1

Тема: Чудо-машина

Генеральный директор нашей стройфирмы - большущий фанат заграничной техники. И вот, представьте, купил как-то он новенький японский экскаватор, машинка мощная, достаточно функциональная, а главное, чрезвычайно смышленая. С ее приобретением открылись всевозможные возможности. Но возникло одно "но"!
Как-то, осенним утром, необходимо было произвести погрузку. Доезжаю до карьера, вижу большую очередь КАМАЗов, водители повылазили из своих машин и спорят о чем-то бурно. Я тоже вышел и направился к собравшейся толпе, разведать, что произошло. На улице отчетливо ощущался утренний морозец, и поэтому новый экскаватор из Японии абсолютно не желал начинать работать. Опытные водители рекомендовали различные приемы, которые, по их мнению, обязаны были бы решить данную ситуацию, создавалось впечатление, что многие даже готовы демонтировать всю чудо-махину в целях регулировки. Однако водитель экскаватора не сдает позиций, он судорожно продолжает читать инструкцию. При всем этом бедолага сообщает, что вчера тоже 3 часа простоял, завести все не мог, пока не выглянуло солнышко, и на улице не потеплело. Руки у экскаваторщика трясутся, он чуть ли не отмахивается от советников, кажется, он вычитать ничего не в состоянии. Я подошел и взял руководство, внимательно читаю...
Оказывается, что в сей чудо-махине встроен специальный компьютер, он не позволяет работать при минусовой температуре. И малюсенькими буквами в инструкции написано, что в таком случае необходимо сигнал звуковой подать, с целью предупредить о начале работы экскаватора.
Я интересуюсь у водителя:
- Ты перед работой посигналил?
На, что он отвечает:
- Зачем же сигналить впустую, все и так прекрасно понимают, что я хочу технику завести.
Ты даешь, специалист, вторую неделю уже работаешь на этой технике, с такими трудностями сталкиваешься, а прочесть детально руководство времени не смог найти! Водитель в полном недоумении залез внутрь и принялся сигналить. Только лишь сигнал прозвучал, японская махина заработала.
- Видишь, людей предупредить надобно, - сказал я, подшучивая и смеясь над покрасневшим водителем.
Но, говоря честно, я так и не понял, отчего же японские специалисты считают, что сообщить о начале работ необходимо лишь тогда, когда отрицательная температура?
Случай повторился, когда наступила жара, умный экскаваторщик сигналил долго, но махина не желала работать. Вновь пришлось помочь. Теперь оказалось, что нужно включить вентиляцию, чтоб водиле было комфортно!

2

Re: Чудо-машина

гы.
вот буржуи. все не как у "людей"

3

Re: Чудо-машина

Анекдот. Нет такого.
Вчера смотрел японский погрузчик. Все просто и ничего лишнего.

4

Re: Чудо-машина

Вот это машинёшка. На славу вышла
__________________
тут