26

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Ремарка читать очень интересно, но все так грустно и безысходно...в "Черном обелиске" хоть жизни побольше, и то все отравлено войной.
А так, моя любимая - "Три товарища"

27

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Всем всегда советую Стивен Кинг "Стрелок"
Стрелок-это первая книга из семи.

28

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Татьяна Толстая "Кысь"
http://www.lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/kys.txt

Владимир Орлов. "Альтист Данилов"
http://www.lib.ru/PROZA/ORLOW_O/altist.txt

Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый"
http://pelevin.nov.ru/pov/pe-zatv/1.html

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

29

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

"Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес - лучшего не читал..


Роскошное воспоминание детства ab

30

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

"Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес - лучшего не читал..


не идут у меня испаноязычные категорически, осилил только Дали "Дневник одного Гения" - занятно....но дурдом полный в голове:)

31 (04-07-2007 16:31:43 отредактировано Пшёлты)

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Роскошное воспоминание детства


Как всё-таки по разному раскроило нас. Я вот только пару лет назад Ламанчского расковыривал (иллюстрации Саввы Бродского отдельный плюс изданию), а для кого-то это воспоминание детства. На оба тома ушло более года неспешного, да почему-то и торопиться не хотелось. Наверное, предчувствие некоторой пустоты после расставания с таким произведением уговаривает попридержать коней.

11 баллов. только читать тов. Сервантеса не в раннем детстве, однозначно.

Да, *кес не спутан с *нтесом ab просто вклинился в "воспоминания детства". Маркеса ещё не читал.

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

32

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Стрелка Кинга читать начинал... показалось нудновато бросил.
от скуки может как-нить вернусь.

"Кысь" Толстой читал - занятный бред) "Не кысь" недочитал - не люблю мелкие рассказы

33

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

"Не кысь" недочитал - не люблю мелкие рассказы


А мне понравилось, старому коню(хорошему автору) фиолетово где борозду делать, хоть на маленькой клумбе ab
Правда показалось, что уж очень много слоёв шкуры она снимает со своих героев, даже иногда неловко становится перед вымышленным персонажем за такую подноготность.

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

34

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Стрелка Кинга читать начинал... показалось нудновато бросил.


В начале да, может так показаться, но дальше, начиная со второй книги (одна из вариаций названия"Извлечение троих") уже совсем не нудно. Да это и не удивительно, ведь разница между первой и второй книгой 17 лет(!).  Вообще 7 томов он писал около 30 лет. Все таки рекомендую.

Добавлено четверг,  5 июля 2007 г. 10:16:59 :

Стрелка Кинга читать начинал... показалось нудновато бросил.


В начале да, может так показаться, но дальше, начиная со второй книги (одна из вариаций названия"Извлечение троих") уже совсем не нудно. Да это и не удивительно, ведь разница между первой и второй книгой 17 лет(!).  Вообще 7 томов он писал около 30 лет. Все таки рекомендую.

35

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Эх... Всех на свете хороших книг не прочтешь. Но почему бы не попробывать. ab Всем огромное спасибо за советы.

YoHaN
Дочитал Исаева. Подход мне понравился, хотя с рассматриваемым периодом я знаком достаточно поверхностно. 

Lazymaster пишет:

"Сто лет одиночества" Г.Г.Маркес - лучшего не читал..


Согласен. Правда читал не хуже. ab Книга богатая на...  да на все богатая. Чем говорить о ней, лучше прочитать.

Пшёлты
Ведь читал когда-то в детстве Сервантеса, а не помню ни строчки. Так что может и к лучшему читать позднее. Надо будет взять в библиотеке.

36

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Если не читали " 451 градус по Фаренгейту "  Брэдбери  , прочтите обязательно на http://books.imhonet.ru/ . Очень интересная книга .

37

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

О замке Отранто Уолпола очень хорошая книга приятная к чтению и в обще просто супер ay

http://cdn.imhonet.ru/http/?action=Informer&type=object_rates&content=img&size=130x38&bg=new&soid=2889615&marker=element_info

38

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

не знаю кто что читал, просто выберу что особо понравилось с телефона за 5 лет (есть и старьё):
Акунин (не только Фандорин)
Вадим Панов - Тайный город и Анклавы
Сергей Тармашев - Наследие (много думал, поседел)
Анатолий Барбакару
Роберт Харрис - Фатерлянд
Хью Лори - Торговец пушками
Роботы апокалипсиса, автора не помню, сейчас вроде фильм снимают

благими намерениями выстлана дорога в ад

39

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

А мне больше как-то классика идёт, наша и зарубежная. Иногда для разнообразия Стругацких почитываю, Уэлса пробовал. "Машина времени", кстати, заинтересовала не столько самой фантастикой, а предсказанием разделения человечества в будущем на несколько новых видов.

40 (28-01-2014 10:40:34 отредактировано Шинный центр Стандарт)

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Henry пишет:

Посоветуйте книгу к прочтению

Я обычно читаю авторами. Т.е. прочитал одну книгу, понравился автор, прочитал все остальные книги данного автора.

Прочитал все книги Анатолия Рыбакова. Очень понравились содержанием исторической справки ("Дети Арбата/Страх/Прах и пепел" и "Тяжёлый песок"). Ну а детские его книги просто интересно прочитать для отдыха. Так же мне понравилось как Рыбаков описывает любовь ("Екатерина Воронина" и "Дети Арбата").

Выдающимся считаю Булгакова. "Мастер и Маргарита" читал два раза. Понравились "Роковые яйца", очень захватывающая книга. А вот "Белая гвардия" не очень, только с точки зрения истории интересна.

Льва Толстого считаю гением. "Война и мир" вершина логического мышления!!! Гениальные аллегории!!! Очень много размышлений, строящихся исключительно на логике. Такой роман, уверен, не каждый сможет потянуть к прочтению. Т.е. не каждый поймёт что Толстой хочет донести своими многочисленными аллегориями. Но и как произведение (если выбросить логику) книга останется очень интересной.
"Анна Каренина" понравилась философской мыслью. Чувства Левина мне очень близки. Хорошо понимаю его поиск Бога. Так же, очень понравилось, как Толстой описал чувства Левина при рождении у него ребёнка. Когда я читал "Анну Каренину", у меня ещё не было детей, но я был уверен, что именно такие чувства и должен испытывать отец. Хотя ни у кого, кроме Толстого, я таких описаний не видел. И когда у меня родился ребёнок я испытал именно те же чувства! В общем рекомендую, но только при условии, что вы умеете и хотите думать.
В "Воскресение" тоже очень много философской мысли, о прочтении не жалею.

"Таинственный остров" Жюль Верна читал два раза. Сейчас бы третий прочитал с удовольствием. А вот "Двадцать тысяч лье под водой" понравилось значительно меньше, т.к. уж очень много биологии там. Не понятно зачем этого Жюль напихал в книгу.  ab

Прочитал все книги Стивена Кинга. Это бесконечные десятки тысяч страниц. Не представляю как один человек может столько написать.  ab Не зря Стивен Кинг считается одним из лучших писателей во всём Мире. Книги его действительно захватывающие и увлекательные. Всегда жду с нетерпением выхода новых.

Сейчас подсел на Акунина. Приключения Эраста Фандорина. Начал совсем недавно и читаю всего лишь шестую книгу. Но с таким темпом очень скоро прочту все. А темп не случаен. Книги на столько захватывающие, что оторваться просто невозможно. Я был в шоке от Акунина. Казалось много чего почитал и с выдающимися писателями знаком, но Акунин превзошёл всех. Невозможно оторваться от чтения.
Вообще детективы должны быть интересны любому человеку, т.к. в них есть тайна, а тайны люди любят. В детстве читал Чейза, очень нравились мне его книги. Но Акунин, конечно, на много интересней.  ab

41

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Уважаемые сковородочники или сковородчане, как правильно-то? ))))
Посоветуйте что-нибудь из мистики, чтобы прям Ах! и в туалет было страшно пойти,бгг ag

42

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Torila* пишет:

Посоветуйте что-нибудь из мистики, чтобы прям Ах

Эдгар По

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

43

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Ондулянсион пишет:
Torila* пишет:

Посоветуйте что-нибудь из мистики, чтобы прям Ах

Эдгар По

А может что-то конкретное ?
Посмотрела, много у него всего, не знаю с чего и начать ab

44

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Единственный выживший. Дин Кунц. Не так, чтобы совсем мистика, но интересно.

45 (29-01-2014 22:44:48 отредактировано Torila*)

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Torila* пишет:

Спасибо, скачала обоих.

Кстати, вот ссыль на книги, если кому будет интересно
http://www.6lib.ru
Почти всё, что я просила посоветовать здесь есть.

46

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Torila* пишет:

Посоветуйте что-нибудь из мистики, чтобы прям Ах! и в туалет было страшно пойти,бгг

Стивен Кинг вне конкуренции!!!
Что-то конкретное посоветовать сложно. Из относительно небольших произведений "Бессоница" рекомендовал бы. Первые страниц 200 затянута, но остальные 400 страниц не оторваться! Два раза эту книгу читал.
Если не боитесь большого размера книг, то рекомендую "Противостояние", а после него "Тёмную башню".

47 (30-01-2014 10:31:27 отредактировано Torila*)

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Шинный центр Стандарт пишет:

Стивен Кинг вне конкуренции!!!
Что-то конкретное посоветовать сложно. Из относительно небольших произведений "Бессоница" рекомендовал бы. Первые страниц 200 затянута, но остальные 400 страниц не оторваться! Два раза эту книгу читал.
Если не боитесь большого размера книг, то рекомендую "Противостояние", а после него "Тёмную башню".

Спасибо.
Стинг, конечно да, изумителен, много чего уже прочитано, до вышеупомянутых еще не дошла, значит, и их закачаю ab

48

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Demon пишет:

Единственный выживший. Дин Кунц. Не так, чтобы совсем мистика, но интересно.

Дим, действительно очень интересно,  прочла на одном дыхании,  спасибо ab

49

Re: Посоветуйте книгу к прочтению

Прочитала недавно Скорбь Сатаны -шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.
Ожидала роман с элементами мистики, а в итоге очень философская, поучительная книга.
Очень интересный взгляд на Бога, историю сотворения мира (история о Люцифере очень красивая и интересная). Рассмотрены темы богатства и бедности, любви и дружбы,
человеческих пороков и глупостей. Оставит массу впечатлений у тех, кто прочитает.