1

Re: Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

17-летний московский школьник создал "видеочат-рулетку", который в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и сделал юного программиста из России знаменитым на весь мир, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Еще недавно Андрей Терновский изучал английский и китайский языки в одной из московских школ и даже не помышлял о карьере программиста. Однако идея создать сайт случайных видеосвязей Chatroulette.com неожиданно обернулась для него большими перспективами.

Всего три дня ушло у Андрея на то, чтобы спрограммировать новый сервис для друзей и знакомых. Изначально сайт посещали около 20 человек, но после того, как в различных форумах появились  ссылки на Chatroulette.com, аудитория стала неуклонно расти.

Вскоре о юном изобретателе услышали американские СМИ. После интервью Андрея Терновского  газете New York Times  количество посетителей социальной сети Chatroulette.com выросло до миллиона пользователей.

Принцип работы новоизобретенного сервиса – прост. Чтобы стать одним из участников Chatroulette.com, достаточно запустить сайт и включить веб-камеру. После нажатия "New Game" компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если же предложенный вариант не подходит для общения, выбирается команда "Next" и сайт моментально предлагает нового пользователя для беседы.

Семнадцатилетний школьник уже отказался от идеи продажи сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

2

Re: Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

Молодец. Но я бы на его месте не затягивал с продажей. Можно прогореть. Брал бы у тех, кто больше других предложит.

3

Re: Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

Да, продавать нужно.

4

Re: Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

Chatroulette.com 17 летний парень зарегал домен и продвинул

Добавлено воскресенье, 10 октября 2010 г. 17:51:23 :
?

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

5

Re: Российский школьник создал сайт, который оценивают в миллионы евро

У меня две собаки и кот. Собаки в холке раза в три больше кота. Как то они (собаки) из за какой то косточки передрались, так что барабанные перепонки у нас чуть не лопнули от визга. Я уже схватился было за ведерко  с водой, чтобы их разлить, но дальше произошло вот что. Из под табуретки вышел кот, выгнул спину и так зарычал, что собаки от удивления разинули рты. Если бы при этом мне удалось записать это все на видео - миллион просмотров в день на сайте можно гарантировать. И весь миллион открыл бы рот от удивления. Но случай упущен. Никто же не ходит постоянно с камерой. А срежиссировать такое не получается. Кот видать фальш чувствует. Так что все зависит от случая...