1 (09-11-2015 10:10:01 отредактировано vorog50)

Тема: Гороховый суп , с копчеными ребрышками

Всем привет. Я не такой заядлый кулинар, но иногда на меня на падает желание , что нибудь приготовить этакое. Вот не давно зашел по обыкновенному в инет.И нашел этот сайт-Пошаговые рецепты блюд с фотографиями в домашних условиях. Он сразу же привлек мое внимание тем, что все рецепты написаны просто и понятно , плюс еще и          сопровождение фотографий. от начала приготовления и до конца. Не знаю почему,но я остановил свой выбор на рецепте -Гороховый суп с копчеными ребрышками. Может , потому ,что у меня в холодильнике , как раз и оказались эти ребрышки, и горох под рукой был. Одним словом, следуя строго по рецепту я приготовил этот суп. И был приятно то, что у меня получилось. И моим родным, тоже понравилось мое творение. Так что , если заходите самостоятельно приготовить гороховый суп- вот-рецепт
http://fotorecepty.org/klassicheskie-re … y-sup.html

http://fotorecepty.org/wp-content/uploads/2015/10/Gorohovyiy-sup-razlivaem-po-tarelkam-10.jpg-860x380.jpg

2

Re: Гороховый суп , с копчеными ребрышками

Гороховый суп, да ещё с копчёными рёбрышками, это очень вкусно.

3

Re: Гороховый суп , с копчеными ребрышками

Я гороховец обычно варю на рульке.

Возни немеряно,но того стоит.

Ум отъешь.

Хэй миднэйт денсер!!!!!! Хэй нейромэнсер!!!!

4

Re: Гороховый суп , с копчеными ребрышками

Просто и вкусно - гороховый суп с копченостями.
Гороховый суп на копченых ребрышках
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/18/sm_17240.jpg
Рецепт самый обыкновенный, в каждой семье едят гороховый суп в тех или иных вариациях. Быть может, благодаря моему рецепту горохового супа на копченых ребрышках кто-то вспомнит об этом вкусном супчике и решит его приготовить.
Продукты
(на 6 порций)
Ребрышки свиные копченые - 300 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Горох сухой - 1 стакан
Петрушка - для подачи
Масло растительное - 1 ст. л. (для обжаривания)
Соль - по вкусу

Как приготовить гороховый суп:

Горох необходимо замочить с вечера в холодной воде (до 10 часов). Это устранит отрицательное воздействие гороха на пищеварение. 

Копченые ребрышки промыть, положить в кипящую воду (примерно 2,5 л) и варить 35-40 минут, снимая накипь. Кстати, приятный момент - накипи будет очень и очень немного.
Через 35-40 минут добавить горох и варить еще 10-15 минут.

Тем временем начистить и порезать лук и морковь. Лук - мелкими кубиками, морковь - так, как вам удобнее. Кто-то режет кружочками, моя мама кружочки делит еще на 4 части, кто-то любит кубиками, а мне нравится соломка.
Пассеруем лук и морковь на разогретой сковороде с маслом до золотистого цвета.
Картофель чистим и нарезаем кубиками.
Как только прошло 50 минут с начала варки ребрышек, можно добавлять в кастрюлю лук, морковь и картошку. И сразу же посолить. Варить суп гороховый еще минут 10-12, до готовности. К тому моменту горох уже должен провариться.

Как видите, все очень легко, просто и быстро.

5

Re: Гороховый суп , с копчеными ребрышками

Чеснок забыла добавить в поджарку ... балда !))

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения