1

Тема: ...спасибо Avialle

Я фигею в хорошем смысле от саппорта http://www.avialle.ru/
Подход который должен быть у всех. Сколько раз обращался всегда вникали в проблему и помогали.

Последний случай, побудивший написать на форум.
У нас проблема была с определенным видом камер Dahua, вчера обратились к ним по этому поводу.
Они попросили захватить WireShark'ом и прислать трафик с камеры.

Сегодня для нормального функционирования этих камер Avialle написал отдельный драйвер под наши нужды.

P.S. Можно считать рекламой

2

Re: ...спасибо Avialle

посмотрел - чего-то не впечатлило ПО своими возможностями ab
за техподдержку - завидую
имел опыт только с macroscop - самое дорогое решение на рынке IP-видеорегистраторов, в лицензионная политика и техподдержка - обратно пропорциональна.

3

Re: ...спасибо Avialle

Anders пишет:

чего-то не впечатлило ПО своими возможностями ©

А чего тебе не хватает?

4

Re: ...спасибо Avialle

Запись
Разрешение: 360х272, 720х272 (полукадр), 720х544 (полный кадр).
Формат сжатия - MJPEG. Экспорт в AVI.

вот сразу это бросается в глаза
и поддержки H.264 нема

5

Re: ...спасибо Avialle

Ясно. У меня аналоговых камер высокого разрешения нет, поэтому как-то не обращал внимания. Для IP этого ограничения нет.

6

Re: ...спасибо Avialle

Всем здравствуйте!
Захотелось вдруг видео наблюдение дома приспособить. Хочу без проводов, камеры WI-FI , 3 штуки.
Отсюда вопросы - чтобы картинка была читаемой что нужно ? Камеры цифровые? по витой паре? какой обьем жесткого диска должен быть, чтобы при хорошем качестве записи от трех камер хватало , хотя бы на сутки ?

7

Re: ...спасибо Avialle

Сергей пишет:

чтобы картинка была читаемой что нужно ? ©

Насколько читаемой? Что надо будет увидеть на записи? В большинстве случаев можно подключить по Wi-Fi, не кидая проводов. Камеры на улице будут или в доме?

8

Re: ...спасибо Avialle

Чтобы можно было различить лицо. Камеры на улице, для ви-фи все равно питание нужно...

9

Re: ...спасибо Avialle

Сергей пишет:

Камеры на улице, для ви-фи все равно питание нужно... ©

Тоже интересно. Потому что хочу сделать тоже самое, только пока с двумя камерами. Мне тут прикинули бюджет, получается с монтажем, "под ключ" 33 000 руб.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

10

Re: ...спасибо Avialle

Сергей пишет:

Камеры на улице, для ви-фи все равно питание нужно... ©

тогда смысла в вай-фае нет
ip камеры с poe (с питанием по витой паре)
хорошее программное решение требует и хорошего железа
но ночью, в сумерках - один хрен ничего не видно, картинка ч/б
камеры брать не меньше 2Mpx - аналоговых большего разрешения нет

Ксен пишет:

с монтажем, "под ключ" 33 000 руб.

©

- это нормальная цена

еще нюанс - где будет стоять видеорегистратор, будет ли выход в инет с него, либо у кого будет доступ
у меня у дома стоит системник на чердаке, делал выход в локалку КГТС неофициально - можно было смотреть, не протягивая кабель домой (щас чего-то чертяки закрыли - приходится лазать, чтобы посмотреть)

________
для своего дома собрал машинку на (х)убунте и ПО Хеома https://felenasoft.com/xeoma/ru/ на 2 камеры
камеры, правда - китайский шлак, хоть и 5Мпикселей, но такого качества...  at   
2Тб диска с постоянной записью хватает на 2 недели

11

Re: ...спасибо Avialle

У китайцев комплект - 4 камеры (цифровые) , регистратор с диском на 2ТБ , с выходом в инет три месяца назад стоил 14-16 тыс. Так что , если прибавить монтаж  - то и выйдет 33. Я смотрел варианты и пытался расчитать для себя , но уперся в жесткий диск, ни как не могу понять -  как расчитывается время записи , и, если 2 ТБ хватает на две недели - отлично. Мы , бывает уезжаем на несколько дней и интересно, что творится возле дома.

12

Re: ...спасибо Avialle

Anders пишет:

где будет стоять видеорегистратор, будет ли выход в инет с него, либо у кого будет доступ ©

У меня дома:) Доступ только у меня, соответственно.
Я сейчас напишу предложенную конфигурацию, тогда и скажешь, стоит ли она того:))

1. Видеорегистратор Optimus AHDR-2004N - 3900 р.
2.Уличная камера WI-FI IPE B2-SRW-2.8-12.02 - 8900 р. (за 1 шт.)
3. Жесткий диск Western Digital WD10PURX - 4000 р.
4. Блок питания уличного исполнения 12V 3A - 850 р.
5. Коробка распределительная уличного исполнения 350 р.
6. Электрический фильтр питания 400 р.
7. Точка доступа Keenetic Lite 2000 р.

Ну и дальше по мелочи: монтаж, установка, расходники.

Что скажешь, Андрей? Стоит оно того?:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

13 (14-09-2018 13:34:56 отредактировано )

Re: ...спасибо Avialle

Ксен пишет:

стоит ли она того ©

На мой взгляд вполне нормально.

Anders пишет:

2Тб диска с постоянной записью хватает на 2 недели ©

У тебя какой поток пишет? И сжимает H.264 ? 2 недели нон-стоп в 5 мегапикселей для двух камер много очень.

14

Re: ...спасибо Avialle

Henry пишет:

На мой взгляд вполне нормально. ©

Спасибо, Ген!:) Это радует!

Fortuna non penis - in manos non recipe!

15

Re: ...спасибо Avialle

Ксен пишет:

2.Уличная камера WI-FI  ©

вайфай принципиален?
по кабелю никак?
просто, у твоего регистратора только один канал с  камерой 1080P может быть
потом, НАВЕРНЯКА ты захочешь еще камеру (камеры)
__________
мне понравился регистратор Dahua 4 канальный, до 6 Мпкс -https://ru.aliexpress.com/item/-/32832788320.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3dce2e0eGbIxg1
и камера к ней, на 4 Мпкс (можно и меньше) https://ru.aliexpress.com/item/Dahua-4m … 8926f49beb
7800+5000=13800 рублей
+ диск
+ кабель (витая пара, для улицы желательно в защитной оболочке)
роутеров и доп. блоков питания не надо

16

Re: ...спасибо Avialle

Anders пишет:

вайфай принципиален? ©

Принципиален. Не хочу никаких проводов, так как камеры будут крепиться на столбе, тянуть провод к дому  at Не эротично:)

Anders пишет:

НАВЕРНЯКА ты захочешь еще камеру ©

Так их уже будет две:) Третья при необходимости, в процессе эксплуатации. Посмотрю, нужна ли будет.

Anders пишет:

мне понравился регистратор Dahua 4 канальный, до 6 Мпкс -https://ru.aliexpress.com/item/-/32832788320.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3dce2e0eGbIxg1 ©

Дело в том, что делать я буду не сам, так как вообще этого не умею. Не моя специализация:) А собирать конструктор должны те, кто знает, как это делать. Так что пусть занимаются специально обученные люди со своими девайсами.

За советы и комментарии спасибо, обрадовало уже то, что не сказали, что "какое же хамно ты покупаешь" ag

Fortuna non penis - in manos non recipe!