1

Re: Вспышку хочу

присоветуйте вспышку для D80?

пока сам выбираю между Nikon Speedlight SB-600
http://www.pleer.ru/_6700.html

и

http://www.pleer.ru/_6406.html
Sigma EF-500 DG Super NA-iTTL for Nikon

хочется с 4-7 метров фотать танцующего в полумраке ребенка ab

Зело охоч...

2

Re: Вспышку хочу

SB-800  ad остальное - компромисс, особенно Сигма

3

Re: Вспышку хочу

в 2 раза дороже ab
объясните, чего мне не будет хватать в 600й

Зело охоч...

4

Re: Вспышку хочу

почему не Сигма.. дело в том, что только родные вспышки поддерживают все режимы и позволяют использовать возможности Creative Lighting Sistem и Advanced Wireless Lighting. А смысл отказывать от самого ценного, что есть в фоте?
почему не sb-600..  меньшее ведущее число, меньшее автозуммирование, ну и не может работать ведущей, хотя это может быть и не важным для любительской съемки.

5

Re: Вспышку хочу

почему не Сигма.. дело в том, что только родные вспышки поддерживают все режимы и позволяют использовать возможности Creative Lighting Sistem и Advanced Wireless Lighting. А смысл отказывать от самого ценного, что есть в фоте?


Не то все это....:) покупая сигму в первую очередь отказываешь от качества, а только потом уже от различных фич присущих той или иной системе....
Так что если пых брать то однозначно родной - SB600 или SB800 в зависимости от потребностей... хотя для любительской съемки хватит и SB600

6

Re: Вспышку хочу

Извините за офтоп, но выбирая между Сапог 430 и сигма супер 500ДГ, чем последняя хуже?

580-ю не предлагать...

7

Re: Вспышку хочу

Слон пишет:

Извините за офтоп, но выбирая между Сапог 430 и сигма супер 500ДГ, чем последняя хуже?

580-ю не предлагать...


качеством исполнения, ресурсом работы, согласованостью.

8

Re: Вспышку хочу

hz пишет:
Слон пишет:

Извините за офтоп, но выбирая между Сапог 430 и сигма супер 500ДГ, чем последняя хуже?

580-ю не предлагать...


качеством исполнения, ресурсом работы, согласованостью.


была сигма 500 СТ, качеством устраивала
по отзывам с форума, ресурс тоже неплохой (раньше было хуже), на согласованность тоже вроде не жалуются, за редким исключением...

9

Re: Вспышку хочу

Слон пишет:
hz пишет:
Слон пишет:

Извините за офтоп, но выбирая между Сапог 430 и сигма супер 500ДГ, чем последняя хуже?

580-ю не предлагать...


качеством исполнения, ресурсом работы, согласованостью.


была сигма 500 СТ, качеством устраивала
по отзывам с форума, ресурс тоже неплохой (раньше было хуже), на согласованность тоже вроде не жалуются, за редким исключением...


по отзывам пользователей "зенита"- тоже не плохой аппарат.
но им простительно, так как слаще репки они ничего не пробовали.
поюзайте "сигму", поюзайте "canon" и думаю вопросы сами сабой отпадут.

10

Re: Вспышку хочу

Купил две недели назад Sb-600

не прошло и года ab  кстати, цена в Мск колебалась от 7200 до 9500 ab

Зело охоч...

11

Re: Вспышку хочу

присоветуйте вспышку для D80?


ВСПЫШКА СПРАВА!!! :angry:

... тот ещё флудер ...