1

Re: Кухни

Где можно заказать в Костроме кухню на заказ?
Кто-нить заказывал кухни в Ярике или Москве?

Немного жаль...

2

Re: Кухни

Если помнишь, была такая компутерная фирма "Новый взгляд" на Советской. Так вот вместо них сейчас там адвокатское бюро и салончик по кухням... Снаружи рекламы нет... Кухни не дорогие, могут по твоим эскизам сделать.

... тот ещё флудер ...

3

Re: Кухни

Где можно заказать в Костроме кухню на заказ?
Кто-нить заказывал кухни в Ярике или Москве?


Покупаешь газету Ва-Банк и смотришь объявления.
Заказ кухни в другом городе обойдётся тебе плюсом в 4-8% от стоимости, за счёт тарнспорта...да и не выход это слишклм много риска:
1. доставка
2. брак при доставке (заказные кухни чаще всего никто не упаковывает, так как это единичные элементы индивидуального мастерства дизайнера, привозят или в сборе или навалом)
Я в своё время покупал принципиально заводскую кухню и всё равно спустя 2 года кромка столешницы отошла, но по крайней мере фасады не пошли пузырями, как у многих рискнувших брать на заказ..

4

Re: Кухни

Мне тоже заказной навал не понравился. Стекло поцарапали, кромка уже отклеилась. Собирать без бумажки - это что-то ab

Зело охоч...

5

Re: Кухни

я не хочу сам собирать! Я хочу кухню под ключ!

Немного жаль...

6

Re: Кухни

я не хочу сам собирать! Я хочу кухню под ключ!


сборка если не бесплатная, то %...5 от стоимости.

7

Re: Кухни

все не самому мучаться..)

Немного жаль...

8

Re: Кухни

Я заказывала в "Максиме". Сделали хорошо и установили тоже, но вот девушка-дизайнер, когда приходила измерять, что-то неправильно померила и осталось расстояние у стены около 5 см. Мы его правда заделали светильником, получилось стиль. Но изначально было неприятно.

9

Re: Кухни

Заказывали в Диванчике.
Предварительно от них приехала девушка с рулеткой, все обмеряла и нарисовала красивую картинку. Сделали вовремя, установили качественно.
На момент установки не оказалось заказанных дверных ручек, привезли другие. Созвонились, разобрались, без ругани и негатива.   

Изначально хотели заказать на Осыпной, контора в одном здании со Степ, название не помню. С кухней нас не устроили сроки, а вот детскую комнату делали у них.  Сделано было в точности по нашему эскизу, результат отличный.

10

Re: Кухни

как по ценам?

Немного жаль...

11

Re: Кухни

как по ценам?


Устроили ab
Кухня целиком "на заказ" получалась  примерно на треть дороже полустандартной (т.е. с типовым дизайном, индивидуальными размерами элементов, материалом фасада и прочими мелочами)  от Диванчика.

Детскую сравнить особо не с чем, но примерно  в  полтора раза дороже минимально подходящей  фабричной альтернативе.  И примерно в три раза дешевле хотевшейся детской "из москвы на заказ" (дизайн  которой и был нами бессовестно слизан)

12

Re: Кухни

В "Диванчике" то бишь в "Максиме", не советую. Исплевалась по сто раз!!!!

Качество - из рук вон! Дизайнерам не то чтобы единицу поставить, даже на оценку не тянут.
Мне лично переделывали аж 3 раза. Сначала что то они там не досверлили, потом, столешницу поцарапали, неправильно установили мойку, забыли привезти газово-варочную поверхность, более того, их не оказалось на складе. А уж с угловым шкафом ваще полный финиш! У меня сложилось впечатление, что я единственная кто заказал у них такого типа шкаф:))

В итоге, все равно все подкручивали и переделывали после юнцов, которые себя называли установщиками и гнули передо мной пальцы.

Вот так то!

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

13

Re: Кухни

Планка, я так понял все хождения были связаны с поиском хорошего дизайна:)
на самом деле все выше перечисленные (как мне кажется) с трудом дадут вам кухонное качество мебели...
ведь хорошая кухня - это не её цветовая гамма и наличие пластика или эмалированных фасадов( кстати что это? крашенное эмалью дСп?). Это возможность пользоваться вашей кухней как минимум лет пять без отслоения кромки, вздутия шпона  и пр. радостей соседства дерева и воды.
Лично я доверяю заводскому исполнению кухонь.
Они используют в производстве нечто большее чем обрезная пила и утюг.
Кухня - это корпус и фасад, так вот фасад зачастую покупается полуфабрикатом и есть его стандартные размеры - потому любое желание дизайнера (будь то вы или наёмный работник) увеличить/уменьшить размер дверцы приводит к удорожанию каждого конкретного фасада в 1,5-2 раза. Именно поэтому возникают цифры в 100 с лишним тыс. за мебель без встроенной техники.

14

Re: Кухни

я не хочу сам собирать! Я хочу кухню под ключ!


Ну и ленивый вы аднака... :dumb:

... тот ещё флудер ...

15

Re: Кухни

Ну и цены в деревообрабатывающем регионе!
Мне года два назад кухня под заказ обошлась тыщ в 50, причем с фасадами из березы (!)...

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

16

Re: Кухни

я нашел что мне надо в Аксоне...под заказ.

Немного жаль...

17

Re: Кухни

Ну и цены в деревообрабатывающем регионе!
Мне года два назад кухня под заказ обошлась тыщ в 50, причем с фасадами из березы (!)...


цельная древесина на кухне? абалдеть...я не рискнул:) мне кухня обошлась в 14 тыс.  - и стоит миленькая как влитая, при этом я полностью доверяю качеству Электрогорскмебель

я нашел что мне надо в Аксоне...под заказ.


кто производитель?

18

Re: Кухни

А что "цельная древесина"? Это же не ДСП, когда вздуваются все дверки, это очень даже супер.

19

Re: Кухни

Brandt, я не знаю кто))
Привезли из Италии.

Немного жаль...

20

Re: Кухни

NovElenka пишет:

А что "цельная древесина"? Это же не ДСП, когда вздуваются все дверки, это очень даже супер.


Лен есть много но....
1. для использования цельной древесины нужно помнить о том что она имеет свойство к естественному разбуханию при контакте с водой или усыханию при недостаточной сушке.
2. материал очень капризный и для его использования необходимы ряд мероприятий по сушке и последующей обработке, чтобы изделие банально не рассохлось

ДСП тоже имеет свойство к разбуханию при контакте с влагой, но оно ламинируется, покрывается плёнкой, шпоном и пр. т.е. происходит контакт не с древесиной,  а с облицовочным материалом. ..единственный минус - температура, из-за которой может произойти отслоение кромки.

если я понятно объяснил:)
Да кроме того, есть МДФ - плиты высокой плотности которые используются при производстве фасадов - при надлежащем качестве отделки - износа не будет:) а ещё бывают стеклянные фасады, пластик и пр....в общем более надёжная замена натуральной древесине.

Добавлено пятница,  5 октября 2007 г. 09:39:20 :

Грешный Ангел пишет:

Brandt, я не знаю кто))
Привезли из Италии.


обычно на упаковке бывает указан производитель...но Италия это круто...боюсь даже представить цену, если это не самопал подмосковный.

21 (05-10-2007 10:09:43 отредактировано NovElenka)

Re: Кухни

Все-равно хочу деревянные фасады красно-кирпичного цвета с медными (состаренными) накладками и петлями такими здоровенными, типа как на старинных кухнях. Можно со стеклянными вставками, но если это будет цветное стекло или витраж.
Это чисто индивидуально (мои личные "тараканы")...не люблю хай-тек и новодел.

22

Re: Кухни

не люблю искусственное старение, большие шкафы, стенки, сундуки и прочий хлам и сборище пыли. Минимализм - мой стиль:) + более практично получается

23 (05-10-2007 10:15:32 отредактировано NovElenka)

Re: Кухни

а я непрактичная
я красоту люблю ab

Добавлено пятница,  5 октября 2007 г. 10:16:02 :

большие шкафы, стенки


распилили давно