1 (24-10-2008 14:43:58 отредактировано genka)

Re: Сковородка VS Джеди

Нахрена нужна сковородка.орг если все тусуются на джедаях? Тем более еще и база данных утрачена.

2

Re: Сковородка VS Джеди

Нахрена нужны коммунисты, если все тусуются в "единой россии"?
Нахрена нужна красная рыба, если все едят селёдку?
Нахрена нужен Ницше, если все читают Минаева?

и т.д.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

3

Re: Сковородка VS Джеди

А нахрена нужен genka, если есть Ондулянсион? )

4

Re: Сковородка VS Джеди

Я где-то не тусуюсь? Как обидно.

5

Re: Сковородка VS Джеди

flay пишет:

А нахрена нужен genka, если есть Ондулянсион? )

Не, нахрена нужна genka, ленка лучше.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

6

Re: Сковородка VS Джеди

а нахрена козе баян???

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

7

Re: Сковородка VS Джеди

genka пишет:

Нахрена нужна сковородка.орг если все тусуются на джедаях? Тем более еще и база данных утрачена.

то что база утрачена - очень плохо.
но у сковородки своя миссия.
просто нужно помнить старый форум и сравнив его с теперешними джедаями - все вопросы пропадают.

сковородка изначально и задумывалась как противопоставление нынешнему масскульту джедаев.

8

Re: Сковородка VS Джеди

А если посмотреть на вопрос под другим углом??
Если посмотреть на людей с обоих сайтов, даже просто по никам, то увидим что 70% участвуют и на сковородке и на джедаях. Но разницу в сайтах мы видим и врядли ее делають оставшиеся 30%. Отсюда логический вывод- мы сами делаем сайт таким каким видим. Только благодаря нашему поведению на джедаях сайт ушел в минус по восприятию. И только наше поведение сдесь делает сайт сковородка.
И тут возникает другой вопрос- почему люди на одном сайте делают много клонов и ругаются и т.д. А на другом ведут приличные серьезные темы и ведут себя адекватно.

Иногда мне кажется, что создателям «Камасутры» очень понравилась бы игра «Тетрис».

9 (25-10-2008 18:08:06 отредактировано ik-mercury)

Re: Сковородка VS Джеди

70% от тех кто есть на сковородке или 70% от джедаев ? это немножко разные цифры..
и разницу в форумах делают не оставшиеся 10 сковородников а оставшиеся 200 джедаев. (цифры примерны)

10

Re: Сковородка VS Джеди

смешная тема)

11

Re: Сковородка VS Джеди

Только благодаря нашему поведению на джедая?

Благодаря тамошнему админу-недорослю.

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

12

Re: Сковородка VS Джеди

KoWka777 пишет:

И тут возникает другой вопрос- почему люди на одном сайте делают много клонов и ругаются и т.д. А на другом ведут приличные серьезные темы и ведут себя адекватно.

Элементарно Ватсон! приведу пример. для чего ты ходишь на дискотеку? для того чтобы там оторваться, выплеснуть свою энергию, но если ты каждый день будешь туда ходить ты в конце концов устанешь от  постоянного шума, тебе захочется отдохнуть душой и телом. ты решишь сходить в театр или на бал, и что произойдёт? а вот что, ты не оденешь свою ультра тонкую мини юбку, ты сменишь её на вечернее платье и поведение твоё тоже кардинально изменится! ты не будешь орать и жевать жвачку, ведь есть свои негласные правила которые принято соблюдать! тут примерно тоже самое. На джеди одни правила, на сковородке другие. а вот если на сковородке правила изменятся, на те же, что и на джеди то форум достаточно быстро вымрет!!!

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

13 (26-10-2008 23:19:06 отредактировано Klaviator)

Re: Сковородка VS Джеди

И сказала скалка: Мне Джедаев жалко
                          И сказали утюги: Мы Джедаям не враги..
                                                           И заплакали блюдца: Не лучше ль вернуться!!! 

                                                                    Сковородка ж  вперед и вперед
                                                                    По лесам, по болотам идет…

                                                                         (Моидодыр, Исход Посуды, стих 19)

            Мне кажется, приведенные ниже рассуждения достойны вашего внимания.

      Форум джеди изначально создавался как единый городской форум. В силу многочисленности он на текущий момент является отражением окружающего нас общества, со всеми его достоинствами и недостатками.
     Он, скажем так, репрезентативен.
     Да, там есть хамство, ругань, склоки, - но есть и интересные темы, полезные для быта вещи. Мы можем быть недовольны джеди так же, как мы недовольны окружающей нас действительностью, а по сути – самими собой. Однако то, что вокруг - это наш мир, и это мы его таким создали.
     Одним словом,  джеди - действительно Форум, то есть изъявление мнения основной массы людей. Другое дело, что окружающие нас люди нам зачастую не нравятся.
     Я вот и сам собой последнее время что-то недоволен )

     Целью создания сковородки было желание группы лиц, вскормленных и повзрослевших в джедайской среде,  недовольных приходом новых персонажей и обострением конкуренции, связанных с популяризацией джеди, противопоставить себя "плебсу" джедаев, упиваясь собственной исключительностью, псевдоэлитарностью. Не выдержав реальной конкуренции с «грубыми гуннами», сковородочники совершили свой исход к «обетованным, свободным от варваров местам». Красной нитью через посты многих сковородочников сквозит мысль о джедайской ущербности и собственной исключительности.

     Однако «ущербные» джедаи кости сковородочникам не перемывают. На джеди о них просто забыли, как забывают о гражданах, эмигрировавших  в Австралию. Нету там тем, посвященных сковородке. Ну не считают джедаи этот форум и его участников заслуживающими обсуждения. «Пришлые варвары» легко создали свой мир, со своими литературными чтениями и политическим клубом. И для обсуждения сковордочников там места нет. Поскольку не приобрела сковородка масштабов значимого для города явления.

     Мне кажется, любая идея создания "сковородки будущего" на отдельно стоящем  тихоокеанском атолле заранее обречена на провал. Удаление, изоляция от основной массы людей, - назовем их условно джедаями,-  не делает граждан возвышеннее и чище. Изоляционисты оказываются в ловушке собственной завышенной самооценки, - являясь по сути джедаями, то есть обычными людьми, они стремятся говорить о возвышенном красивыми словами. Однако люди не приучены питаться нектарным эфиром, и среди отщепившихся сковородочников не возникает пылких дискуссий относительно обоснованности постулатов теории относительности. Не видно в элитарном клубе жарких дебатов о харизматичности Шопенгауера. Все больше разговоры идут об обычных, джедайских вещах. Как собраться, чтоб при этом не поругаться. Что купить и кому продать. Какие джедаи плохие, да зато мы, сковородочники, хорошие.

     Полагаю, чем создавать хладное мертворожденное дитя сковородки, лучше было активней вмешаться в жизнь джеди, улучшить ее, блистать там, где тебя видит и ценит толпа сограждан. Бороться за успех, а не эмигрировать маленькой группой в Антарктику.

14

Re: Сковородка VS Джеди

Многое правда. Но есть другой момент.
Стоит ли борьба с "возомнившими о себе хамами", участие в джеди личного душевного равновесия?
Поступиться своими принципами, пойти на сайт к дебилу, в силу своей ограниченности, считающему окружающих "зверями", монетизирующего трафик за счёт пользователей и т.д. и лить воду на его мельницу?

Нет уж, увольте. Это нечистоплотность и отсутствие брезгливости.

Я прекрасно понимаю, что там бОльшая аудитория. Почему? В силу инерции - как своровал чужую имя, так и юзеры и потянулись. Подобная проблема не нова. Все ругают лайвжёрнал и все там сидят. Всем надоели заскоки icq, но все качают плагины после очередной смены протоколов. Потому что все друзья там.

И выхода из этой ситуации я не вижу. Делай что должен - и будь что будет.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

15

Re: Сковородка VS Джеди

Правда в тех словах, что объясняют причины "исхода".
В остальном - не соглашусь.
Джеди, как Вы правильно обозначили,

... на текущий момент является отражением окружающего нас общества...

Сковородочники не "моют кости" джедаям, просто им не нравятся нормы поведения (общения), распространенные в подростково-молодёжной среде. Об этом они говорят, рассматривая в качестве примера джедаев.
А это:

...любая идея создания "сковородки будущего" на отдельно стоящем  тихоокеанском атолле заранее обречена на провал...

Абсолютно неверно.
Сковородочники не создают свою цивилизацию. Сковородка - это своего рода клуб по интересам. А такие сообщества могут существовать бесконечно долго даже при ограниченном количестве членов, покуда существуют эти самые "общие интересы."

Все больше разговоры идут об обычных, джедайских вещах.

Совершенно верно. Только "на другом языке".

лучше было активней вмешаться в жизнь джеди, улучшить ее, блистать там, где тебя видит и ценит толпа сограждан. Бороться за успех, а не эмигрировать маленькой группой в Антарктику.

Вероятно, сковородочники не мечтают самоутвердиться среди "плебса" и блистать среди джедаев ab
Бороться за что? Перевоспитывать тех, кого не смогли воспитать семья и школа?
Увольте. Я иногда бываю на джеди, в ответ на своё высказывание выслушиваю столько хамства, что потом неделю прихожу в себя.
Так что мне на сковородке уютней.

16

Re: Сковородка VS Джеди

Мне в силу территориальной удаленности одной пофиг чтоли?

Раньше участвовала в похожих прениях и "противостояниях" ресурсов, на которых в большинстве своем сидели одни и те же люди. Из этого быстро вырастаешь. Интернет - большо-о-о-ой.

Добавлено понедельник, 27 октября 2008 г. 10:05:42 :

Сковородка - это своего рода клуб по интересам.

+1
Последние года полтора в рунете столько грязи, хамства,псевдо-порока и стремления "блистать", что от этого тошнит. Вот почему, наверное, мне нравится именно тут. Общение с людьми, которые могут чему-то научить и о чем-то задумать, не о ерунде, подходящей под перечисленные мной выше категории, а о чем-то более.. взрослом, цельном.. не знаю как правильно сказать.

17

Re: Сковородка VS Джеди

viper пишет:

Так что мне на сковородке уютней.

попал в точку!
по мне одно из главных отличий сковородки как раз и заключается в том что тут мало народу сидит, но зато практически все друг друга знают в лицо!
вот появится на джеди кто-то новенький, ведь некто на него не обратит внимания, а у нас это сразу привлекает внимание! после чего начинается его прессование (некоторыми личностями) и тогда он (она) уходит навсегда, или остаётся, приходит на встречу, знакомится в реале!

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

18

Re: Сковородка VS Джеди

Поскольку не приобрела сковородка масштабов значимого для города явления.

Знаете, портал поднимается за три-четыре месяца. Мы это проходили на www.spchat.ru  когда пять лет назад я туда пришла в новый корявый чат и пустой форум, там тоже были "отщепенцы". Которые в итоге стали солидным, значимым порталом моложедного Питера, с заоблачными рейтингами, посещаемостью, помпезными чатовками и пр. и пр. и пр. Когда в этом участвуешь с нуля, то понимаешь, как и сколько. А вот "и что мне с этим делать" - вопрос сложнее.
Потому - когда есть желание значимости - это одно. А когда хочется спокойного общения - это другое.

Опять же, помятуя о питерском портале, пришло туда много народа. Каждого сотого-тысячного встречаали радостно.. а теперь - толпы малознакомых и одноразовых личностей.. исчезло тепло общения.. ушли старички, начавшие этот ресурс, ушла душа проекта, осталась только популярность и непонятные "блистания"  замешанные на хамстве.  Ведь так хочется дешевой популярности.)

19

Re: Сковородка VS Джеди

Сковородка не так популярна как джедаи, но никто этого и не хочет!
если прийдёт популярность, то уйдёт очарование сайта, его "душа"

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

20

Re: Сковородка VS Джеди

Теме в обед 200 лет... не надоело?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

21

Re: Сковородка VS Джеди

некоторые вещи вечны!!! :whistle:

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

22

Re: Сковородка VS Джеди

админу-недорослю.

передоросль
ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

23

Re: Сковородка VS Джеди

Смысл оскорблять джедаи и админа тут, если почти все тут там пишут или читают??
Не понимаю..
Там же нет ничего про сковородку..

Иногда мне кажется, что создателям «Камасутры» очень понравилась бы игра «Тетрис».

24

Re: Сковородка VS Джеди

Смысл оскорблять джедаи и админа тут, если почти все тут там пишут или читают??
Не понимаю..
Там же нет ничего про сковородку..

Там за упоминание Сковородки и [s]п*лей дать[/s] забанить могли в своё время.
А так, да. Мы почти все тут. А там пишут. ab

25

Re: Сковородка VS Джеди

Здесь в день отписываются 2,5 землекопа. Хочешь-не хочешь, а пойдешь на джеди.