1

Re: Русская ОС

не будет русской OS
единственный жизнеспособный вариант - удачный русский *nix с последующей постоянной доработкой
и это отличный вариант

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

2

Re: Русская ОС

боюсь что если что то будет сделано то будет такое развитие событий - обяжут всех переходить на новую ос, которая будет платной и еще требовать арендных платежей, новый софт по общению  с налоговой и т.п. будет работать только под ней, так что ни куда  не денешься.. не плохая кормушка, да?

3

Re: Русская ОС

Писун ab

... тот ещё флудер ...

4

Re: Русская ОС

млин, да буржуйские оси и железяки и есть самые что ни на есть русские) ибо лучшие программеры и инженеры в свое время были перекуплены ихними компаниями.. достаточно вспомнить о импульсном блоке питания, который разработали наши, а первыми внедрили буржуины и повсеместно используют, так же интеловские процы делаются не без подачи наших инженеров и так далее.. а собственную разработку.. ну думаю, соглашусь, что будет что-то никс-образное, для оборонки другого и ненадо) чёрный экран - зеленые буквы)) координаты ввёл, капу нажал и нету больше вашей америки ))

5

Re: Русская ОС

Viewer пишет:
Сноб пишет:

не будет русской OS


Тут первые лица государства говорят что будет, деньги на это миллионами выделяют. А ты говоришь что не будет... Кому верить то?
N.B. Давайте лучше название для вордозаменителя придумывать)


пальцем ткнуть туда, куда выделяются миллионы и миллиарды и ни хера не делается?
выйди на улицу.

P.S. ни один IT-спец не говорил что да, нужно и реально за пару лет создать отечественную операционку. Ибо примерно прикидывают трудозатраты. Первые лица государства будут ее делать?
с таким подходом к делам нам действительно остается кинуться всей страной на архиважное дело - выбор названия операционки. "Back to USSR"

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

6 (27-09-2007 16:36:14 отредактировано duzz)

Re: Русская ОС

гулаг - ахипелаг?
и за полгода склепают. с графическим интерфейсом, с поддержкой современных устройств, быструю и чтобы  занимала не более 100 метров на диске.

7

Re: Русская ОС

duzz пишет:

гулаг - ахипелаг?
и за полгода склепают. с графическим интерфейсом, с поддержкой современных устройств, быструю и чтобы  занимала не более 100 метров на диске.


ага
брата-близнеца ЕГАИС

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

8

Re: Русская ОС

Почему такой негатив? Допустим, французы создали Мандриву которую активно используют в гос. учреждениях. Чем мы хуже?

9

Re: Русская ОС

Aleksei_1 пишет:

Почему такой негатив? Допустим, французы создали Мандриву которую активно используют в гос. учреждениях. Чем мы хуже?

Ну все Мандривы больше нет - она обанкротилась - акции выкупили наши. Так что можно сказать что это тоже все наше. Хотя штаб-квартира до сих пор в Париже. Мандрива Ру и Линуксцентр сейчас занимаются разработкой.