1

Тема: Как грамотно помогать нуждающимся?

Народ, добрый вечер. Подскажите, все ли считают, что нужно отдавать каждый месяц какой-то процент на благотворительность. Просто недавно меня посетила такая мысль. В принципе, ни в чем не нуждаюсь, и могла бы помогать нуждающимся. Только как это грамотно делать? С чего начать? Доверять ли перечислениям на благотворительность с помощью отправки смс, например?

2

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

africysecelit пишет:

Только как это грамотно делать?

завести яндекс. кошелек, сделать его доступным онлайн
разместить код где нибудь, для сбора на то-то и то-то.

africysecelit пишет:

каждый месяц какой-то процент на благотворительность

а еще лучше зайти в ветку Благотворительность и посмотреть, кто нуждается, вот например - http://skovorodka.org/topic7892-sbor-sr … ezhei.html

3

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

Вариантов масса на самом деле, Anders Вам тоже хороший предложил. Я бы сначала определился кому хочу помогать. Дети в детских домах всегда нуждаются в помощи, в банках есть тоже благотворительные счета, там детям собирают на лечение тяжелых заболеваний. Было бы желание помогать, всегда найдутся люди которым помощь действительно нужна и примут они ее с благодарностью. Только вот я настороженно отношусь к группам в соц сетях, часто вижу по телевизору, что люди люди обманывают и собирают деньги для себя. Еще ржд с благотворительным фондом сотрудничает, мы как-то в поезде покупали лотерейный билет, там было написано.

4

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

Спасибо большое за полезную информацию! Просто я считаю, что благотворительностью нужно грамотно заниматься. Тем более кругом много мошенников, так что нужно быть осторожным.
Да, я тоже как-то слышала про благотворительность, когда проводница предлагала купить лотерею жд. Но я не решилась, как можно проверить, что 10% от стоимости купленного мною лотерейного билета все же пойдут в благотворительный фонд?

5

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

Я тоже больше за непосредственную помощь, когда видишь радость и благодарность в глазах детей и стариков, но не у каждого есть такая возможность и умение что ли помогать лично.
Тем более, если говорить о лото жд, я частенько читала истории помощи, да и в принципе можно связаться с благотворительным фондом и узнать, получают ли они средства.
А вообще у нас много в стране лотерейных организаций, которые занимаются благотворительностью?

6

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

africysecelit, все лотереи, которые официально зарегистрированы на территории РФ должны переводить 10 процентов от выручки на социальные или благотворительные программы, лото жд в этом направлении не уникально, просто помогает детям. dolgosheeva_darya, все которые существуют, все занимаются.

7

Re: Как грамотно помогать нуждающимся?

Спасибо, я уже почитала вопросы-ответы http://zdloto.ru/otvety-na-voprosy/ - нашла много полезной информации. Оказывается, все 10 % от лотерейного билета целенаправленно перечисляются в фонд помощи крыльям,  я даже сама лично звонила в этот фонд и уточняла. Сейчас хоть уверенней буду покупать лотерейные билеты с целью помощи