1 (04-07-2017 18:53:44 отредактировано )

Тема: Изъятие серверов Аксонбанка

Следственные действия производятся в рамках расследования налоговых преступлений.

29 июня, в рамках этого расследования следователи изымают электронные носители информации, стационарные компьютеры и серверы в головном офисе Аксонбанка в Костроме.

По информации портала Ярньюс.ру,  техника будет направлены в экспертное учреждение для производства судебной компьютерной экспертизы. По данным следствия, с января 2010 по декабрь 2012 года руководители ООО «Аверс» и ООО «Аксон Яр», входящих в состав «Аксон-холдинга», умышленно вносили в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Таким образом они уклонились от уплаты налогов на суммы свыше 54 миллионов рублей и свыше 38 миллионов рублей соответственно.

Сейчас следственные органы СКР по Ярославской области ведут расследование уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Следователи продолжают устанавливать конкретных лиц из числа руководителей коммерческих организаций, причастных к совершению налоговых преступлений.

http://bankir.ru/novosti/20170629/sledo … -10128432/

А сегодня у областной администрации собрали толпу народа собственники предприятий связанных с Аксонбанком. Типа "митинг".

http://imgur.com/S2IS0k1.jpg
Фото взято отсюда.

2

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

Чтобы не пострадали простые вкладчики банка, руководство Ярославского СКР разрешило представителям ООО КБ «Аксонбанк» копировать информации с изъятых серверов.

Об этом были незамедлительно уведомлены представители банка. Но, как сообщают в СУ СКР по Ярославской области, они без объяснения причин отказались от копирования информации.

«Умышленное бездействие руководства ООО КБ «Аксонбанк», располагающего в полной мере возможностью проведения банковских операций, предоставленной следственными органами, однозначно свидетельствует о нежелании коммерческой организации обеспечить права вкладчиков» – констатируют в Ярославском СКР.

Руководством следственного управления направлено письмо в адрес начальника ГУ Центрального банка по Центральному федеральному округу для контроля за сложившейся ситуацией и принятия соответствующих мер в случае необходимости.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области заверяет вкладчиков о том, что им приняты все необходимые и возможные меры по восстановлению работы серверного оборудования ООО КБ «Аксонбанк».

https://yarnovosti.com/rus/news/yarosla … nk_servera

3

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

Банк отключён от БЭСП,  это уже говорит о кое каких мерах от ЦБ.  И весьма негативных.  Обычно (но не как правило)  после двух недель такого отключения - лишение лицензии. 
Физ лицам и ИП беспокоиться нечего,  но вот юр лицам - печалька.
Аня держала там р/счёт фонда.

4 (04-07-2017 21:51:52 отредактировано )

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

[04.07.17 18:39]
Сервера не дали копировать следственный комитет
[04.07.17 18:40]
Банк предлагал скопировать
[04.07.17 18:40]
Это нам счас по выходе из администрации собственник сказал

(c) один из участников сегодняшнего сборища

Anders пишет:

Аня держала там р/счёт фонда. ©

Хреново

Anders пишет:

Банк отключён от БЭСП, ©

Костромской Аксонбанк, питерский филиал санируемого банка «Пересвет» и казанский Спурт Банк, в котором действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов, со вторника отключены от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9845321

5

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

Неа,  от БЭСП их уже с пятницы отключили.

6 (05-07-2017 15:51:34 отредактировано )

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

http://imgur.com/1zh87hu.jpg

Официальная позиция банка - https://www.aksonbank.ru/situation/

7 (06-07-2017 10:00:42 отредактировано Ксен)

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

Henry пишет:

Официальная позиция банка ©

Сервера

Костромчукчи, блин.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

8

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

у меня такая картинка вырисовывается:
Местные забоялись огорчить ахх.. такого человека, поэтому приехали ярославцы и изъяли сервера.
Почему изъяли сервера, когда можно было запросить ВСЕ данные и так? Это обычная процедура, банки каждый день предоставляют данные по уголовным делам и решениям суда. Т.е. это были весьма веские основания, чтобы изъять.
Позиция ЦБ, мол у них все нормально и претензий в банку нет? Я бы поржал. Как раз теперь повод и появится: платежей нет, вкладчикам деньги не выдаются.
Просматривается многоходовочка ab
Даже если (теоретически) сейчас возвращают сервера (Ксен, пардон ab ) вкладчики выносят нахрен банк и выгребают всю наличку, но я оооочень сомневаюсь что у них столько есть. Наверняка все распихано по кредитам и родственным фирмам. Т.е. тут уже каюк естественный и снова на сцену выходит ЦБ с АСВ.
Поэтому товарищи с аксонбанка и не парятся поднимать новые серваки, берут себе время дабы подчистить все документы.

9

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

Я тут на jedi почитал на тему, удивили предприниматели которым разница в 1000 рублей между Сбером и Аксонбанком за обслуживание представляется значительной. В данном случае я еще могу понять фонд, который деньги не зарабатывает. Но предприниматели...

10

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

весело там, в Ярославле https://kostroma.today/sud-postanovil-v … e-servery/

11

Re: Изъятие серверов Аксонбанка

если что, можно потом все на IT службу опять свалить
http://s018.radikal.ru/i523/1707/4b/edb5951dd51e.jpg