26

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

про реальный сектор скажу ))
про сахар, извините.
запасы на складах есть
но.

27

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Ну и хорошо)

28

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

да что хорошего то
законы капитализма рулят даже в закрытом государстве ))

29

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

сахара купил сегодня по 55. пару кг.

30

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

cfv пишет:

Судя по розничному масс рынку продавцы не знают что делать с ценами и лупят условно в 3-4 раза выше, на авось. ©

Я бы сказала, что не на "авось", а на "Упс! Скорее, пока халява прет!"

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

31

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Тут еще проблема в том что поставщикам непонятно по каким ценам они сами будут закупаться. И в продаваемый сейчас товар они закладывают вероятные затраты на пополнение склада потом.

32

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Henry пишет:

Тут еще проблема в том что поставщикам непонятно по каким ценам они сами будут закупаться. И в продаваемый сейчас товар они закладывают вероятные затраты на пополнение склада потом. ©

Про это я тоже думала. Но.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

33

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

В долларах цены тоже выросли, такое ощущение что они доллары по текущему курсу пересчитали, предварительно цену в рублях умножив на 3, а местами и на 4.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

34

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

ФАС связала случаи пропажи сахара в магазинах с недобросовестными фирмами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/03/2022/ … m=newsfeed

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

35

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Kint пишет:

доллары по текущему курсу пересчитали, предварительно цену в рублях умножив на 3, а местами и на 4. ©

Так такой и есть реальный курс, если бы работала мосбиржа. Именно по этому она больше никогда работать не будет. При нынешнем строе. Официальный курс ЦБ не для Вас. Он создан для того, чтобы человеку, который захочет забрать деньги с валютного вклада, выдали рублями по курсу ЦБ.

36

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Гражданин, вы ходите по офигенно тонкому льду.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

37

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Вавилон пишет:

Именно по этому она больше никогда работать не будет ©

откуда у вас такая информация?

38 (17-03-2022 12:25:06 отредактировано )

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Чебурашаня пишет:

Котлеты для мака делает Мираторг, у них  и бургерные классные, так что голод не грозит) ©

Глава «Теремка» Михаил Гончаров — о приостановке работы McDonald’s

«Пишу жестко, но честно. За последнюю неделю в СМИ и соцсетях много раз упоминали и „Теремок“, и мое имя в связи с уходом „Макдоналдса“ из России. Кто-то даже писал, что сбылась, якобы, моя мечта. Конечно же, такой мечты никогда у меня не было. Я говорил лишь о том, что конкуренция должна быть справедливая. Когда годами „Макдоналдс“ получал преференции перед российскими компаниями, будучи и так могущественной компанией и мировым лидером, мне это, конечно же, не нравилось, и я об этом открыто говорил. Люди, которые не смогли понять такой примитивной мысли, решили, что я борюсь с „Макдоналдсом“ и хочу его ухода или даже закрытия. Тем, кто не знает об этих преференциях для „Мака“ и считает, что я вру, — доказывать ничего не буду, не всё можно говорить даже сейчас.

Место „Макдоналдса“ в России, конечно же, никто не займет, так как аналогичного по сложности и системе бизнеса в России ни у кого сейчас просто нет. Не займет еще и по той простой причине, что средний чек и цена блюд в „Маке“ всегда были экстремально низкие. Но тут важно пояснить две вещи:

„Макдоналдс“ изначально спроектирован технологически как бизнес для работы по экстремально низким ценам, это своего рода дискаунтер. Вы же не ждете цен на продукты в „Азбуке вкуса“ таких же, как в „Магните“? Заметьте, что „Макдоналдс“ именно спроектирован и именно технологически. Это не ситуация умных и не жадных руководителей, как пытаются представить „эксперты“.

„Теремок“ и другие представители российского бизнеса не создавались как конкуренты „Макдоналдсу“, просто потому что мы ТАК, как они, делать не умеем. Ни технологически, ни с точки зрения менеджмента и маркетинга. Можно нас за это ругать, но давайте тогда уже ругать и наших ученых за то, что они не лауреаты Нобелевских премий, и наших инженеров, за что, что они не создали айфон в России и за многое другое. Особенно впечатлительным, чтобы не мучиться от нашей отсталости, предлагаю сразу головой об стену биться. Только невежды считают, что все это можно вот так сесть и создать за 2–3 месяца или за 2–3 года. И еще большие невежды считают, что если НЕ ЖАДНИЧАТЬ и не воровать, то и цены в „Теремке“ будут низкие, и айфоны в стране появятся.

Я вас разочарую: все это появляется за счет десятилетий тяжелого труда сотен тысяч руководителей, маркетологов и инженеров, да еще и с помощью стимулирующих развитие (!) мер правительства. Пока у нас этих мер нет от слова вообще. Даже наоборот — те меры и режимы работы, что есть, стимулируют деградацию и загнивание любого крупного бизнеса. За все 32 года в бизнесе я не видел НИ ЕДИНОЙ попытки нашего государства помочь и стимулировать развитие бизнеса. Возможно, в других отраслях это и было, но за 32 года я с такими мерами не столкнулся. Уж извините, пишу как есть.

Нас спрашивают — будем ли мы занимать место „Макдоналдса“? Ответ простой: мы давно ждем мер поддержки, отмены НДС для компаний с оборотом свыше 2 млрд рублей, снижения налога ЕСН до 15–20 % для компаний с оборотом свыше 2 млрд рублей, поддержки в продлении кредитов и получении инвестиционных денег для развития. Ведь вы же не думаете всерьез, что можно взять кредит под 25 % годовых, вложить миллиарды рублей в развитие, платить НДС 20 % и ЕСН 30 % и быть прибыльным? Ведь это стыд и позор, что, приходя в ведущий банк страны на 23-й год работы компании, открыв 300+ ресторанов и дав работу 4,500 сотрудникам, мы не можем получить кредит даже под 20 % годовых. О каком развитии можно говорить?»

https://www.the-village.ru/city/point-o … akndonalds
Любому, кто хоть чуть-чуть понимает в экономике, всё сказанное Гончаровым и так понятно. Но он молодец. Описал доходчивым языком даже для дилетанта.

Anders пишет:
Вавилон пишет:

Именно по этому она больше никогда работать не будет ©

откуда у вас такая информация?

От Сергея Гуриева. У многих банков капитал в ценных бумагах крупных компаний. Если открыть биржу, то акции компаний мгновенно рухнут. Соответственно, капитал банков так же обрушится.

39

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Вавилон пишет:

Если открыть биржу, то акции компаний мгновенно рухнут. Соответственно, капитал банков так же обрушится. ©

т.е. никаких вариантов нет уважаемого Гуриева? ))
попахивает инсайдом от всем известного банщика.
я хочу сказать, что всё сие - лишь мнение определенного человека, и не может являться истиной.
Про риски при открытии биржи в курсе все специалисты, и глупо думать, что там не будет приниматься каких-то решений.

40

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Вавилон пишет:

„Макдоналдс“ изначально спроектирован технологически как бизнес для работы по экстремально низким ценам, это своего рода дискаунтер.  ©

это не то что бы правда.
Очевидно что по ценам макональса нельзя поесть только в Москве.
Во всех остальных регионах - очень даже запросто

41 (17-03-2022 12:40:21 отредактировано )

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Anders пишет:

я хочу сказать, что всё сие - лишь мнение определенного человека, и не может являться истиной.

Во-первых, это мнение ни одного человека. Миронов, Гуриев, Сонин, Алексашенко. Это авторитетные профессора во всём мире. Интервью с ними за последние недели можете найти. К этому списку можно прибавить ещё миллион экономистов. Ни один не скажет, что есть возможность начать торги. Даже первокурсник РЭШ это понимает. Тут слишком всё просто.
Во-вторых, если бы они были не правы, то мосбиржа сейчас работала бы.

Палач пишет:
Вавилон пишет:

„Макдоналдс“ изначально спроектирован технологически как бизнес для работы по экстремально низким ценам, это своего рода дискаунтер.  ©

это не то что бы правда.

Ну естественно, ты владеешь информацией лучше Гончарова. Слава богу, что ты у нас есть. Теперь мы спасены.


Anders пишет:

Про риски при открытии биржи в курсе все специалисты, и глупо думать, что там не будет приниматься каких-то решений. ©

Каких решений? Все решения ограничивались интервенцией. Сейчас это невозможно сделать.

42 (17-03-2022 12:43:40 отредактировано )

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Вавилон пишет:

Тут слишком всё просто. ©

ясен пень, раз они так сказали, проще простого
а какие меры выхода, они подсказали?  ag   

+ открыть спойлер

сдаваться?

по моей информации, торги будут открываться поэтапно, на часть операций, плюс выделены средства на выкуп акций этих компаний
а при выкупе акций, соответственно, все ценные бумаги перетекут в собственность государства
о чем, собственно, эти "товарищи" и кричали в последнее время.

Вавилон пишет:

Каких решений ©

вот и увидим, коли не хотите копать дальше мнений блогеров-экономистов

43

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

Во всех остальных регионах - очень даже запросто ©

А можно уточнить, на примере Костромы, где находится хотя бы одно такое заведение, которое открывается в 7 утра, закрывается в 0 часов, в котором оперативно можно купить что-то на вынос круглосуточно, в котором относительно чисто и просторно?

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

44 (17-03-2022 13:11:33 отредактировано Алиска)

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

917 пишет:

А можно уточнить, на примере Костромы, где находится хотя бы одно такое заведение, которое открывается в 7 утра, закрывается в 0 часов, в котором оперативно можно купить что-то на вынос круглосуточно, в котором относительно чисто и просторно? ©

И в котором есть туалет, чистый и доступный, даже при условии, что ты ничего не покупаешь.
Но Палач имел в виду цены, я думаю.
Мы же говорим про сервис. Сервиса подобного нет нигде в общепите, от рыгаловок до супер-ресторанов.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

45

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Алиска пишет:

Сервиса подобного нет нигде в общепите, от рыгаловок до супер-ресторанов. ©

да, жесткие и единые стандарты на все - и продукты и сервис
я не сторонник шапкозакидательства и будет жалко, если они уйдут окончательно (пока нет), все-таки задавали планку для всех остальных общепитов

46

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Да, получается, что я тоже жалею.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

47

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

cfv пишет:
СамараКуйбышев пишет:

Зачем лишние складские запасы неизвестно для чего.)))

©

Я не знаю как у вас. У нас в IT без запасов плохо. Поэтому даже в теплые времена в запасе всегда есть диски, серверы, память и другое железо. Немного, но запас.

Виндов-то купил про запас?)

48

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Элитный Марочный Когнак пишет:

Виндов-то купил про запас?) ©

Сервер активации поди свой есть.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

49

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

СамараКуйбышев пишет:

Вы представления не имеете о реальном секторе экономики. ©

Почему же не имеем?

СамараКуйбышев пишет:

Зачем лишние складские запасы неизвестно для чего.))) ©

Ну так-то неснижаемый остаток по складам должен быть. Хоть по сырью, хоть по запчастям и расходникам.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

50

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Kint пишет:
Элитный Марочный Когнак пишет:

Виндов-то купил про запас?) ©

Сервер активации поди свой есть.

J3QQ-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW