1

Тема: зимние встречи в семейном киноклубе

bf  bf  bf  bf  bf

Первая встреча семейного киноклуба «Киносемья» в Новом 2014 году состоялась 6 января, в сочельник… Это время накануне Рождества, особое! Время таинств и ожидания чудес! У славян сочельником начинались святки – две недели зимних праздников, продолжающиеся вплоть до Крещения. С вечера сочельника начинают колядовать. И вот в гости к семейному киноклубу пришли юные участники детского фольклорного коллектива «Кудыкина гора» (руководитель Анна Евгеньевна Шитова). Ожили самобытные фольклорные традиции нашего народа. Зрители с первых же минут были вовлечены в яркое праздничное действо колядования, с удовольствием участвовали и большие, и маленькие.
А затем волшебный луч кинематографа подарил встречу со старым добрым новогодним фильмом «Три орешка для Золушки».
16 февраля завсегдатаи семейного киноклуба с интересом ждали: чем на этот раз удивят организаторы. И вот, в фойе II этажа стремительно появилась клоунесса Солнышко (Костромской областной колледж культуры, руководитель Анна Ивановна Павлова). Легкая и озорная, она увлекла детей веселой игрой и шутками интерактивной программы «Праздник без повода». Радостный смех звенел в фойе. Родители в это время участвовали в блиц-опросе «Хочу посмотреть в марте!». Далее все были приглашены в кинозал, где состоялось знакомство с молодым талантливым писателем Андреем Николаевичем Сотниковым. Он представил собравшимся свое произведение «Сказка о сказке». Каждый присутствующий ребенок получил в подарок от автора эту прекрасную книгу.
Затем маленькие и большие зрители слушали рассказ о замечательном человеке, основоположнике отечественной мультипликации Иване Петровиче Иванове-Вано. Завершился вечер в семейном киноклубе «Киносемья» кинопоказом одного из любимейших в советскую время мультфильмов «Двенадцать месяцев»
Следующая встреча в семейном киноклубе состоится 16 марта в 16.00.
По многочисленным просьбам зрителей будут показаны новые серии юмористического киножурнала «Ералаш» (2013 г.). Перед началом, уже традиционно, гостей киноклуба будут развлекать сказочные персонажи. Программа пока держится в секрете. Подарите себе и близким хорошее настроение!
Ждем Вас по адресу ул. Советская, д. 23.
Не забудьте получить пригласительные билеты в каб. № 14.
Справки по телефону: 31-40-49

aw  aw  aw

2

Re: зимние встречи в семейном киноклубе

а когда будет следующий анонс?