1

Тема: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

Оппозиция Украины запретила российские каналы.
Ростки новой украинской «свободы» уже проникают в законодательство Украины. Так первые удары пришлись по нашим СМИ. На рассмотрение Верховной Рады поступил законопроект о запрете зарубежных каналов на Украине (и российских, естественно, в первую очередь). http://echo.msk.ru/news/1264514-echo.html Как ни странно, но предложение высказал не кто иной, как Тягнибок (ну а кому же ещё, как не ему – ярому русофобу и фанатику это делать). Тягнибок объясняет это как шаг к информационной безопасности Украины. Якобы Россия врёт, называя мирных демонстрантов, держащих в руках мирное оружие (в том числе огнестрельное), мирно разносящих Киев и мирно стреляющих во вражеский Беркут, внимание – террористами и боевиками. Оказывается, так теперь проходят мирные митинги. И понятное дело, что боевикам невыгодна такая правда. А вот вводить в заблуждение собственный народ – это на раз-два! И запретив зарубежные каналы на территории Украины, а также захватив украинские телестудии (кто не в курсе – смотрите новости), стремящиеся к власти националисты могут спокойно продолжать массировать украинское сознание. Очевидно, что такие методы работы с общественным мнением боевики переняли у «коллег» американцев – специалистам холодных войн.
Ну а некоторые российские СМИ настолько вывели из себя «борцов за свободу», что за отдельными журналистами началась охота. Так за голову российского журналиста Вестей уже объявлена награда в 10 000 гривен. Демократия по-украински, однако. К чему же всё идёт? К завинчиванию гаек. К той сладкой и долгожданной свободе, которая принимается только националистами. Некий % людей решил, что может решать за всех украинцев, коих несколько миллионов граждан, какая свобода тем нужна. И сейчас для них свобода – эти быть согласными с националистическими лозунгами, с действиями этих людей, с их правилами. А тех, кто не согласен обзывают титушками, предателями Родины, проплаченными людьми. Особо недовольные получают травмы. Вот  такая свобода сейчас процветает – говорить то, что нужно. Думать так, как заставили думать.
Надо заметить, что наши оппозиционеры и прочие недовольные оказались куда более свободными в том, что им говорить и как им думать.  Взять, к примеру, Виктора Шендеровича, открыто сравнивающего Олимпиаду Сочи 2014 с Олимпиадой в Берлине 1936 года (напомним историю - проходящей в фашистской тогда Германии). Шендерович не постеснялся также подписать обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». И спокойно себе живёт человек и работает, никто его не бьёт и не сажает, как не странно. Так что получается, в тоталитарной России, которую так не любят украинские националисты, свободы слова больше, чем в демократической («теперь») Украине, где за непринятие нацистских взглядов можно получить пару ударов дубиной?

2

Re: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

Оппозиция Украины высказывается в сторону нашей страны не очень лестно, а по крайней мере у нас оппозиция себя ведет куда более разумнее.да и тоталитарной наша страна не была никогда,почему Украина такие выводы делает,не понятно.может перепутала нас с собой.

3

Re: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

свободной страна была до вступления оппозиции на место правления.Вот даже при Януковиче,кажется было все намного лучше,чем сейчас.Евромайдан превратился во что-то неуправляемое и вовсе ненужное.ничего того,за что выступали люди,они не увидели.

4

Re: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

очень грустно за людей,которые уже перестали быть довольными тем,что они смогли свергнуть власть с Януковичем.Никто из них,видимо,не ожидал,что от свободной страны оппозиция Украины ничего не оставит.только воспоминания.

5

Re: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

Разве кремлеботов еще не перебили?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

6

Re: Оппозиция Украины запретила российские каналы.

Ксен пишет:

еще не перебили?

дебет с кредитом надо сводить.
т.е. надо выделенные бабки осваивать, а то акты со счетами не пойдут.