1 (08-04-2014 16:20:03 отредактировано инъ)

Тема: Радость

Радость бывает в душе от великого смирения. Свт. Игнатий Брянчанинов в своих творениях рассказывает такую историю из своей жизни. Он ушел в монастырь взрослым, прекрасно образованным и состоявшимся человеком. Когда он был еще послушником, он творил много дней подряд Иисусову молитву, без перерыва, как дыхание - вдох-выдох. Но никакой радости и благодати не ощущал. Однажды он вошел в братскую трапезную, где в это время был обед. За столом сидели мантийные монахи (монастырские "деды"). Увидев вошедшего послушника, один из них сказал нечто презрительное в его адрес и указал ему на угол, где, по соображению этого брата, Игнатию Брянчанинову было место. Будущий святитель поклонился до земли искренне и нелицемерно этому монаху, поблагодарил его и пошел на указанное ему место. И, по его словам, ощутил в сердце невыразимую Божию благодать, которая пребывала с ним несколько дней и которую он не мог стяжать до этого неделями и месяцами умной молитвы. О подобном говорит в своих "Словах" старец Паисий Святогорец. Так что, думаю, дело в смирении и в Вашем помысле о том, что за исповедание своей веры Вам что-то полагается от Бога. ))

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

2

Re: Радость

Выдыхай.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

3 (17-02-2014 00:17:49 отредактировано инъ)

Re: Радость

- ибо пришествие  Сына Человеческого в день Его будет подобно молнии, которая, сверкнув, освещает небо от одного края до другого.Лук.17:24

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

4

Re: Радость

Зеленые крокодилы еще не мерещатся?

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

5 (17-02-2014 00:25:20 отредактировано инъ)

Re: Радость

"Возлюби Бога своего всем сердцем и всем разумением своим..." и "Возлюби ближнего как самого себя", С Любовью инъ!

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

6

Re: Радость

Иди лесом.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

7

Re: Радость

"Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше (Лук.21:28)"

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

8

Re: Радость

Ясно. Приступ затяжной. Обыкновенный.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

9

Re: Радость

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"  (Мф. 5, 17-18).

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

10

Re: Радость

Приготовьте смирительную рубашку.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

11 (17-02-2014 01:03:26 отредактировано инъ)

Re: Радость

"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,  тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр.14:9,10).
Мученики последнего времени - это все те, кто понес несправедливые мучения и смерть после установления царства зверя в 1917 году. Последними мучениками будут два пророка которые будут убиты зверем выходящим из бездны. После их воскрешения и восхищения к Господу все Христовы будут забраны с земли (восхищение Церкви Христовой), После этого на три с половиной  года установится мерзость запустения и совершится "тайна беззакония"(великая скорбь). т.е. совершится вся полнота зла, которая будет допущена Богом. Только тогда беззакония достигнут всех живущих на земле - не веровавших в Господа и самих беззаконников, которые поносили пророков и нашего Господа Исуса Христа.

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

12

Re: Радость

От глупости все....

инъ пишет:

"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,  тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр.14:9,10).
Мученики последнего времени - это все те, кто понес несправедливые мучения и смерть после установления царства зверя в 1917 году. Последними мучениками будут два пророка которые будут убиты зверем выходящим из бездны. После их воскрешения и восхищения к Господу все Христовы будут забраны с земли (восхищение Церкви Христовой), После этого на три с половиной  года установится мерзость запустения и совершится "тайна беззакония"(великая скорбь). т.е. совершится вся полнота зла, которая будет допущена Богом. Только тогда беззакония достигнут всех живущих на земле - не веровавших в Господа и самих беззаконников, которые поносили пророков и нашего Господа Исуса Христа.

13

Re: Радость

"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи". ("Мастер и Маргарита")

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7