https://lh4.googleusercontent.com/-Q3vfFgDNVyU/UxuvOeAXR3I/AAAAAAABpMM/LKutOjk0uWc/w426-h463/Vladmir-Putin-Dance-Gif-In-a-Snappy-Suit.gif

6,524 (01-08-2014 15:25:20 отредактировано Эдельвейс)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Палач пишет:
Эдельвейс пишет:

У России вариантов действий не осталось после референдума в Крыму.
Аксёновутина.

Путин в вашем представлении совсем лохом выглядит, что его какой-то Аксенов периграл.
Вы реально в это верите, или так, для спора?
Все было с ведома Путина.

Зы: есть версия, что Путина переиграли америкосы, эта версия еще выдерживет критику.


Вы чё - Путинист что-ли?

По вашему Путин на шесть метров  в глубь без ренгена видит?

Ну если он не расчитал, даже этого, со всеми его аналитиками (глазьевыми, рогозинами...), то им всем вместе пора на пенсию. Как же они дальше, ситуацию будут разруливать, с таким скромным интеллектом. В следующий раз их Гиркин какой-нибудь обманет)))

Anders пишет:
Эдельвейс пишет:

Путин  ©

Эдельвейс пишет:

Путина ©

Эдельвейс пишет:

Путина  ©

ag

сделаю приятно
https://lh4.googleusercontent.com/-Q3vfFgDNVyU/UxuvOeAXR3I/AAAAAAABpMM/LKutOjk0uWc/w426-h463/Vladmir-Putin-Dance-Gif-In-a-Snappy-Suit.gif

Че такое?!
Нельзя называть его имя всуе?

Зы: а если серьезно, можно конечно рассуждать на тему, что ВВП обманули, что он не рассчитал и т.д
Только это смешно.

6,525 (01-08-2014 16:38:42 отредактировано Viewer)

Re: Украина. от евромайдана до наших дней

Anders пишет:

ты мне тоже объясни, чавой-та патриотом (хотя флага российского перед домом не висит, слов нового гимна так и не выучил) - быть стыдно сейчас, не модно
а вот все (все!) что ни происходит в стране - это плохо и неправильно? армия, милиция - это враги всех людей, убийцы, людоеды, быдло... ©

Я не считаю что патриотом быть стыдно. И вижу и положительное изменения в стране(госуслуги, материнский капитал, страхование вкладов .... ). Полиция тоже очень вежливая стала, общаюсь с ними периодически.  Я в силу незрелости ума не мыслю глобальными категориями и имею разное мнение по поводу разных деяний руководства страны. Конкретно силовые методы решения конфликтов в чужой стране под предлогом того что якобы представляют мнение большинства мне не нравятся. А главное это не нравится семьям погибших. При чём ополченцы сами не понимают за что воюют

ringman пишет:

Уважамый Viewer, т.к. вы все равно решили повторно вляпатся,  как вы откомментируете сей пассаж: "Сейчас уважают только убийц и сторонников жестких зачисток населенных пунктов? Без меня.", это относительно Стрелка (Гиркина) ©

Я прокомментирую не Ондулянсиона, а конкретно Гиркина.
Пока в самопровозглашённой ДНР  главнокомандующим и премьер-министром будут граждане РФ(причем недавно приехавшие) я не поверю что они выражают интересы большинства жителей. По конкретному безобразию в ополчении есть в ссылке от Генри. Основной вопрос в конце "За что мы воюем?".
И это только вопросы ополчения, а есть ещё мнение мирных жителей, очень многим из которых эта геополитика вообще не нужна. Ну и зачем эта игра в войнушку под командованием Гиркина с сотнями жертв?