1

Re: Чуть не сбили...

Подвел итог, неслучившихся дтп со мной и с моими занкомыми. Всего я услшал от 5 моих знакомых по 2-4 истории о том как они будучи пешеходами чуть было не пострадали... Всех водителей нарушавших правила я виделил в 2 группы "риска" ab В сумме мы имеем как минимум 12 случаев от 6 человек (включая меня).
Вот эти группы(в основном все эти правонарушения случались на пешеходных переходах когда горел зеленый свет):
1) гламурная молодеж за рулем отечественного автопрома, нагло ездит на красный не взирая на пешеходов
2) дамочки за рулем иномарок! Они тормозом не пользуются, всегда на пролом ab Отечественные машины дамы водят видимо лучше...
Так что господа пешеходы будте бдительны на улицах города... Может поделитесь своим можно сказать печальным опытом...

2

Re: Чуть не сбили...

старательным образом пропускаю пешеходов, гламурных дам за рулём и такую же молодёж

3

Re: Чуть не сбили...

Меня наверное многие пешеходы узнают ab
я останавливаюсь и волевым жестом указую - идите уже

вот такой я четкий

Зело охоч...

4

Re: Чуть не сбили...

А на меня как на идиота смотрят, когда я останавливаюсь перед переходом...жесты руками приводит их в чувство что нефика стоять и смотреть на водилу на проезжей части...

5

Re: Чуть не сбили...

я сама всегда останавливаюсь... было пару раз, что напролом едет! нафиг, лучше переждать.

когда с папкой езжу - всегда пропускает, даж где не положено ab

6

Re: Чуть не сбили...

Как нам, диким, бывает неловко в Европе дороги переходить. Мы, как вкопанные останавливаемся на обочине, и их водители – тоже. Водитель будет терпеливо пережидать, пока ты решишься и все-таки перейдешь.

7

Re: Чуть не сбили...

В разных европах - по-разному.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

8

Re: Чуть не сбили...

Как нам, диким, бывает неловко в Европе дороги переходить. Мы, как вкопанные останавливаемся на обочине, и их водители – тоже. Водитель будет терпеливо пережидать, пока ты решишься и все-таки перейдешь.


Долго этим страдала, и до сих пор иногда привычка пропускать машины проскальзывает.. а они не понимают ab)

9

Re: Чуть не сбили...

На нерегулируемых переходах почти всегда пропускаю (кроме случев, когда очень спешу), частенько бывает. проезжаю на желтый. И никогда не пропускаю тех, кто переходит дорогу в неположенном месте (а то есть у нас такие му... чудаки, которые перекрестки любят наискосок перебигать).

Добавлено четверг, 19 апреля 2007 г. 21:43:25 :
На нерегулируемых переходах почти всегда пропускаю (кроме случев, когда очень спешу), частенько бывает. проезжаю на желтый. И никогда не пропускаю тех, кто переходит дорогу в неположенном месте (а то есть у нас такие му... чудаки, которые перекрестки любят наискосок перебигать).

10

Re: Чуть не сбили...

Побывав в центральной Европе, был вначале очень озадачен отношением владельцев машин к пешеходам – стоит человеку лишь ступить хотя бы одной ногой на переход (даже при включенном красном сигнале светофора или его отсутствии) – поток транспорта тут же останавливается…
У нас же ситуация обратная – перейти дорогу, особенно там, где нет светофора, но присутствует «зебра», часто даже невозможно.

Водители, помните о том, что вы тоже не 24 часа в сутки находитесь за рулем, а так же ходите со своими детьми, друзьями и родными по пешеходным дорожкам, и вам вряд ли хочется оказаться под колесами пролетающей мимо машины.

11

Re: Чуть не сбили...

Побывав в центральной Европе


ну да.. Я про центральную и пишу. Вообще Бельгия в плане культуры водителей впереди планеты всей, недавно исследование было опубликовано ad

12

Re: Чуть не сбили...

Ну вот все пропускают. Хоть бы кто сказал: давлю их гадов, а если мажу то дверью добиваю ab

Я вот честно скажу, что объезжаю, хотя если вижу панику в глазах или неадекватные движения, то пропускаю.

13

Re: Чуть не сбили...

Ну вот все пропускают. Хоть бы кто сказал: давлю их гадов, а если мажу то дверью добиваю Я вот честно скажу, что объезжаю, хотя если вижу панику в глазах или неадекватные движения, то пропускаю.


потому что у тебя 2 колеса, тебе вообще не выгодоно в пешеходов врезаться, сам свалишся да еще и пластики поцарапаешь ab

Добавлено пятница, 20 апреля 2007 г. 09:53:24 :

Ну вот все пропускают. Хоть бы кто сказал: давлю их гадов, а если мажу то дверью добиваю Я вот честно скажу, что объезжаю, хотя если вижу панику в глазах или неадекватные движения, то пропускаю.


потому что у тебя 2 колеса, тебе вообще не выгодоно в пешеходов врезаться, сам свалишся да еще и пластики поцарапаешь ab

Добавлено пятница, 20 апреля 2007 г. 09:54:52 :
пипиец почините наконец это ошибку...

Добавлено пятница, 20 апреля 2007 г. 09:55:09 :
Error: Unable to insert search index words.

14

Re: Чуть не сбили...

... А я как пешеход всегда киваю с благодарностью пропускающему водителю. Редкое явление, однако... Видимо все они здесь и собрались... )))
А остальные давят.

15

Re: Чуть не сбили...

А я как пешеход всегда киваю с благодарностью пропускающему водителю.


кстати, да.. Тут пропускают все, но при этом водителей пешеходы всегда приветствуют либо кивком, либо махают рукой в знак благодарности. Оба расплываются в улыбке и настроение хорошее никогда не портится ab)

16

Re: Чуть не сбили...

Как водитель, такой же замечательный, как Сонный ab Даже не обижаюсь, когда офигевший пешеход, после моих раскланиваний, нет-нет да и обматерится. (Это от его собственного привычного испуга, конечно).

Как пешеход, действую, как правило, так: вступаю на проезжую часть и пару секунд определяю, где оказался сегодня. Если не в Бельгии (машины не притормаживают благоговейно), то выставляю в сторону водителя руку (открытой ладонью к нему, "Стоять, Зорька!") и решительно двигаюсь по переходу. Ладонь как бы говорит ему "я иду, ты - стой" Почти всегда понимают правильно.
В дтп,как пешеход, не бывал.

зы. За общение на дороге! ab

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

17

Re: Чуть не сбили...

Тоже всегда останавливаюсь и пропускаю пешеходов - как уже говорилось ранее, приходится пешеходам показывать рукой, чтобы они начали двигаться.
Нередко наблюдал ситуацию, когда сам останавливаешься, чтобы пропустить пешехода, а другие чудо-водители начинают обгон/объезд кто слева, кто справа, причем не снижая скорости.

18

Re: Чуть не сбили...

а другие чудо-водители начинают обгон/объезд кто слева, кто справа, причем не снижая скорости.


на Магистральной так на моих глазах чуть школьницу не сшибли. Она шла и видно было один бант над капотом, естественно обгоняющий урод, даже не видел её... тормознул в последний момент...девочка, отпрыгув издала такой звук от испуга...что только в комшарах сниться может.

19

Re: Чуть не сбили...

Довелось побывать в Выборге. На первом же нерегулируемом переходе долго тупил - не мог поверить, что меня решили пропустить... За месяц привык так, что как приехал в Кострому, чуть не попал под колеса какого то дебила на нерегулируемом на Привокзальной...

... тот ещё флудер ...

20

Re: Чуть не сбили...

Я, конечно, понимаю, что форум костромской, но пару слов о движении и об отношении водителей к пешеходам в г.Иваново просто обязана сказать: это нечто, ПДД отсутствуют напрочь по моему пешеходному мнению)

21

Re: Чуть не сбили...

но пару слов о движении и об отношении водителей к пешеходам в г.Иваново просто обязана сказать: это нечто, ПДД отсутствуют напрочь по моему пешеходному мнению)


ага, попадал в ситуацию.
Переходишь по зебре на зелёный свет, а выезжающие из-за поворота сигналят...типа "куда дурак идёшь - зелёный для нас"... и так везде. Причём смело стремятся даже трамваи подрезать.

22

Re: Чуть не сбили...

тоже самое и про Ярик могу сказать.
пешеходы там не ценятся и пройти на зеленый свет тоже непросто

23

Re: Чуть не сбили...

я по Иваново, может это и глупо, но передвигаюсь почти всегда исключительно на трамваях, imo безопаснее)

24

Re: Чуть не сбили...

пропускаю пешеходов и всяких дураков на отечественном авто с надписью спарко(если несутся)
иногда не пропускаю,если переходят в неположенном месте.

а еще бесит,когда едешь в левом ряду,останавливаешься,чтобы пропустить,а из правого ряда никто не останавливается.

ну очень плохой мальчик...