26

Re: Квартирный вопрос

Сейчас квартиры проектируются со свободной планировкой, тоесть санузел кнешна закроют от остального помещения, а там - хоть 3 комнаты себе городи...

... тот ещё флудер ...

27

Re: Квартирный вопрос

Mortgage - Моргидж - смертельный залог. Не хочу! ab
Буду снимать, пока есть возможность.

28 (05-04-2007 19:42:56 отредактировано Shiner)

Re: Квартирный вопрос

Mortgage - Моргидж - смертельный залог. Не хочу!
Буду снимать, пока есть возможность.


есть и такая позиция ab Единственное, что в ней напрягает - это то, что ничего по своему вкусу не сделаешь.. и в старости выплачивать арендную плату будет сложновато, если только освобождающиеся средства не пускать на инвестиции, к примеру, финансовые.

29

Re: Квартирный вопрос

kler пишет:

Вообще не представляю как решать проблему ac(
Особенно в свете последний событий... снесут - получим максимум 100 тыщ и все... типа дом изношен больше чемна половину, площадь маленькая и т.д. Где будем жить - наверно на улице.


Ань, земля в собственности?

Добавлено Чтв 05 Апр 2007 20:04:29 :

*vano* пишет:

3. Долевое участие? Лотерея.


можно это мнение развернуть подробнее?

30

Re: Квартирный вопрос

*vano* написал:
3. Долевое участие? Лотерея.
можно это мнение развернуть подробнее?


Долевое участие в строительстве. Вы вкладываете деньги в строительство дома, т.е.  квартира вам будет стоит намного дешевле, чем людям, которые будут покупать  в уже построеном доме. Только вот сложно найти порядочную строительную компанию, которая действительно закончит строительство, а не создаст видимость грандиозной строики и пропадет с вашими деньгами, или обанкротится во время строительства...

... тот ещё флудер ...

31 (06-04-2007 08:45:44 отредактировано NovElenka)

Re: Квартирный вопрос

Вроде сейчас будут регистрировать право собственности на незавершенку, или я что-то путаю?
Должно стать более безопасно вкладывать деньги в долевое.

32

Re: Квартирный вопрос

Вроде сейчас будут регистрировать право собственности на незавершенку


Если твоя кавртира построена - да, а если толко фкндамент заложили??? -(

... тот ещё флудер ...

33

Re: Квартирный вопрос

А вот рассматривался такой момент, как отчуждение еще не построенных квартир в пользу дольщиков и обременение будущего строительства, т.е. при сдаче дома и продаже квартир в нем, это обременение будет действовать и квартиры не будут проданы по нескольку раз. Только вот принят этот закон или нет?

34

Re: Квартирный вопрос

Только вот принят этот закон или нет?


Сам не знаю...

... тот ещё флудер ...

35

Re: Квартирный вопрос

В Рыбинске в районе Переборов и на острове много деревяшек... Купить и строить ab

Зело охоч...

36

Re: Квартирный вопрос

Нееееет уж.... я в Ярике хачу... ad Или недалеко от городе (ближе к Костроме)...:blush:

... тот ещё флудер ...

37

Re: Квартирный вопрос

Про долевое строительство: насколько я знаю был принят 214ФЗ, по которому дольщики максимально защищены от кидалова. Только вот по нему практически никто не работает, даже в Москве, а государство не борется с этими нарушениями.

38

Re: Квартирный вопрос

Посмотрел счас цены на съем квартиры в Костроме , страшно стало, за 1-комн без мебели и телефона =7 руб.(ж...по какая -то); скоро ипотека выгоднее будет или сравняется
А самый нормльный процент счас в Сбербанке = 11% годовых и стаховка 0,5; но офорМЛЯТЬ через него долго и сложно  и зарплата нужна большая и официальная =)
Оформить в других банках проще, но столько в Костроме не должна стоить квартира, в Ярике дешевле и работы больше
Единственный выход: найти недалеко от Костромы дом в нормальном состоянии и машину купить, чтоб на работу ездить
Можно порпобовать встать еще в очередь по программе доступное жилье молодым семьям( 40% стоимости жилья отчисляют на счет), но деньги выделяют только на покупку жилья по месту прописки(паспортный режим какой-то), т.е. если ты в Костроме не прописан -  отдыхай


Про долевое - пока они его строят нужно еще и жить где-то!

39

Re: Квартирный вопрос

в Ярике дешевле


:verylol

40

Re: Квартирный вопрос

NovElenka пишет:

А вот рассматривался такой момент, как отчуждение еще не построенных квартир в пользу дольщиков и обременение будущего строительства, т.е. при сдаче дома и продаже квартир в нем, это обременение будет действовать и квартиры не будут проданы по нескольку раз. Только вот принят этот закон или нет?


не так чуть.
закон о долевом участии принят.
действует.
по этому закону уже не один дом зарегистрирован. а точнее, права дольщиков.

Добавлено Птн 06 Апр 2007 17:53:20 :

*vano* пишет:

*vano* написал:
3. Долевое участие? Лотерея.
можно это мнение развернуть подробнее?


Долевое участие в строительстве. Вы вкладываете деньги в строительство дома, т.е.  квартира вам будет стоит намного дешевле, чем людям, которые будут покупать  в уже построеном доме. Только вот сложно найти порядочную строительную компанию, которая действительно закончит строительство, а не создаст видимость грандиозной строики и пропадет с вашими деньгами, или обанкротится во время строительства...


Как действует "долевка", я знаю.
Меня как раз интересовали ваши "риски". Т.е. мнение о них.
В городе самым главным застройщиком до сих пор остается "Костромагорстрой". С ними проблем (по 2 раза проданных квартир) не было.
Остальные застройщики строят не сильно многоквартирные дома, да и то - немного.

Самое главное в заключении договора долевого  участия в строительстве - это требовать всю документацию на это самое строительство. Как минимум: договор аренды земли, зарегистрированный в установленном порядке, и разрешение на строительство этого дома. Бонусом - проектную декларацию ab

41

Re: Квартирный вопрос

void пишет:

Про долевое строительство: насколько я знаю был принят 214ФЗ, по которому дольщики максимально защищены от кидалова. Только вот по нему практически никто не работает, даже в Москве, а государство не борется с этими нарушениями.


Работают.
Но только те, кто начал сьтроительство и законное оформление этого строительства после 01.04.2005г.

42

Re: Квартирный вопрос

Костромагорстрой строит отвратительно.
Я покупал долевое в Арториксе.Все хорошо.
Правда были другие подлянки.

Немного жаль...

43

Re: Квартирный вопрос

В су-7 надо брать голые стены, без отделки.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

44

Re: Квартирный вопрос

а сейчас только так и строят вроде.

Немного жаль...

45

Re: Квартирный вопрос

Костромагорстрой строит отвратительно.


Не скажу что квартиры в домах на пересечении Кинешемки и Индустриальной отвратительные, много знакомых там живет, у всех бывал в гостях - все намана...
Когда я там работал также не приходилось сталкиваться с проблемами, сейчас не знаю, 1,5 года прошло...

... тот ещё флудер ...

46

Re: Квартирный вопрос

снимаю двушку
16000 в месяц
без ванны, балкона, над шоссе

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

47

Re: Квартирный вопрос

снимаю двушку
16000 в месяц
без ванны, балкона, над шоссе


в маскве шоль?

... тот ещё флудер ...

48

Re: Квартирный вопрос

Своя, но коммуналка

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience