1

Тема: Эстония

Кто был? Расскажите впечатления. Где были, как путешествовали?

2

Re: Эстония

бухал только на днях с ними
прикидываются русскими...

3

Re: Эстония

Anders пишет:

бухал только на днях с ними  ©

Внезапно я тоже. С отличными ребятами из Эстонии. Захотелось после этого побывать там.

4 (18-07-2019 09:09:48 отредактировано psiros)

Re: Эстония

Henry пишет:

Кто был? Расскажите впечатления. Где были, как путешествовали? ©

Я в Таллин летал в 2012 на выходные, плюс к ним ещё прихватил пятницу и понедельник. Город классный, в "европейско-сказочном" стиле. Исторический центр - типичная Европа, а местные, там работающие, ходят в исторических соответственно костюмах. И надписи сделаны в том же стиле, поддерживающем нужную атмосферу - например, табличка в кафе: "Слугам верным за усердие будьте признательны монетой звонкой да беличьими шкурками". Детишки, думаю, от атмосферы будут в восторге.
Кстати, если совместить с Ригой, то латыши визу свою выдают в Костроме, никуда не надо ехать пальчики сдавать, тут официальный визовый центр есть (около 80 евро за визу получается по сравнению с 35 евро в Москве в консульстве, но если подавать через консульство, потребуется в Москву ехать дважды: вначале всем ехать сдавать биометрию и отдавать документы, а через пару недель - ехать забирать паспорта обратно, с курьером они не высылают). Если визу получать латышскую, то должно быть в Латвии ночей больше, чем в Эстонии, либо поровну при условии влёта в Шенген через Ригу. А билет до Риги дешевле стоит, чем до Таллина.
Вот про Таллин мой рассказ:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=146164