1

Тема: неоплаченный штраф

Подскажите, мож у кого-то была подобная ситуация?
Пришло письмо из гибдд...среди прочего-превышение скорости на 20км, фиксация техсредством, фото, номер, 500рэ, все как надо. Проходит время, бац, на мыло письмо:  "По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был.
В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения". Я не просто забыл(ну реально забыл), а еще и письмо с квитанцией не могу найти.

Вопрос 1: чо делать? ждать приставов? они выпишут квитанции с новым штрафом? или нужно оплатить основной(500рэ) и ждать опять приставов с квитанцией, а они уже в свою очередь выпишут свой, о просрочке основного штрафа?

Вопрос 2: квитанцию о штрафе где можно взять, запрос какой что ли нужно сделать в гибдд, как это сделать?

Вопрос 3: нашел вот такое вот

Начиная с 15 ноября 2014 года административный арест не применяется в качестве наказания для водителей, нарушения которых зафиксированы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме (камерами).
Например, неуплата штрафа за превышение скорости на 20 км/ч приведет к тому, что на водителя будет наложен еще один административный штраф в размере 1 000 рублей. Т.е. заплатить придется не 500 рублей, а 1 500.

  арест не применяется, я так понимаю, не важно когда было совершенно правонарушение или это касается и числа совершения нарушения? Некогда мне на 15 суток ехать, дома три иждивенца))

2

Re: неоплаченный штраф

советовать не смогу
знаю лишь, что если есть счета в Сбере-  приставы снимут с них средства

3

Re: неоплаченный штраф

платить однозначно.

4

Re: неоплаченный штраф

Для оплаты штрафа требуется номер постановления.
Первый вариант - съездить в ГИБДД они все проверят и выпишут все повторно
Второй вариант проверить свои штрафы на сайте ГИБДД или если зарегистрирован на сайте госуслуги.

В любом случае оплачивать и сделать ксерокопию квитанций об оплате.
Если есть время то можно съездить в службу судебных приставов и отвезти эти копии.

Кстати информацию о действувющих делах о себе также можно узнать на сайте судебных приставов так что если там есть инфа о тебе то можно и номер дела записать, чтобы ускорить время нахождения в этих инстанциях....

в общем минут 20 за компом, потом в банк, потом к приставам (по желанию)

5

Re: неоплаченный штраф

копии у низ были штраф сняли через 3 месяца после оплаты приставам

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

6

Re: неоплаченный штраф

звоню менту, так мол и так, в ответ: "зайди на сайт гибддру." Там нашел свой штраф по госномеру, даж квитанцию можно распечатать. Переписал реквизиты и поехал в сбер, грамотная дэвушка помогла по быстрому разобраться с терминалом. Затем, позвонил знакомому приставу-тот:"твое дело закрыто автоматически"   Ну, вот как-то так.