1

Тема: США расширит поставки оружия боевикам в Сирии

США расширит поставки оружия боевикам в Сирии.

Когда двое дерутся - третий радуется. Древняя максима, как показывает практика, до сих пор актуальна. Пока весь мир пытается закончить конфликт в Сирии, и прекратить, уже эту бессмысленную бойню, США ненавязчиво продает местным боевикам и террористам оружие, учат, как им правильно пользоваться и всячески поддерживают. http://ria.ru/arab_sy/20140405/1002628563.html

Если раньше они хоть как то вели себя в рамках приличия и здравого смысла, то теперь уже на них откровенно забили. Раньше все было просто. Они разводили войну, потом вводили миротворцев, те приносили демократию, на обратном пути уносили нефть. И вроде даже не придерешься, демократию и мир принесли.
А тут уже США откровенно саботируют все принятые решения, и ведут свою игру. Они больше не говорят, что несут мир, свободу и все такое. То есть, в Женеве они говорят, что нужно прекращать военные действия, нужно прекращать убивать, а на следующий день, этим же людям приносят новое оружие и привозят инструкторов, чтобы эффективнее его использовать.
Получается, США плюет на все мировое сообщество, открыто выступая на стороне террористов? Им уже все равно, что про них скажут, они ощущают свою безнаказанность? Но ведь нельзя же переть буром против всего мира. История знает множество примеров, когда какой-нибудь король-самодур развязывает войну против всех, кого видит, а от его страны потом остается лишь жалкое подобие.
Американцы должны же понимать, что такая судьба ждет и их самих. Зло всегда возвращается злом, что бы мы ни делали. И если они ради нефти и денег готовы убить, пусть не своими руками, десятки, а то и сотни тысяч человек, то рано или поздно, возмездие придет. Причем, прийти оно может в лице тех самых террористов, которых они так поддерживают.
Они возьмут полученное оружие, и отправятся с ним громить Вашингтон.  Такое уже бывало. ЦРУ дало денег Аль-Каиде, а те, в итоге, взорвали башни-близнецы. И это закономерно, так всегда бывает.
В общем, степень безумия американцев превысила все возможные ожидания. Они уверены, что смогут расширить свое влияние на Ближнем Востоке, поддерживая террористов. На практике же они получат пару десятков терактов и резкую волну негодования по поводу своих действий со стороны мирового сообщества. И хотя сторонников вторжения немало, такие методы не приемлет никто. Возобновить вражду, сорвать переговоры и процесс уничтожения химического оружия – первостепенная цель для США. Они хотят обвинить власти Сирии в невыполнении обязательств перед ОЗХО . Радует, что позиция Москвы по-прежнему привержена мирному решению конфликта.

2

Re: США расширит поставки оружия боевикам в Сирии

Действительно, поставка оружия правительством Америки боевикам Сирии явно не способствует мирному решению конфликта, скорее наоборот это будет способствовать возрастанию угрозы международного терроризма! Обстановка в Сирии сейчас вызывает тревогу всего международного сообщества! Спасибо, что позиция России нацелена на мирное урегулирование!

3

Re: США расширит поставки оружия боевикам в Сирии

Обстановка в Сирии все еще накалена, и она будет такой и дальше, и мировое сообщество не сможет ничего сделать. А почему? Да потому что никто из этих европейских задолизов не пойдет поперек американского эго...вот и все...

4

Re: США расширит поставки оружия боевикам в Сирии

"Сам по себе Асад безвреден как божья коровка, но вот сирийская нефть и стратегическое местоположение на пути нефтепровода для саудовской нефти, это повышает риски Сирии быть постоянно на прицеле у НАТО" Сирия сейчас просто мешает США,лишить Россию главного места в поставках нефти в ЕС.