1

Тема: Пятидесятница - День Святой Троицы.

Всех - с светлым, праздником Святой Троицы !!!

Тропарь праздника
Благословен еси Христе Боже наш, Иже премудры ловцы явлей, низпослав им Духа Святаго, и теми уловлей вселенную, Человеколюбче слава Тебе.

Кондак
Егда снизшед языки слия, разделяше языки Вышний: егда же огненныя языки раздаяше, в соединение вся призва, и согласно славим Всесвятаго Духа.

http://www.kadilo.info/smysl-bogosluzhe … nitsy.html

Символизируя обновление природы, в праздник Святой Троицы храмы и дома христиан украшаются свежескошенной травой, благоухающими травами и березовыми ветвями.

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

2 (09-06-2014 10:59:39 отредактировано инъ)

Re: Пятидесятница - День Святой Троицы.

В Дурасово обычно целые молодые берёзки в Храме ставят , красота необычайная Алтарь  среди берёз.  А после вечерней , жещины обламывают веточки и украшают ими дома Наполняя всё вокруг Божией благадатью .

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7

3

Re: Пятидесятница - День Святой Троицы.

День Святой Троицы Именины Бога .

Свойство чистоты – не воздержание от всего, но смелое принятие всего; чистый по природе дерзает на всё, а оскверненный – ни на что. (Свт. Иоанн Златоуст)"Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу רע"  Исайя 45:7