326

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Anders пишет:

ну я пару моментов таки вспомнил, не затрагивая все "углеводороды", не гугля ©

молодец, возьми с полки пирожок. Думаю, тут любой может накидать кой-какие примеры (и не про балет и великих классиков искусства)
но давим то именно "углеводородами" сейчас

327

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

давим то именно "углеводородами" сейчас ©

мы давим? ab
окромя углеводородов есть еще пшеница, металлы, удобрения (не гугля)
и "мы" вроде не отказывались их поставлять. Или есть другие новости? ))

328

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Henry пишет:

Кроме говна и Мовенпика есть еще много того из чего можно выбрать. И не факт что Мовенпик лучший на этой шкале. ©

это нарицательное уже , не надо буквально

Henry пишет:

А средний японский и средний российский автомобили это какие? ©

Пусть Лада Гранта и Ниссан Ноут 3го поколения

329

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Anders пишет:

мы давим?  ©

то есть вот эти все танцы с оплатой рублями при существующих подписанных договорах - это норм?
нет, если вы считаете, что теперь жить стало лучше, жить стало веселей, что мир - это война, а война - это спецоперация, кто я такая, чтобы в этом разубеждать.

330 (04-04-2022 14:39:22 отредактировано )

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:
Кулешенька пишет:

в России похоже стало зазорно желать лучшего, старый-новый тренд - "жрите что дають". Или , если желаете лучшего - валите отсюда. Некоторые всю дорогу были не искушены в качествах "благ", к ним вопросов нет, забавляют больше те, кто был приверженцем разумного подхода к качеству потребляемого, но за отсутствием в современных реалиях доступа к качеству, мало того, что убедили себя, что "г**но"- это  вкусно, так еще  и начинают другим его наваливать. Мол и что, я жру, пока не умерла)) Так жрите. Ради высоких целей только Вам и телевизору ведомых. Не надо другим рассказывать про любовь к Родине российское ничуть не хуже. Тем более зачастую это объективный обман. Или не российское.Почему не валят недовольные? Потому что "крэма" -это не самоцель жизни и есть приоритеты, обязательства, убеждения. От того , что качественное запретили, "г**но" не станет Мовенпиком.

Всем посрать что вы будете знать. Понойте - и качество еды у вас выростет

Мне твои рецепты не подходят, иди дальше  классифицируй на вкус это самое

Henry пишет:

P.S. Забавное мнение что если вставить звездочки, пропустить или заменить буквы, то слово вроде как уже становится приличным и цензурным. ©

звездочки не автозамена разве ставит?

331

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

звездочки не автозамена разве ставит? ©

Внезапно оказалось что в данном случае да. Но не всюду.

332

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Anders пишет:

Те же ракетные двигатели РД-180 сырьевой придаток производит, и если уж дальше углубляться - то можно копнуть немало интересного и "нового". ©

РД-180 сделали не в России, а в СССР. Основа и настоящий разработчик - конструкторское бюро Кузнецова (что под Самарай) - создало их для советского лунного проекта – ракеты Н-1. Но Королёв умер и коммунисты приказали Кузнецову их уничтожить. Кузнецов не выполнил указание, а припрятал двигатели. В результате в новейшее время было что продать американцам так-как двигатели с уникальными особенностями. Американцы поставили на них свою систему управления и добились ещё большей эффективности. 
Чего-то я сомневаюсь, что можно производить полностью самостоятельно аэрокосмическую технику. Для этого нужно сверхмощное государство масштабов СССР, да ещё и с сателлитами. Даже во времена СССР на боевом МИГ-23 я наткнулся на трубки с маркировкой латинскими буквами. ag
Китайцы помогать не будут: обдурят –  под видом кооперации они только высосут оставшиеся у нас технологии и выбросят.  bs

1967rust

333 (04-04-2022 14:41:51 отредактировано )

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

при существующих подписанных договорах - это норм? ©

не вижу проблем
вижу лишь - нежелание
про договоры - смешно, особенно после ареста и заморозки активов РФ

Maddy пишет:

нет, если вы считаете, что теперь жить стало лучше, жить стало веселей, что мир - это война, а война - это спецоперация, кто я такая, чтобы в этом разубеждать. ©

все в одну кучу, хотя недовольство понятно, и какой адекватный может искренне сказать, что война - это хорошо?

rust пишет:

РД-180 сделали не в России, а в СССР ©

яснопонятно.
распродают остатки со складов

334

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Henry пишет:

Благополучие граждан с качеством ну вообще никак не связано. И давайте зафиксируем о чем мы?  ©


А давайте!
Если у обывателя некой страны денег только на молоток, нафига производить или ввозить перфораторы. Качественно - технологично, безопасно, быстро, просто. Это не про качественный молоток, это о возможности купить перфоратор. А для этого он должен быть в продаже и у людей должны быть на него деньги. Как я вижу, сейчас все идет к тому, что возвращаемся к "молоткам", хоть четырежды неломучим, но молоткам.

335

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

то есть вот эти все танцы с оплатой рублями при существующих подписанных договорах - это норм? ©

Это логично, потому что иначе есть риски вообще оплату не получить. Так что да - норм. Странно что так поздно.

А жить стало хуже, с этим вроде никто не спорит. В любом случае весь банкет оплатят обычные люди. Что в России, что в Украине, что в Германии.

336

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Henry пишет:

Внезапно оказалось что в данном случае да. Но не всюду. ©

За других не скажу - в моих постах запиканые нехорошие слова - только автозаменой.

337

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

то есть вот эти все танцы с оплатой рублями при существующих подписанных договорах - это норм? ©

Конечно.
Потому что воровоство денег - это тоже не то что бы сильно  норма

338

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Ну вот, у Палача еще и деньги украли. Картохой хоть запасался? Её не украли?

339

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

Ну вот, у Палача еще и деньги украли. Картохой хоть запасался? Её не украли?


Так у тебя тоже украли - просто ты в силу небольшого ума не заметил

340

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

то есть вот эти все танцы с оплатой рублями при существующих подписанных договорах - это норм? ©

Западные компании просто перестали исполнять обязательства не то что по подписанным договорам, а даже по оплаченным.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

341

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

rust пишет:

создало их для советского лунного проекта – ракеты Н-1 ©

Что-то это новости из какой-то параллельной вселенной. Я конечно на память не очень помню, надо в книги глянуть. Но H-1 к РД-180 никакого отношения не имеет. Там были гораздо более скромные по характеристикам двигатели. Собственно из-за того что их требовалось много на первой ступени и возникла большая часть проблем с ракетой.

342

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

Потому что воровоство денег - это тоже не то что бы сильно  норма ©

это благодатная почва для демагогии про Россию и воровство, но я не стану=)

343

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:
Палач пишет:

Потому что воровоство денег - это тоже не то что бы сильно  норма ©

это благодатная почва для демагогии про Россию и воровство, но я не стану=)


А ты попробуй - расскажи что на самом деле у русских воровать можно и нужно - не надо стеснятся

344

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

в нашей сети частично началась переоценка в обратную сторону
посмотрим, что будет дальше

345

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Lomeshuza пишет:

в нашей сети частично началась переоценка в обратную сторону
©

Отрицательный рост?

346

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

cfv пишет:
Lomeshuza пишет:

в нашей сети частично началась переоценка в обратную сторону
©

Отрицательный рост?

возвращаются прежние цены
что ж вы все пессимисты такие?))

347

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

Обывателю в Европе жить хуже не стало... ©

Как и обещал продолжение. Про цены, отношение и немного теорию заговора.

...1 кг муки с 45 центов поднялся до 89 центов. Сахар пока на месте. Надо цену посмотреть. Давеча с 69 центов на 79 подскочил. Всё подорожало, а зарплаты не поднялись. Бензин 2,00 и выше, дизель дороже. Мы скоро стремительно обнищаем.
...
местами и не везде кошмарят детей с русскими корнями в школах. В нашей, к счастью работают учителя с головой. Они отделили учебный процесс от политики
...
Но меня просветила одна немка. Так как в Германии цены на продукты были одними из самых низких в Европе, то ломали голову, как бы их поднять. Ковид особо в этом не помог, а тут такая"удача". Медведя растолкали и теперь можно всё валить на него. Продукты тут же "исчезли", а когда появятся можно их нагло продавать втридорога.

348

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Нагрубо цены стали как в пятерочке нашей, только зарплаты их. Возможно дело действительно в частной ситуации цен на продукты в Германии, в Голландии например аналогичный источник озвучил только стоимость бензина повысилась. Ни о каком «скоро обнищаем» близко речи нет. Впрочем как и гонения на русских, все больше сожалеют. И никакой истерики сахарной или аналогичной нет.

349

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

Нагрубо цены стали как в пятерочке нашей, только зарплаты их. Возможно дело действительно в частной ситуации цен на продукты в Германии, в Голландии например аналогичный источник озвучил только стоимость бензина повысилась. Ни о каком «скоро обнищаем» близко речи нет. Впрочем как и гонения на русских, все больше сожалеют. И никакой истерики сахарной или аналогичной нет.

Ну то есть ты сел в лужу с историей про то что ничего не подрожала - и поэтому начал завывать - зато у них зарплаты.

НИчего не меняется

350

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Lomeshuza пишет:

возвращаются прежние цены
©

Прежние - равные ценам 23 февраля или все-таки дороже?