1

Re: Аллергия

В жизнь не было, а тут вдруг раз и появилась! Не знаю что делать, кто подскажет? Ко врачу идти некогда, да и вроде как пищевая не так-то легко и распознается... В итоге пью супрастин, но ужас как сплю от него...
И ладно б чихала как-нить,  дак нет ac( как дура краснею моментально... чувствую, что рано или подно придется идти, но что пока-то делать?

2

Re: Аллергия

избегать аллергена, укреплять иммунитет, другого не дано..

3

Re: Аллергия

Для начала нужно определить сам аллерген. Иногда эта процедура бывает продолжительной и возможно дорогостоящей. Если память не изменяет, на Симановского имеется генетическая лаборатория. Там это делается.

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

4

Re: Аллергия

да я так пока... методом исключения буду, к тому ж тьфу-тьфу уже прошла ab
исходя из результатов на чай была  фрухтовый.

ТЬфу-тьфу-тьфу чтоб на него

5

Re: Аллергия

исходя из результатов на чай была  фрухтовый.


Химия! Большинство нынешних ароматизаторов просто(или не просто) синтезированы товарищами химиками.

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

6

Re: Аллергия

Да мы тже пришли к этому выводу.. но других все равно не было ab) да и не знали каков результат будет.
п.с. не у меня одной прошла такая фигня ac

7

Re: Аллергия

Я, по правде сказать, не любитель фруктовых чаёв(редкий фрукт имеет хорошо идентифицируемый запах), но так ради информации другим, сообщи хоть марку и производителя ,чтобы неповадно его было покупать, тем более пить. ab

"И звали ваших отцов - Вейко и Пшёлты" (с)

8

Re: Аллергия

Ой.. не помню я, у нас новая работница принесла и все пили ab Но что-то не шибко элитное ab) Что-то типа "Нури" или "Пикника" вродь.
теперь пьем если фрухтовый, то через магазин "Любовь к чаю", когда кофе заканчивается ab

9

Re: Аллергия

Нате на будущее, чтобы потом аллергия не появлялась: рецепты народной медицины от аллергии.

Хотя, наверное, в наше время от аллергенов даже многовековым опытом не избавиться. :sick:

Не страшно быть непонятым другими, страшно быть непонятым собой (Станислав Ронинград).

10

Re: Аллергия

таже хрень, хоть в петлю лезь, насморк, чиханье и именно в период июль-август. В ДНК лаборатории есть аллерголог, прием 700руплей. Много частных лавочек. Бесплатных приемов по всей видимости уже нет:( Товарищ посоветовал обратиться в пульмонологический цент в п.Новый, вроде как там есть бесплатный аллерголог, вот тока дозвониться не могу. Буду продолжать насиловать телефон.

Мож кто на сковородке чо нить интересное знает про этот центр в ребровке? На сколько врачи(аллергологи) компетентны в этой больнице?

11

Re: Аллергия

в пульмонологическом п.Новый полечили бесплатно(!), приняли без направления(!), сижу жизни радуюсь.

12

Re: Аллергия

Я аллергик, аллергия на пыль и пыльцу. Спасаюсь промыванием носа. Выбрали с аллергологом Долфин - удобно и заморачиваться не нужно. Муж им и насморки лечит.
Таблетки сократила вдвое. Только если ооочень сильно рецидивирую.

13

Re: Аллергия

У меня третий год подряд аллергий август-сентябрь. Причем, с каждым годом всё хуже и хуже. В этому году помимо насморка и чихания, был жуткий конъюнктивит и кашель. Даже таблетки не помогали. В следующем году надо будет обязательно к врачу сходить.

14

Re: Аллергия

cherepahaseva пишет:

Я аллергик, аллергия на пыль и пыльцу. Спасаюсь промыванием носа. Выбрали с аллергологом Долфин - удобно и заморачиваться не нужно. Муж им и насморки лечит.
Таблетки сократила вдвое. Только если ооочень сильно рецидивирую.

А уколы не делали ни разу?

15

Re: Аллергия

Сейчас говорят, можно сделать какой-то гормональный укол и 3 месяца не будет аллергии. Актуально для сезонной, я так думаю. Но все равно в аптеках не нашла таких препаратов. Может кто подскажет? Пока что принимаю обычный Эдем:
http://pro-allergy.com/wp-content/uploads/2015/04/Edem1.jpg
Но его максимум на день хватает, как и всех остальных антигистаминных препаратов.

16

Re: Аллергия

Супрастин - тяжелый , от него и правда  сильная  сонливость , можно попробовать цитрин  или лоратодин (пьется 1 раз в сутки ) , еще  нужен абсорбент- уголь или смекта и ну и выявить причину аллергии и убрать аллерген

17

Re: Аллергия

Какие сейчас средства актуальны

18

Re: Аллергия

80miss21 пишет:

Супрастин - тяжелый , от него и правда  сильная  сонливость , можно попробовать цитрин  или лоратодин (пьется 1 раз в сутки ) , еще  нужен абсорбент- уголь или смекта и ну и выявить причину аллергии и убрать аллерген

Правильно, аллерген надо выявить, сейчас во многих местах анализы можно сдать, но они блин дорогие какие....

19

Re: Аллергия

Если съэкономить - это в Лаб4ю, у них анализы с 50% скидкой, я сдавала пищевую аллергическую панель, около 2500 руб., а в других местах смотрю 3750 и то только на орехи

20

Re: Аллергия

А где это у нас такой медцентр - Лаб4ю, я что-то про такой и не знаю.

21

Re: Аллергия

Это лаборатория, где только берут анализы и выдают результаты, все заполняете сами по интернету, только приходите сдавать, а присылают результаты анализов на электронку, за счет этого и экономия такая. Я на Ленина хожу, еще есть они на Советской точно. Посмотрите в интернете у них на сайте.

22

Re: Аллергия

Вы бы просто попробовали сначала выяснить на что у вас аллергия.