151 (29-04-2009 21:57:43 отредактировано Henry)

Re: Адмирал

Дядько Ванько
Сдается мне это из разряда "генерала Мороза" который победил немецкую армию под Москвой. А Красная армия так, где-то рядом в это время была. Легенды и мифы XXI века.
Задачи перед 1 и 2 Белорусским фронтами стояли разные.
Кстати, иногда выгодней наступать по минным полям, чем на усиленные части. Потери меньше будут.

152

Re: Адмирал

Возможно. Но я это е теме "негодования" Акулины по поводу штыковой атаки ab "Пуля - дура, штык - молодец" (с) ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

153

Re: Адмирал

в связи с возвращением Боба рекомендую к перепрочтению страницу намба 3. Все актуально и злободневно

Зело охоч...

154

Re: Адмирал

Сонный пишет:

рекомендую к перепрочтению страницу намба 3

Перечитал всю тему. В данном случае на 100% согласен с Верзилой Бобом. Редкостная пакость, а не фильм. За прошедшие годы сподобился посмотреть. Айси -> учить историю.

155

Re: Адмирал

я тоже перечитал с огромным удовольствием, полученным от увиденных (увы утерянных) ников, собственно контента. Сильная тема вышла

Зело охоч...

156

Re: Адмирал

Фильм хороший, мне нравится, можно поплакать...

157

Re: Адмирал

Говнище редкостное. Про Безрукова можно сказать одно - пластилин. "Я его слепила из того, что было, а потом что было - в унитаз не смыло".

Актер, который играет не душой, а гримом - г**но, а не актер. Единственная яркая роль Безрукова - это роль Саши Белого в "Бригаде". Всё. Дальше - одна маскировка морды лица под персонаж. Особоенно он гадок в последнем фильме про Высоцкого.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

158

Re: Адмирал

Вилора пишет:

Фильм не видела и не хочу. Но что - то интуитивно подсказывает, что г-н Гришковец, к сожалению, очень не далек от истины...

Присоединяюсь с поправкой - пытался смотреть, честно. Не смог досмотреть. Я не кинокритик, и оцениваю фильмы с точки зрения "нравится-не нравится" , так вот , мне не нравится.

159

Re: Адмирал

В Адмирале играл Безруков?:rolleyes:

160

Re: Адмирал

pinapple пишет:

В Адмирале играл Безруков?

Сорри, там Хабенский играл:) Что-то они у меня уже в кучу смешались:))

Fortuna non penis - in manos non recipe!

161

Re: Адмирал

Вооот, нечего тапочки крошить на Безрукого )))

162

Re: Адмирал

pinapple пишет:

В Адмирале играл Безруков?

Играл.

Ап! И тигры у ног моих сели.
(с)

163

Re: Адмирал

Там роль у него совсем маленькая была

164

Re: Адмирал

Нормальная роль
Шашкой махал

165

Re: Адмирал

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/12/05/23306-160606-815e28183c82a3432c9908716fd09f51.jpg

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

166

Re: Адмирал

Очень интересный, поучительный и захватывающий фильм. Советую посмотреть каждому.
____________________________





С уважением http://americangrill.ru/charcoal/charcoal-weber/

167

Re: Адмирал

Классный фильм, показывает какими были офицеры того времени
__________________________
с уважением http://cncgl.ru/logistika/boxdeliver.php

168 (09-10-2015 21:28:31 отредактировано Henry)

Re: Адмирал

jax1 пишет:

показывает какими были офицеры того времени ©

К вечеру город был освобожден — все оставшиеся в живых каменоломщики разбежались, скрываясь по городу. Начались обыски, аресты и расстрелы, брали всех подозрительных, придерживаясь правила: лучше уничтожить десять невинных, чем выпустить одного виновного; заодно был утоплен издатель меньшевистской газеты «Волна», все время писавшей против добровольцев.
Три дня продолжалась эта история и одновременно взрывались последние выходы Аджимушкайской каменоломни. За это время в Керчи было уничтожено до 3000 человек, большей частью евреев. Англичане, бывшие в Керчи, целыми днями бегали со страшно довольными лицами по городу, снимая фотографическими аппаратами повешенных и расстрелянных.

Шидловский С. Н. "Записки белого офицера".

Покровский двинул пластунов обеих бригад на Невинномысскую и овладел ею. Оттуда я произвел внезапный налет на Темнолесскую и взял ее. При этом был пленен эскадрон красных и взяты кое-какие трофеи.
Приехавший вскоре генерал Покровский распорядился повесить всех пленных и даже перебежчиков. У меня произошло с ним по этому поводу столкновение, но он лишь отшучивался и смеялся в ответ на мои нарекания. Однажды, когда мы с ним завтракали, он внезапно открыл дверь во двор, где уже болтались на веревках несколько повешенных.
— Это для улучшения аппетита, — сказал он.
Покровский не скупился на остроты вроде: «природа любит человека», «вид повешенного оживляет ландшафт» и т.п. Эта его бесчеловечность, особенно применяемая бессудно, была мне отвратительна. Его любимец, мерзавец и прохвост есаул Раздеришин, старался в амплуа палача угодить кровожадным инстинктам своего начальника и развращал казаков, привыкших в конце концов не ставить ни в грош человеческую жизнь. Это отнюдь не прошло бесследно и явилось впоследствии одной из причин неудачи Белого движения.

Шкуро А.Г. "Записки белого партизана".

Из караула пришел подпор. К-ой и кап. Р. Подсели к нашему чайнику. "Сейчас одного "товарища" ликвидировал", - говорит К-ой. "Как так?" - спрашивает нехотя кто-то. "Очень просто, - быстро начал он, отпивая чай, - стою вот в леску, вижу - "товарищ" идет, крадется, оглядывается. Я за дерево - он прямо на меня, шагов на десять подошел. Я выхожу - винтовку наизготовку, конечно, - захохотал К-ой, - стой! - говорю. Остановился. Куда идешь? - Да вот домой, в Сулин, - а сам побледнел. - К большевикам идешь, сволочь! шпион ты... твою мать! - К каким большевикам, что вы, домой иду, - а морда самая комиссарская. - Знаю, говорю... вашу мать! Идем, идем со мной. Куда? - Идем, хуже будет, говорю.- Простите, говорит, за что же? Я человек посторонний, пожалейте.- А нас вы жалели, говорю... вашу мать?! Иди!.. Ну и "погуляли" немного. Я сюда - чай пить пришел, а его к Духонину направил..." - "Застрелил?" - спрашивает кто-то. "На такую сволочь патроны тратить! вот она матушка, да вот он батюшка". К-ой приподнял винтовку, похлопал ее по прикладу, по штыку и захохотал...

Гуль Р. Б. "Ледяной поход".


http://remi-meisner.livejournal.com/146489.html

169 (10-10-2015 00:33:48 отредактировано Сергей)

Re: Адмирал

Генри, было всяких. Но и представление о чести и достоинстве имелось.

Где то однажды выцепил:
Честь не определяется тем, в какие идеалы веришь, честь определяется лишь поступками, которые ты можешь допустить во имя этих идеалов или личных интересов, а есть они у всех, а которые и нет. (С)

170

Re: Адмирал

Сергей пишет:

Генри, было всяких. ©

Колчак в данном случае просто пример не очень.

171

Re: Адмирал

jax1 пишет:

Классный фильм, показывает какими были офицеры того времени

Так это же кино ab  Художественное, мЫлодраматическое. А не документалистика. Да и там всё на камеру, если честно.

172

Re: Адмирал

Вспомнилась эта тема.

Айси пишет:

Белых вообще принято как "врагов народа" рассматривать... или наоборот - как героев. А если - как людей?.. ©

Читаю сейчас дневник лейтенанта Головнина, служившего на крейсере "Рюрик". Колчак в это время был молодым мичманом, служил там же.

1895 год.

За обедом начали вспоминать азбуку и Федя составил насчёт Колчака: "Как много в море альбатросов, - Колчак по морде бьёт матросов" ....

После обеда пошло шампанское и Колчак, скоро запьянел! Да ещё бы не запьянеть, подойдёт к даме с двумя бокалами, чокнется, выпьет свой, а так как дама отказывается, то он и её бокал выпьет.

173

Re: Адмирал

Henry пишет:

подойдёт к даме с двумя бокалами, чокнется, выпьет свой, а так как дама отказывается, то он и её бокал выпьет. ©

время идет, а лайфхаки остаются прежними ab

174

Re: Адмирал

1 августа. ... Кроме вчерашней англичанки приехала еще дочка капитана парохода. ... Хорошенькая девочка лет 17. ... Стравили на на них две бутылки шампанского и два крюшона, оставляли обедать, но они не остались. ... Бедный Колчак влюбился в мисс и я ему советую не откладывать в долгий ящик, а завтра же ехать на пароход к папеньке мисс и сделать предложение.

13 августа. ... Я и забыл записать. что 10 августа на "собаке" приехал сперва Мишка, а потом притащился Колчак; форменно притащился, очень устал! Старался забыть англичанку! Ну, для этого был в "Петербургской" 6 раз. ... На вахте с 8 до 12 ночи все прошло благополучно. ... В полночь меня сменил Колчак, только что вернувшийся с берега, где он снова забывал англичанку.