1

Тема: надоела работа

Ох уж эта работа! Надоела уже! Каждый день одно и то же – встал, собрался, пошел на работу, разгребаешь бумаги какие-то. Того и гляди совсем в рутине погрязну..

2 (11-04-2014 20:33:59 отредактировано инъ)

Re: надоела работа

Всё познаётся в сравнении. 
Обстоятельства, что повергают в печаль сегодня или вчера, завтра могут быть переоценены  как более благоприятные и даже желанные по сравнению с тем, в чём тебе предстоит барoться вскоре .

Но если ты с Богом, то ты счастлив всегда, потому как Он смягчает твою боль и помогает пережить трудности.

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

3

Re: надоела работа

oceannoize пишет:

разгребаешь бумаги какие-то.

дворник?
очищать планету от бумаг- почетное занятие...

4

Re: надоела работа

Так и есть, все познается в сравнении
Работа надоела, так как она есть
А о том, насколько она нужна эта работа - лучше не загоняться

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

5

Re: надоела работа

" И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!

Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? "
Экклезиаст.

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

6

Re: надоела работа

Да я тут недавно на такую картинку наткнулся, очень в тему сейчас https://pp.vk.me/c617930/v617930428/66d … XOZy9k.jpg . Вы как-то придумываете для себя способ превратить работу в удовольствие?

7

Re: надоела работа

Ох как я понимаю Вас, было такое где-то год назад. И я для себя тогда придумал два варианта – либо бросать все и как-то пытаться в другом месте реализоваться, либо изменять повседневность. В итоге пришел к тому, что могу тренинги вести психологические, как раз для тех, у кого кризис. Не буду рекламировать ничего, но, если хотите, в лс напишите, дам пару советов.)

8

Re: надоела работа

Бывает любимая работа, когда хочется увидеть результаты своего труда.
И бывает простое зарабатывание денег, когда весь труд сводится к тому, чтобы развести какого нибудь лоха. (Хотя и такой труд некоторым нравится).

9

Re: надоела работа

Нужно прислушиваться к себе и понимать: я не хочу уходить с работы, потому что для меня это небезопасно, я останусь без денег. Значит надо искать новую работу, находясь на старой. Нужно не обманывать себя, а прислушиваться и не бояться того, что нам что-то не нравится.