1

Re: Техобслуживание велосипедов

Насколько востребована данная услуга в Костроме?
Есть ли необходимость в зимнем хранении, разборке, смазке двухколесных агрегатов?

Высказывайтесь.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

2

Re: Техобслуживание велосипедов

Ондулянсион пишет:

Насколько востребована данная услуга в Костроме?
Есть ли необходимость в зимнем хранении, разборке, смазке двухколесных агрегатов?

Высказывайтесь.


все что нужно для велосипедов:
1) не воровали, мля, не вандальничали
2) выделенные дорожки на дорогах
3) велосипедные парковки во всех местах массового посещения (гипермаркеты, универы, с учетом менталитета - кабаки ab )

P.S. сорьки что оффтоп, накипело...

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

3

Re: Техобслуживание велосипедов

Думаю все дело сводится к промыванию цепи,  wd40, регулировка тормозов + можно раз в сезон заменить смазку в каретке(и прочих крутящиеся детали) и подшипники в руле, масло в аммортизаторах.

[i]

4

Re: Техобслуживание велосипедов

хз.. ИМХО любой более-менее пряморукий велосипедист в состоянии сделать ТО сам..

5 (02-07-2007 09:36:03 отредактировано *vano*)

Re: Техобслуживание велосипедов

масло в аммортизаторах.


Фига се велик... У меня Десна была ab Старые велики - да, обслужить недолго. А вот новые... там всяких скоростей поставили, тормозов навешали ab Хз. тока если разобрать пару раз самому... Хто предоставит велик для тренировки в разборке ? ad (сборку не гарантирую!)
По теме - нет, не нужны. Хотя, если только на базе автосалона. А то не рентабельно, наверно, на мой непрофессиональный взгляд ab

... тот ещё флудер ...

6

Re: Техобслуживание велосипедов

Фига се велик... У меня Десна была


С Десной другая история - помыл, подвесил и забыл ab

[i]

7

Re: Техобслуживание велосипедов

Я свои лисипеды всегда сам ковырял и ковыряю. Без умения это делать далеко не уедешь (в смысле уедешь, а он там и того, а ты ни того, ни этого, и все, того, приехали).
Хотя знал и таких, которые в Ярик возили, это для тех, кому 100 баксов не деньги. Сложного в велосипедах ничего нет, только для современных спец съемники нужны, но сейчас и они в продаже всегда.
Несложные операции могут в «мотовелах» сделать - опять же для лентяев.

8

Re: Техобслуживание велосипедов

По-моему лучше взять велосипед напрокат.Накатался вдоволь и доволен.

9

Re: Техобслуживание велосипедов

FASED56 пишет:

По-моему лучше взять велосипед напрокат.Накатался вдоволь и доволен.

Можно согласиться, если квартира съемная, а для себя и для детей лучше уже купить велосипед, приучать к реальной жизни, а не к компьютерной.

смастерить рога для велосипеда, или купить и на зиму подвесить в гараже, тоже обрабатываю WD40

10

Re: Техобслуживание велосипедов

Слышал о применении смазки для подшипников велосипеда с присадками RVS уменьшающими трение, кто применял такие, есть ли опыт эксплуатации?

мечта

11

Re: Техобслуживание велосипедов

В зимний период нужно держать велосипед в одной температуре, чтобы не скапливался конденсат в самой раме от перепадов температуры.
  По поводу разборки велосипеда. Разбирать нужно только кассету и передние передние звезды, промыть в бензине.

12

Re: Техобслуживание велосипедов

Eddie1 пишет:

В зимний период нужно держать велосипед в одной температуре, чтобы не скапливался конденсат в самой раме от перепадов температуры.

У меня отец на зиму снимал колеса и сносил их в погреб, рамы оставались в гараже (жили в частном секторе).