1

Тема: Коррупция говорите? РосЯма говорите?.. Смотрите шире на вопрос дорог.

Есть примета: весной все обсуждают состояние дорог. И осенью тоже (к осени оно становится чуть лучше - и это обсуждают). Летом все обсуждают то, как мешает всем ремонт дорог (и что их надо ремонтировать ночью), а зимой - как плохо чистят дороги (бесконечная тема, правда парковаться у обочины и мешать очистке это не мешает никому). Ну, то есть к истории транспортных планировщиков о том, что пробки - это вторая по обсуждаемости тема в городе после погоды, в российский городах надо еще добавить тему состояния дорог. Москвичи, кстати, чтобы они там ни думали, могут выдохнуть и расслабиться - их эта тема никак не касается вообще. По крайней мере в Нью-Йорке дороги в среднем хуже чем, в Москве. А вот о том, что так любят обсуждать в провинции, мне кажется, есть что сказать.

Меня сильно "ломало" об этом писать: ну как-то неудобно писать банальности... Но, видя что люди каждую весну точно помешанные ходят и обсуждают число ямок в асфальтовом покрытии, я почувствовал, что должен сказать хоть пару слов по делу. Концентрацию бреда я, конечно, не разбавлю... Но попытка не пытка.

Итак, из чего стоит дорога и как за ней надо ухаживать.

Читать дальше

2 (27-03-2013 11:38:47 отредактировано Nikolay)

Re: Коррупция говорите? РосЯма говорите?.. Смотрите шире на вопрос дорог.

из серии - "нифига вы не понимаете"

и вообще по тексту получается  не шире, а глубже