1

Re: Народные средства

Свалило меня ОРЗ. Кашель болючий, насморк текучий, горло в огне(( Сижу и выслушиваю советы коллег: колдрексы-шмиголдрексы и прочая дорогостоящая фигня. Сам только парацетамол как семечки закидываю, да леденцы ангинные облизываю, ничего не помогает. Один товарищ ваще убил очень оригинальным советом: "Полощи горло керосином(!)". Дальше вообще бомба: "Лучше всего керосин использовать авиационный или осветительный" :lol: Следующий совет: "От насморка закапывай перекись водорода" Дальше шли истории про шерстяные носки с горчицей, прополис, сода, горячее натуральное(!) немецкое пиво(добавив, что никакое другое не поможет) и пр. 

Вот мне стало интересно, а Вы какие-нибудь знаете сногсшибательные истории лечения ОРЗ?

2

Re: Народные средства

Если лечить - пройдёт за 7 дней, а если не лечить - тогда за неделю.

Пропосол от горла - на основе прополиса.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

3

Re: Народные средства

Ондулянсион пишет:

Если лечить - пройдёт за 7 дней, а если не лечить - тогда за неделю.

дада)))

Честно говоря, меня прибил метод лечения керосином)) на какие еще извращения люди готовы ради улучшения состояния в период разгара болезни? Еще один метод: дольки чеснока в каждую из ноздрей))) Да мне представить страшно, как все это будет выглядеть.

4

Re: Народные средства

Странно что уринотерапию не посоветовали.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

5

Re: Народные средства

блин. не успел :lol:

6

Re: Народные средства

Андрей Александрович пишет:

Сам только парацетамол как семечки закидываю

А вот это зря, имхо парацетамол только при температуре выше 38-39 желательно принимать, иначе печени поплохеет.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

7

Re: Народные средства

ringman пишет:

парацетамол только при температуре выше 38-39 желательно принимать

ringman, не угадал...38,5 была.

Приехал домой и решил провести эксперимент, понасиловать свой организм. До уринотерапии  не дошло. И так, еще один добрый человек посоветовал следующее:в стопку мелко накрошить дольку чеснока, залить водой, настояться 1...1,5часа и закапать в нос. Далее: в стакан выжимаешь лимон, пару ложек меда, 50 граммов чистого спирта(завалялся в холодильнике), залить горячей водой и опрокинуть все это дело в туловище. Эффект был следующий: через 15мин я упал без сознания и проснулся в 4 утра. Нос дышал, горло не болело, состояние нормализовалось. Разогрел тарелку парацетамола, засыпал в себя и снова спать. Вот такие вот народные средства)))))) 

пс: хочу добавить, что лечение народными средствами может привести к осложнениям, ведь это ничто иное как самолечение. Оказать реальную медицинскую помощь может только квалифицированный врач. Ну, так, на всякий случай))))

8

Re: Народные средства

Я  только пью чаи  с травами и ягодами ( липа , малина ,черная смородина ). Ну и при температуре -жаропонижающие... а все остальное по назначению доктора

9

Re: Народные средства

Я никогда не принимаю никакие лекарства. Принципиально. Только чай, мёд, малина, растирание, шерсть. Носоглотку промываю. Раньше промывала водой с морской солью или прополисом, теперь промываю Долфином (и удобнее, и с собой беру на работу, когда эпидемия или болеют много учеников). Если чувствую, что заболеваю, сразу спать ложусь. Но болею редко. Раз в пять лет.

10

Re: Народные средства

"Съешь осиновой коры -
И взбодришься до поры.
Чай не химия какая, чай природные дары!"

"Спробуй заячий помет,
Он ядреный, он проймет!
И куда целебней меда,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут
И с него, бывает, мрут,
Но зато кто выживают,
Те до старости живут"

(с) Леонид Филатов

Andrey.Radishchev пишет:

бабушек поспрашивать, если они ещё живы ©

Fortuna non penis - in manos non recipe!