1

Тема: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Ребят, существует ли какой-нибудь рейтинг туристических фирм? В последние пару лет многие туроператоры перестали работать, сплошь и рядом показывали репортажи по телевизору про кинутых людей, которые полностью проплатили свою путевку. Не хочется, чтобы отдых превратился в что-то подобное…

2

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Можно самому всё оформить, если направления не массовые, то выйдет дешевле, чем у туроператоров. Раза в 2. Например, куда съездить охота и когда? Я вот сейчас попутчиков ищу на январь, 12-22, на Персидский залив...

3

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Кто развалился, они и так уже не работают. Мы стараемся в узком кругу всей семьей отдыхать каждый год, иначе так можно и “сгореть” на работе. Этим летом отдыхали в Турции с Onlinetours. Там кстати, очень приятный молодой человек работает, Константин по-моему. На самостоятельный отдых я бы не решилась, к тому же с падением рубля он стал намного дороже, нежели брать путевку в турфирме.

4

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Давно слышала о горящих путевках, но это наверное надо выжидать, чтобы сэкономить, да? Мы планируем отпуск в сентябре. Ну… точнее как планируем?! Всё делаю я, а от мужа задача – только всё оплатить и сложить плавки в чемодан)) Конечно я иронизирую, просто заграницу едем в первый раз, хочется, чтобы всё прошло без лишних головняков. В ту же Турцию ведь виза не нужна?

5

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Для лета конечно самые топовые курорты – это Египет и Турция, тут не нужна виза, поэтому они столь и популярны, а остальные к тому же еще и немного дороже выйдут. Лучше начинать с них, имхо. Мы в 20х числах августа летали на Крит. Наш менеджер в onlinetours.ru подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. Теперь хотим получить мультишенген. А если вы так сильно переживаете, то конечно лучше взять "тур с гарантией отпуска”. Тут в этом плане ребята молодцы, заботятся о клиентах, а то сейчас ситуация такая, что те обанкротились, те удрали, те сбежали… Сейчас в такую погоду можно и в Европу сгонять, в принципе а почему бы и нет)

6 (15-11-2016 22:36:05 отредактировано psiros)

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Пятничный пишет:

На самостоятельный отдых я бы не решилась, к тому же с падением рубля он стал намного дороже, нежели брать путевку в турфирме. ©

Ничего подобного. Если знать, где брать билеты и гостиницы - то будет дешевле, чем у любого оператора. Но, конечно, это не касается тех направлений, куда летают чартеры: Турция  и Египет (когда они туда летали), Чехия, Таиланд... Если берёшь тур - то летишь чартером (обычно), который дешевле в 2 раза, чем регулярный перелёт, который можешь купить сам. И даже, если найдёшь гостиницу дешевле, чем у оператора (а ведь найдёшь, не вопрос) - то отбить двукратную разницу цены на перелёт будет сложно, для этого надо отдыхать недели 3. А вот если летишь сам туда, куда чартеров нет - тогда получается очень хорошая экономия, причём тем больше, чем экзотичнее страна.
Примеров могу привести массу.
Но, по большому счёту, чтобы всё оформить самому - надо знать, где и как это делается. Хоть это и несложно...

Пятничный пишет:

Мы в 20х числах августа летали на Крит. Наш менеджер в onlinetours.ru подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. ©

Э-э... Для снятия отпечатков палец по почте высылали? Или как? ab

Primat пишет:

В ту же Турцию ведь виза не нужна? ©

Не нужна. Теоретически можете купить билет на самолёт и прилететь (практически я таким образом как-то на выходные в Стамбул гонял). Но если хотите просто в Турцию на море - выгоднее будет именно через турфирму. При условии, конечно, что чартеры будут летать...

7

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

psiros пишет:

Не нужна. Теоретически можете купить билет на самолёт и прилететь (практически я таким образом как-то на выходные в Стамбул гонял). Но если хотите просто в Турцию на море - выгоднее будет именно через турфирму. При условии, конечно, что чартеры будут летать...

Вчера друзья приехали, рассказали о круизе по Средиземному морю, море впечатлений! Даже нас за интересовал такой вид отдыха, но наверное на этот год пока остановимся на Европе, хотя может и в Тайланд рванем, погода самое то сейчас. В Турции я думаю, не так уж и тепло сейчас или как?!

8

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Primat пишет:

Вчера друзья приехали, рассказали о круизе по Средиземному морю, море впечатлений! Даже нас за интересовал такой вид отдыха, но наверное на этот год пока остановимся на Европе, хотя может и в Тайланд рванем, погода самое то сейчас. В Турции я думаю, не так уж и тепло сейчас или как?! ©

В Турции на море (например, в Анталье) сейчас днём +17-18. Эдакий аналог сентября у нас. В Стамбуле прохладнее, на востоке страны ещё прохладнее (но туда туристы обычно не ездят). Европа зимой обычно дождлива. Если уж речь про зиму - так можно в Европе найти места с настоящей зимой, со снегом и минусом на улице. Швеция, Норвегия... На Новый Год 2013 ездил в тур (кстати, хороший тур был) по местам графа Дракулы в Румынию (в Трансильванию - это горный север страны, там было -3-5 градусов, снег скрипел под ногами, и замки шикарно смотрелись на снежном фоне). Кстати, шенген в Румынию не нужен, нужна просто румынская виза - т.е. не нужно ехать в Москву сдавать отпечатки пальцев  или платить за то, чтобы пальчики откатали в "Пони-Экспресс", как для венгров можно сделать.
Круиз - это интересно, да. По Средиземноморью круизы не брал, а вот вокруг Америки с разных сторон - да, в том числе на прошлый Новый Год. Корабль - целый город, 14 палуб, десяток ресторанов, театр, детские клубы, несколько десятков баров и т.п.. Скучно там не будет. Но, опять же, зимой брать круиз по Средиземному морю - это будет прохладно (ну да, есть на корабле бассейны с подогревом - но вы вряд ли хотите платить именно за то, чтобы купаться в бассейне с подогревом или сидеть под холодным ветром в джакузи, не правда ли?) А в Америку, раз вы никуда не ездили, визу будет не получить.
Таиланд - да, жарко будет, самый сезон сейчас. Вполне можете попробовать. Или любую из окрестных стран: Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Филиппины... Таиланд будет самым дешёвым из этих вариантов, кстати. Можете ещё прикинуть Кубу или Доминикану - но это будет сильно дороже. И да, туда тоже визы никуда не нужны (точнее, Вьетнам - визы шлёпают по прилёту на 2 недели, Сингапур - визу можно сделать электронно через Интернет или воспользоваться безвизовым транзитом на 96 часов, всё остальное перечисленное - вообще без виз).

9

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Primat пишет:

Мы планируем отпуск в сентябре.  ©

Э....
Вроде ноябрь на дворе?

10

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Primat пишет:

Ребят, существует ли какой-нибудь рейтинг туристических фирм? В последние пару лет многие туроператоры перестали работать, сплошь и рядом показывали репортажи по телевизору про кинутых людей, которые полностью проплатили свою путевку. Не хочется, чтобы отдых превратился в что-то подобное… ©

Палач пишет:

Вроде ноябрь на дворе? ©

Primat! Вот, кстати, Палач - настоящий живой турагент. Специалист, реально. Можете обратиться к нему - у него всё честно. Только на сентябрь следующего года, наверное, ещё рановато...

11

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Спасибо за комплимент.
Да - про Сентябрь 2017 даже говрить пока не стоит - хрен знает что там будет

12

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Палач пишет:
Primat пишет:

Мы планируем отпуск в сентябре.  ©

Э....
Вроде ноябрь на дворе?

К сожалению приходится планировать отпуск практически за год.  Специфика работы такая (стою по графику в сентябре, передвинуть никак). Я вот тоже  форумы почитал, пишут что на сентябрь планы строить не реально.  Поэтому пока ждем...

13

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Мы обычно в турфирму не обращаемся, просто берем билеты, обычно вот здесь https://marshrutiks.ru/ и отдельно бронируем гостинницу, так выходит дешевле и гараздо.

14

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Согласна, у турфирм накрутка бешенная, а так сам себе режисер, очень удобно.

15

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

mega_konotop пишет:

Согласна, у турфирм накрутка бешенная ©

Ну, скажу так, есть направления (массовые, куда чартеры летают: Таиланд, Турция, Чехия, Доминикана, Испания и т.п.), на которых переплюнуть цену ТО очень тяжело или вообще невозможно. Если же речь о сравнительно экзотических странах, куда массового туризма нет - то да, у турфирм значительно дороже выходит, чем самостоятельно.

16

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

psiros пишет:
mega_konotop пишет:

Согласна, у турфирм накрутка бешенная ©

Ну, скажу так, есть направления (массовые, куда чартеры летают: Таиланд, Турция, Чехия, Доминикана, Испания и т.п.), на которых переплюнуть цену ТО очень тяжело или вообще невозможно. Если же речь о сравнительно экзотических странах, куда массового туризма нет - то да, у турфирм значительно дороже выходит, чем самостоятельно.


Есть интерес с ркламными ботами разговаривать?

17

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Палач пишет:

Есть интерес с ркламными ботами разговаривать? ©

Так я же не для ботов пишу. Для людей, которые, возможно, будут смотреть тему, чтобы их не смутили боты  ai

18

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Пятничный пишет:

Для лета конечно самые топовые курорты – это Египет и Турция, тут не нужна виза, поэтому они столь и популярны, а остальные к тому же еще и немного дороже выйдут. Лучше начинать с них, имхо. Мы в 20х числах августа летали на Крит. Наш менеджер в onlinetours.ru подобрал нам отличный тур, ответил на все вопросы, Визу оформили за нас, курьер доставил на дом. Теперь хотим получить мультишенген. А если вы так сильно переживаете, то конечно лучше взять "тур с гарантией отпуска”. Тут в этом плане ребята молодцы, заботятся о клиентах, а то сейчас ситуация такая, что те обанкротились, те удрали, те сбежали… Сейчас в такую погоду можно и в Европу сгонять, в принципе а почему бы и нет)


Не понял про "тур с гарантией отпуска" - это страховка чтоли? Если агентство обанкротится, то кто платить будет? Страховая?

19

Re: В какой турфирме выгоднее заказать тур?

Primat пишет:

Если агентство обанкротится, то кто платить будет? Страховая? ©

Агентства, вообще, редко банкротятся. Вот туроператоры могут, да. У агентства обычно много туроператоров, с которыми оно работает - проблемы с одним если, так есть и другие... Сразу все не сдохнут, не бывает такого. А вот туроператор - сам по себе, штука на самообеспечении. Если ему, допустим, мало клиентов идёт, или ещё в чём проблема - никаких запасных вариантов нет.