1

Тема: Шведская краска

Для меня стало открытием то, что можно пропитывать дерево самодельными составами.

Вот что предлагается для нестроганной древесины нашими предками:

Шведская краска (можете погуглить).

Купил ингридиенты, попробовал, докладываю:

Взял старый эмалированный тазик, поставил его на огонь (на улице, потому что в сотаве купорос, фиг его знает, насколько токсичен).
Снчала 3 литра воды смешиваешь с 600 граммами ржаной муки (первый раз мешал палочкой - получились комки, потом жена помогла - сначала в литре воды замешивает муку венчиком - получается однородно, потом доливаем воду).
Ставим эту смесь на огонь, доводим до кипения. Добавляем 250 грамм поваренной соли и 250 грамм железного купороса (в садоводческих магазинах).
Дальше рекомендуется добавлять полкило железного сурика (сухой пигмент), я его не нашел - добавил пол маленькорго пузырька обычного колера из строительного магазина.
Мешаем, добавляем 250 граммов олифы.
Как вмешалась - добавляем 1,5-2 литра воды.

Закипает - мешаем, снимаем.
Красим примерно за час. Потом густеет - можно попробовать подогреть, либо влить немного горячей воды (рекомендовано).

Получаем:
http://savepic.org/3480932.jpg

30 метров двухметрового забора по цене примерно 200 рублей. Пользуйтесь!

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

2 (16-05-2013 22:30:29 отредактировано )

Re: Шведская краска

а не проще отработанным маслом покрасить

машинным естессвенно

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

3

Re: Шведская краска

Есть такой вариант! Но неэкологично и неэстетично.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

4

Re: Шведская краска

200 рублей это только ингредиенты... а готовка, да на огне... вот бы просто смешать, взболтать и покрасить ad

5

Re: Шведская краска

И чтоб сама на доску забралась:)

Я взял несколько кирпичей, между ними небольшой костерок, никаких приспособлений.
И то сначала хотел в доме на газу, но потом засомневался по поводу железного купороса.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.