1

Тема: О жизни

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

2

Re: О жизни

Как третий абзац связан с двумя первыми? И как связаны первые два? Смысл текста не уловил

3

Re: О жизни

Хм, а можно я не буду объяснять?
Вроде все понятно же.
Хотя может от того, что все понятно - и не понятно.

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

4

Re: О жизни

Вообще ничего не понятно. Два случайных события. Никак не отражающих реальное влияние образа жизни на ее продолжительность, заболеваемость и т.д.
Дальше  - "радуйтесь", никак не связанное с этими событиями.

А по поводу образа жизни рекомендую http://mossudmed.livejournal.com/
Там можно посмотреть на последствия курения, алкоголизма, наркомании и прочего.

Отвечаю сразу всем:
1. Да, я судебно-медицинский эксперт.
2. Да, я работаю в морге.
3. Да, прямо в морге.
4. Нет, мне не страшно.
5. Нет, я не привыкал к своей работе, она мне изначально нравилась.
6. Сплю хорошо.

Цель подобных публикаций, ориентированных в первую очередь не на врачей, - шокотерапия населения, стимулирование мозговой деятельности у людей. Фотографий всяких ужасов чтобы просто развлечься или поглазеть тут нет. Хотелось бы, чтобы обычные люди глядя на эти снимки и пояснения к ним немного задумались о своей и так не очень длинной жизни и о том, как эту жизнь не укорачивать своими руками.
ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ВИДЕТЬ, СЧИТАЕТЕ ЭТО АМОРАЛЬНЫМ, ИЛИ ПРОСТО У ВАС ПСИХИКА СЛАБАЯ  - НЕ ХОДИТЕ ПОД КАТ!!!
Никакой следственной тайны эти снимки не раскрывают.

5

Re: О жизни

Генри, дело в том, что события, хоть и случайные, но очень показательные.
А третий абзац, просто говорит о том, что от смерти не убежишь и неизвестно как и где она тебя застигнет, поэтому нужно жить так, чтобы потом не было мучительно грустно вспоминать о прожитых годах.

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

6

Re: О жизни

mr.sociopat пишет:

Генри, дело в том, что события, хоть и случайные, но очень показательные. ©

Чем показательные? Есть, например, сыроеды сдвинутые на очищении организма и делающие себе клизму каждый день и при этом абсолютно счастливые. Им не грустно вспоминать о прожитых годах.
Как первые два абзаца связаны с третьим?

7

Re: О жизни

А может им не грустно, потому что они еще не вспоминали?
Первые два абзаца связаны с третьим тем, что в первом случае человек не наслаждался жизнью полностью и ставил себя в рамки, чтобы сохранить здоровье, а во втором случае - наоборот. Итог расписан в третьем абзаце.

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

8

Re: О жизни

Дядя моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 45, и он умер подавившись куском сала в состоянии алкогольного опьянения

Тетя моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занималась спортом, каждое лето сгорала на солнце до хрустящей корочки, фактически она жила на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Сейчас ей 34, и она умерла от интоксикации. Последние годы она начинала задыхаться не пройдя и 100 метров и наверно мучалась бы от сильной боли, но наркотики позволяли не замечать "мелкие" проблемы.

9

Re: О жизни

Хм, в абзаце про тетю друга не было ни слова про наркотики до последнего предложения.
Все что я хотел сказать, я уже сказал. Что-либо доказывать кому-либо в интернете - бессмысленно и неблагодарно.
Ты просил пояснить - я пояснил, а что и как ты воспринял - не мои проблемы. Каждый видит то, что хочет видеть.

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

10

Re: О жизни

mr.sociopat пишет:

Хм, в абзаце про тетю друга не было ни слова про наркотики до последнего предложения. ©

А должно было?

mr.sociopat пишет:

Ты просил пояснить - я пояснил, а что и как ты воспринял - не мои проблемы. Каждый видит то, что хочет видеть. ©

Взаимосвязи все равно не вижу.

У моего дома растет дуб.
А у дома моего знакомого растет береза.
Есть клубнику приятно

Примерно так выглядит.

11

Re: О жизни

"Вася - приверженец здорового образа жизни. Он обливается холодной водой, каждое утро делает зарядку, совершает ежедневные пробежки, посещает спортзал, ест здоровую пищу, не курит и не пьёт. Коля - ровесник Васи, курит с 13 лет, бухает с друзьями каждые выходные, часто сидит на бутербродах вместо горячего питания, никогда не делает зарядку. Тем не менее, Вася умер раньше Коли. Трезвого Васю задавила машина, за рулём которой сидел пьяный Коля".

12

Re: О жизни

https://youtu.be/6nuVb5iz95w

13

Re: О жизни

https://youtu.be/tOzvRvR2hno

14

Re: О жизни

https://youtu.be/6qdOEME5f9Q

15

Re: О жизни

Нужно действительно жить полной жизнью и радоваться

16

Re: О жизни

https://youtu.be/3_I7KC38sNo

17

Re: О жизни

ОЧень впечатлило:

18

Re: О жизни

johnrunner пишет:

ОЧень впечатлило: ©

Гондулянсьонам не понять. Это же в России кровавый режим и правовой беспредел.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

19

Re: О жизни

Беспредел есть везде

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

20

Re: О жизни

А может им не грустно, потому что они еще не вспоминали?
Первые два абзаца связаны с третьим тем, что в первом случае человек не наслаждался жизнью полностью и ставил себя в рамки, чтобы сохранить здоровье, а во втором случае - наоборот. Итог расписан в третьем абзаце.

21

Re: О жизни

johnrunner пишет:

ОЧень впечатлило:


Так себе подборочка.
В некоторых случая действия полиции впролне оправданы.

Кстати - в США действует интересно ювенальное право?

Чё то слишком лихо они малолеток мочат - наших за такие дела за яйца подвесят - и это не метафора

22

Re: О жизни

Жизнь - боль...

23

Re: О жизни

Как говорится, самое сложное в этой жизни - это понять на сколько все просто  bf  bf  bf

24

Re: О жизни

Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно,
Страшно в 21 умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями,
А ты роешь могилу от слов: "Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно — маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись.
Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Сердце посажено, печень на хyй послана, за головой стараюсь ухаживать, но и там, походу поздно...
Я вижу мир не так как вы. Вы жрёте кашу, я - грибы.Конь стул 28. Я не знал, что спал, не знал, что проснусь.
Знать бы мне лишь одно, в мире, ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи.

25

Re: О жизни

я скажу так, каждый кузнец своего счастья, хочешь, живи и цвети, хочешь принимай негатив внутрь и постепенно увядай
выбор каждого