101

Re: Музей природы

КОНКУРС "ПРИРОДА МОЕЙ РОДИНЫ-2014"

с 6 октября по 7 декабря

http://s14.postimg.org/8ejn7px6l/fotokonkyrs.jpg

Номинации:
1.Фотография "Красоты Верхнего Поволжья"
К участию принимаются пейзажные фотоработы с изображением водоемов Верхенго Поволжья

2. Фотография "Обитатели небес"
К участию принимаются фотографии птиц и летающих насекомых, обитающих на территории регионов Верхнего Поволжья.

3.Видеофильм "Земля, которую  мы теряем"
К участию принимаются короткометражные фильмы длительностью не более 5 минут, затрагивающих тематику влияния человека на окружающую среду

Для участия в конкурсе необходимо:
Отправить свои фото  работы и заполненную анкету на е-mail: rodina.priroda2014@yandex.ru или на сайт http://foto.km-priroda.ru//
Видеоработы принимаются в виде ссылок на фильм, размещённый на видео хостинге «YouTube». Название видео должно строго соответствовать названию фильма указанному в анкете, в сопроводительном тексте на видеохостинге должны быть указаны авторы фильма.

102

Re: Музей природы

Здорово!!! ay

103

Re: Музей природы

с 14 октября по 3 ноября

Фотовыставка "Истории Кологривского леса"

У жителей и гостей города появится возможность узнать много нового и интересного об уникальном месте Костромской области – заповеднике «Кологривский лес». На выставке будут представлены изображения ландшафтов, объекты животного и растительного мира, запечатленные Колотилиным Андрианом Вячеславовичем.  Приглашаем Вас познакомиться с творчеством фотографа, с его уникальным видением красоты 101 заповедника России.

http://s28.postimg.org/p1srlt221/image.jpg

Стоимость: 20 рублей

104

Re: Музей природы

3 ноября с 17:00 до 20:00 "Вечер искусств"


http://s30.postimg.org/cci2t8bp9/b9fc75c13532a525e5d874585b99b41f.jpg


В пульсирующем ритме жизни, насыщенном рабочем графике, бесконечном списке дел, не остается современному человеку времени на реализацию творческого потенциала. Именно поэтому "Ночь искусств»  - это, в первую очередь, ночь творчества. Жителей и гостей города ждет разнообразная программа. Вы сможете пройти по маршрутной игре «На пути к шедевру», поучаствовать в турнире «Галерея природы», а также изготовить открытку своими руками с использованием скелетированных листьев.
Самых маленьких посетителей ждет театр теней «Сова» по сказке В.Бианки. А в завершении программы все желающие приглашаются на творческую встречу «Лесная поэзия» с участием клуба авторской песни и клуба костромских поэтов.

Стоимость билета:
взрослый, школьники, пенсионеры - 60 рублей
дети до 7 лет, студенты ВУЗов - бесплатно
Мастер-класс - 50 рублей (приобретается дополнительно к билету на мероприятие)

105

Re: Музей природы

3 ноября многие  музеи, театры и библиотеки по всей стране не закрыли свои двери в привычное время.  Музей природы также участвовал в акции "Ночь искусств". 

http://s9.postimg.org/4hz5i33t7/iskusstvo1.jpg

http://s9.postimg.org/wn2eyap6z/iskusstvo2.jpg

http://s9.postimg.org/msb9s2l8r/iskusstvo3.jpg

http://s9.postimg.org/b5r5qxxxn/iskusstvo4.jpg

http://s9.postimg.org/x7hg0ziff/iskusstvo5.jpg

http://s9.postimg.org/ydlfzs6q3/iskusstvo6.jpg

http://s9.postimg.org/4je58mbyj/iskusstvo7.jpg

106

Re: Музей природы

9 ноября в 12:00 приглашаем на интерактивную программу для детей "Растения вокруг нас"

В ходе игры ребята узнают, чем растения отличаются от животных. Посмотрят мультфильм «Как размножаются растения», смогут отгадать викторину «Четвертый лишний» и попробовать определить по запаху, что за растение «спряталось». Также Вас ждет мастер-класс по изготовлению травянчика и возможность посетить основную экспозицию музея.
Возраст: 5+
Стоимость: 100 рублей


http://s30.postimg.org/ezsx6kwt9/rasteniavokrug.jpg

107

Re: Музей природы

В воскресенье мы знакомились с растениями, которые нас окружают. Успели и узнать что-то новое, и поиграть, и даже посмотреть мультик. А в конце сделали своими руками травянчика.
Ждем фото, когда они зазеленеют у Вас!


http://s28.postimg.org/5whkdmsqx/DSC07780.jpg

http://s28.postimg.org/tq0tikwll/DSC07812.jpg

http://s28.postimg.org/rk6io2t55/DSC07819.jpg

http://s28.postimg.org/qluqzj56x/DSC07820.jpg

Всех желающих приглашаем на интерактивную программу "Растения вокруг нас" 16 ноября в 12:00

108

Re: Музей природы

Всем теплой и легкой рабочей недели!

22 ноября в 14:00 приглашаем ребят и их родителей на праздник "Мамы разными бывают"
Впервые, отмеченный в масштабах страны  День матери, быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму.
Мы приглашаем отметить этот праздник в Музее природы. Вас ждут игры, семейные турниры, мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра.
Вход по билетам на основную экспозицию.
Стоимость мастер-класса: 50 рублей (билет приобретается дополнительно)

http://s28.postimg.org/9bf510hfd/0007_006_Mama_kuritsa.jpg

109

Re: Музей природы

Новый экспонат в Музее

21 ноября в Музее природы состоялось торжественное открытие нового экспоната. Для нашего музея экспонат необычный  и непривычный – это динозавр.
В далекие времена на территории Костромской области обитало огромное количество различных животных, которые в наши дни считаются вымершими. Около 85-65 млн лет назад на территории Русской равнины было море, в котором обитали огромные водные ящеры. Один из них - эласмозавр, достигавший в длину 15 метров. У посетителей музея появилась возможность познакомиться с экземпляром средних размеров- длиной около 4,5 метров.
  Сотрудники Музея выражают благодарность депутату Костромской областной Думы Жердеву Алексею Александровичу за содействие в реализации данного проекта. А также Рыженкову Александру Львовичу за художественное исполнение и создание экспоната.
В настоящее время эласмозавр оживил палеонтологическую составляющую музея. В будущем он войдет в состав отдельной естественно-исторической экспозиции.


http://s11.postimg.org/pvmqpe0wv/dinozavr1.jpg

http://s11.postimg.org/piqam3cbj/dinozavr2.jpg

http://s11.postimg.org/tql2uudr3/dinozavr3.jpg

110

Re: Музей природы

Мамы разными бывают

В субботу отметили праздник День матери. В музее ребята и их мамы могли поиграть в разнообразные игры и узнать много нового! Как называются детеныши куницы, жирафа, слона, тюленя?В этом разобрались участвуя в викторине. Также проверили себя на внимательность, участвуя в подвижном состязании.


http://s9.postimg.org/bp8lvimob/mamy1.jpg

http://s9.postimg.org/ycj9nxcuj/mamy2.jpg

Юные художники оформили творческий альбом "Моя мама"


http://s29.postimg.org/kczwzpmw3/mamy3.jpg

А затем все вместе сделали игрушки из фетра: медведица с медвежонком, курица с цыплятами


http://s28.postimg.org/exjimb0bd/mamy4.jpg

http://s28.postimg.org/c26fffwbd/mamy5.jpg

111

Re: Музей природы

"Природа моей Родины"

До окончания конкурса осталось 2 недели!

Сейчас на участие в конкурсе заявлено более 300 фотографий и 5 видео. Больше всего участников из г.Кострома и г.Волгореченск, а также из Мантуровского и Нерехтского районов. Из соседних областей активными оказались Ивановская и Ярославская область. 
Конкурс проходит по следующим номинациям:
1)     Фотография «Красоты Верхнего Поволжья»
К участию принимаются пейзажные фотоработы с изображением водоёмов Верхнего Поволжья.
2)     Фотография «Обитатели небес»;
К участию принимаются фотографии птиц и летающих насекомых, обитающих на территории регионов Верхнего Поволжья.
3)     Видеофильм «Земля, которую мы теряем».
К участию принимаются короткометражные фильмы длительностью не более 5 минут, затрагивающие тематику влияния человека (как негативного, так и позитивного) на окружающую среду.
Для участия в конкурсе необходимо:
Отправить свои фото  работы и заполненную анкету на е-mail: rodina.priroda2014@yandex.ru или на сайт http://foto.km-priroda.ru//
Видеоработы принимаются в виде ссылок на фильм, размещённый на видео хостинге «YouTube». Название видео должно строго соответствовать названию фильма указанному в анкете, в сопроводительном тексте на видеохостинге должны быть указаны авторы фильма.
На конкурс принимаются только авторские фотографии и видеоработы, причем от автора в каждую номинацию принимается только одна работа.
Победители конкурса будут определяться экспертной группой профессиональных фотографов, художников и биологов.
Приём конкурсных работ осуществляется  с 6 октября 2014г. по 7 декабря 2014 года
14 декабря 2014 года будут подведены итоги фотоконкурса и названы победители, которые получат подарочные ценные подарки от организаторов конкурса.
Кроме того участники фотоконкурса получат поощрительные призы, а 30 лучших работ войдут в состав фотовыставки «Природа моей Родины - 2014», которая разместится в музее до 1 марта 2015 года. Авторы работ, не вошедших в состав призёров, могут заказать сертификат участника, оплатив бланк сертификата.


http://s3.postimg.org/yrkm9d07j/fotokonkyrs.jpg

112

Re: Музей природы

7 и 21 декабря в 12:00 приглашаем на программу выходного дня "Сделай подарок своими руками".
Декабрь – любимый многими месяц, когда ощущение праздника просто витает в воздухе, предвосхищая Новый год, праздник который, приносит в наш дом очарование сказки, ожидание чуда и запах еловых веток. Мы приглашаем ребят подготовиться к празднику и своими руками сделать елочную игрушку из фетра. Также у всех желающих есть возможность посетить основную экспозицию музея.

http://s13.postimg.org/gtqkf32rn/image.jpg

Возраст: 6+
Стоимость: 100 рублей


Приглашаем на Новогоднюю программу

28 декабря в 12:00 приглашаем на новогодний праздник "Зимняя красавица". Вас ждет увлекательное путешествие по зимнему лесу, со своими друзьями Вас познакомит Снегурочка.  Также Вас ждут разнообразные игры, конкурсы и мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из фетра.

http://s27.postimg.org/73mmzfwi7/000032.jpg
Возраст: 5-9 лет
Стоимость: 150 рублей
Количество билетов ограничено!

113

Re: Музей природы

А вчера мы шили игрушки на новогоднюю елку из фетра: овечки, шарики и звездочки. Наконец-то появилось праздничное настроение ab

Всех желающих приглашаем на мастер-класс "Сделай подарок своими руками" 21 декабря в 12:00

http://s2.postimg.org/b5euizpud/mk1.jpg

http://s2.postimg.org/8yalv2kk5/mk2.jpg

http://s2.postimg.org/rrwes2is5/mk3.jpg

114

Re: Музей природы

В Музее природы проходит необычная выставка. Гости музея смогут побывать в тропических джунглях. Змеи и ящерицы из разных уголков планеты откроют многообразие мира рептилий. С давних пор эти животные внушают человеку противоречивые чувства:  страх, ужас, благоговение, любопытство, а иногда даже и презрение.
Что же почувствуете Вы, познакомившись с новой выставкой?
Стоимость билетов: взрослый - 150 рублей; льготный - 100 рублей.
При посещении выставки "Новый год в Контактном зоопарке" - скидка


http://s21.postimg.org/ivy2otadf/zmeinoecarstvo.jpg

115

Re: Музей природы

Сегодня Музей природы превратился в чудесный лес. Наших маленьких гостей встретила красавица-Снегурочка и проводила их в гости к лесным жителям.

http://s13.postimg.org/hyl4rnt1f/ng1.jpg

В гостях у медведя, рысей, ежика и белки ребята узнали много нового о жизни этих зверей. В лесу на шум вышел Лесовик и придумал разные задания для ребят. Из бумаги вырезали снежинки и состязались у кого получится длиннее полет.


http://s24.postimg.org/otnl3jamp/ng2.jpg

http://s24.postimg.org/62lntdg29/ng3.jpg

Разгадывали животных по голосам, делились на ночных жителей леса и дневных. Также сделали запасы из желудей, прыгая по лесу на одной ножке. Потом из фетра сшили елочку и водили хоровод вокруг настоящей зимней красавицы.


http://s23.postimg.org/3vv7b3uh3/ng4.jpg

http://s23.postimg.org/j0rb8mio7/ng5.jpg

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

116

Re: Музей природы

Выставка "Гиганты Ледникового периода" продлится до 26 мая