1

Тема: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Внезапные военный учения, на первый взгляд, «не приуроченные ни к чему», на деле всегда к чему то да приурочены. Особенно когда отрабатываются на них не абстрактные армейские телодвижения, а вполне конкретные действия очень даже определённого характера. Безусловно, порой полезно просто так тряхнуть своими военными причиндалами, дабы всякие  разные нехорошие страны особенно не зарывались и знали, что в любой момент могут отхватить леща от русского Ивана. Однако же, что бы там официально не говорилось – все мы знаем, какая обстановка сейчас вырисовывается в окрестностях нашей чудесной родины. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб сопоставить 2 и 2 и уяснить себе, откуда ветер дует.

Но это всё лирика и пространные рассуждения. А если по делу – глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил об окончании «внезапных» военных учений и отводе войск обратно в части. Всё прошло гладко и чётко в лучших традициях времён расцвета русской армии. С 26-го февраля (когда была объявлена эта самая проверка) наши военнослужащие из Центрального и Западного военных округов успешно  провели ряд операций и теперь с чистой совестью развозят свои побрякушки обратно на место дислокации. Взаимодействие родов войск, работа с военной техникой было чётким и слаженным. Армия России в полной боеготовности.

Подотчётные Минобороны РФ воинские подразделения (общим числом 150 тысяч душ военнослужащих) в ходе учений показали что способны в наикратчайшие сроки достигать заданных координат и укрепится на незнакомой местности. И на знакомой думается мне тоже – благо безобразия в ходе которых Россия будет вынуждена обратиться за помощью к своей армии могут произойти и на территории которая в своё время была частью нашей многострадальной страны и изучена Русскими (а так же обжита ими) вдоль и поперёк.

Были отработаны сценарии террористических и  эпидемиологических угроз. Благо террористов на нашей родной планете тьма тьмущая,  а в последнее время всякие там подлецы и негодяи подбираются всё ближе и ближе к нашим территориям. Уже прямо по соседству базируются ячейки террористов коричневатого оттенка. А коричневые они такие – любят со всякой биохимией побаловаться да эпидемий намутить. В моду это ввёл ещё достославный Менгеле – испытывавший газы разной степени смертоносности в лагерях третьего рейха. Современным фашистам думается мне не попретит воспользоваться наработками их знаменитого предтече. Вот пульнут они в нас фугасом и что тогда? А тогда отгребут по полной, ибо армия России к таким выходкам готова.

Так же наши доблестные военнослужащие успешно прошли проверку на готовность к разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности страны. И теперь если диверсанты в балаклавах и с палками попробуют насаждать у нас свои порядки (так же как и на сопредельных с Россией территориях) то будут выдворены прямиком в адские вертепы. Причём проследуют туда что называется в 3-х ботинках ( пара на ногах… ну ты понял).

Да и вообще, если к делу подключатся наши войска – подлецы и негодяи замеченные в русофобии и агрессивному отношению к русским ой как запрыгают. Даже не запрыгают – а заскачут. Нашим же друзьям и союзникам скакать не придётся. Кто не скачет тот москаль, русский то бишь. А защищает русских русская армия, а так же - русская авиация и русский флот (которые, кстати говоря, на данной военной проверке так же были представлены и сработали в лучшем виде - 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, более 880 танков, порядка 1200 единиц военной техники, а также до 80 кораблей и судов. http://vz.ru/news/2014/3/4/675419.html).

В общем и целом Россия, в своём военизированном аспекте, готова к любому повороту событий. Разумеется мы не хотим прямых конфликтов, но  как говорится – «хочешь мира, готовься к войне», а к последней, как показала вышеуказанная «внезапная» проверка, мы готовы на все 200 процентов.

2

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

да,враги наши должны запрыгать.Ну посмотрите сами,проверки показали,что Минобороны РФ в настоящее время функционируют как надо,что нет никаких проблем с армией.а это значит,что в самый решающий момент,Россия будет на высоте.

3

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

ну что ж,в неизвестной местности наша армия умеет ориентироваться как следует,радует,что мы сможем помочь буквально везде русским.не будет проблем с этим. Шойгу,можно сказать,обеспечил всем нам безопасность.

4

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

как бы сейчас ситуация не изменилась,каким бы коренным образом не встала против нас,Россия сможет дать отпор любому врагу,из любой ситуации наша армия знает теперь выход.Шойгу-вот кто смог дать нашей стране такую силу!

5

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

А может, все же стоит удалять явно ботовские темы?

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

6 (09-03-2014 01:29:56 отредактировано vitalinda22)

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Усилия которые приложил Шойгу, на лицо армия в полной боевой готовности, так что нам не страшны ни какие враги, и их нападки. Шойгу знает свое дело и делает его на все 100.

7

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Шойгу показал,каких успехов добилась армия под его руководством.Да,учения необходимы были,особенно учитываю ситуацию в мире.Надо быть готовыми ко всему,и мы готовы.

8

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Стоит сказать,что до Шойгу наша славная армия ни разу не показывала таких достойных результатов! мы явно видим работу нашего нового министра и видим готовность абсолютно ко всему наших воинских формирований!

9

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Шойгу молодец, нечего армии застаиваться, пусть бойцы разомнут кости, тем более что в мир сейчас весьма неспокойно, может дойти и до столкновений, а тогда любая проблема будет стоить людских жизней!

10

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Ну вот видите,Сергей Кужугетович Шойгу по праву занимает пост главы министерства обороны! такие неожиданные проверки и показывают то,на что способна армия! и армия способна очень и очень на многое! не зря доверили ему такую должность!

11

Re: Внезапная проверка – обычное для Минобороны дело или троллинг неприяте

Минобороны, естественно, волнуются о насущных вопросах. Учения явно не просто так проведены, да и задачи, поставленные перед армией, говорят сами за себя.