51

Re: Сахар-песок

Глебыч пишет:

Ну я же дал Вам ссылочку на перечень видео - надеюсь считать Вы умеете ©

Вы дали ссылку на результат поискового запроса.
Если вбить в гугл "Битва за сахар во Франции", то можно получить примерно 550 000 ссылок. Он даже сам посчитает за Вас их количество. Но это не является доказательством того что во Франции более полумиллиона таких происшествий.
Хотите доказать свое утверждение? Выложите 10 прямых ссылок на разные происшествия связанные с сахаром и происходившие в российских магазинах за последний месяц. А пока что Вы продолжаете делать бла-бла-бла.

Один из примеров по Вашей ссылке.

https://imgur.com/g00IYLQ.jpg

52

Re: Сахар-песок

Henry пишет:

Выложите 10 прямых ссылок на разные происшествия связанные с сахаром и происходившие в российских магазинах за последний месяц. А пока что Вы продолжаете делать бла-бла-бла. ©

А чем Вас просто перечень не устраивает ?
Даты видео там имеются - с десяток точно наберётся вопреки Вашему утверждению
Думаю на этом стоит закончить

С любовью, Ваш  А.Г.Невзоров

53 (26-03-2022 21:26:46 отредактировано )

Re: Сахар-песок

Глебыч пишет:

Даты видео там имеются - с десяток точно наберётся вопреки Вашему утверждению  ©

Не наберется. Если бы набралось - Вам бы не доставило труда выложить их. И ведь не так много прошу, всего десяток на многомиллионную страну. Но вместо этого Вы занимаетесь бла-бла-бла.
И я ничего не утверждал. Я лишь попросил подтвердить Ваше утверждение. Возможно там и 200 видео наберется, но это надо доказывать. А Вы умеете только пустой демагогией заниматься.

Глебыч пишет:

Думаю на этом стоит закончить ©

Мы только начали.

Глебыч пишет:

оно почему-то только одно ©

Может, например, потому что мало кто из здесь присутствующих умеет искать на французском?

54

Re: Сахар-песок

...

Представитель компании утверждает, что крупные поставщики — компании «Продимекс» и «Русагро», которые располагают большими запасами сахарного песка, пока не торопятся заказывать вагоны для отгрузки.

— Сахар лежит, но нам отвечают, что вагоны не заказывали. А они идут долго. Иначе говоря, новые поставки придут 13—14 апреля, — прогнозирует он. — Я так понимаю, что производителям сахара нужно, чтобы цена продажи стала несколько выше, чем они продавали раньше. Я считаю, что они просто боятся сформировать нормальную цену. И если эту цену разрешат, уберут это соглашение о верхнем потолке цен, тогда производители начнут продавать по цене, какую считают выгодной. Тут важно, чтобы розницу перестали ограничивать.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/24488 … yu-nedelyu

55

Re: Сахар-песок

Зашёл сейчас в венецианский "Адмирал" (это который в Костромском микрорайоне для нищебродов - прошу не путать с итальянской Венецией ag ). Стоит громадный поддон с сахарным песком по нормальной цене и никто не берёт. Видимо уже все затарились "по самое немогу". А рафинад вообще всегда лежит.
Сдаётся мне, что на складах Росрезерва этого сахара девать некуда вот и трындят сейчас по телику, что с ним проблемы чтоб потом заявить – чего вы дёргались и истерили – вон сколько сахара.
Хотя вреда в этих панических закупках не вижу. В отличие от гречки сахар вообще не портиться и на помойку не пойдёт – рано или поздно съедим, пустим в варенье, а кто-то в самогонку перегонит.  ap

56

Re: Сахар-песок

Нищеброд пишет:

Сдаётся мне, что на складах Росрезерва этого сахара девать некуда вот и трындят сейчас по телику, что с ним проблемы ©

В 2020 ковидном году магазины уже пытались создать панику, чтоб народ весь сахар раскупил. Развеску по килограмму всю убрали, а на прилавках оставили только мешки по 5 и по 10 кг. Человеку нужен килограмм в месяц, а покупать приходилось сразу на полгода вперед.

57

Re: Сахар-песок

Нищеброд пишет:

Стоит громадный поддон с сахарным песком по нормальной цене ©

75р за 900 гр?

58

Re: Сахар-песок

ну ладно мне на брагу 4кг в неделю требуется, но вам-то зачем?
ягоды ещё не подоспели.

[Z][O][V] "Всех победим, всех убьём. Всех, кого надо, ограбим. Всё будет как мы любим!"

59

Re: Сахар-песок

в оптовике до сих пор в норм мешках  по 5-10 кг  нету  только 50кг

я как купил в декабре 5 кг  так и не надо до лета наверное будет, мало едим его

60

Re: Сахар-песок

В Дикси по 64р

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

61

Re: Сахар-песок

незнакомый прохожий пишет:

Власть заявляет всё в избытке и под контролем.

В нынешнее время нельзя никому верить

62 (06-04-2022 13:58:24 отредактировано onik)

Re: Сахар-песок

А вот и капуста подоспела при баксе за 83р завернули цены на 100-150%
https://imgur.com/aJavGN2.jpg

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

63

Re: Сахар-песок

На капусту цены конечно ужас как выросли - год назад была в 8 раз дешевле.  bs
А вот сахар лежит и никто не берёт. Сейчас зашёл в Адмирал: есть всех видов в том числе и мешки по 10 кг. - «бери не хочу»,
Есть всё, что нужно обычным нищебродам - аж вдохновения затариваться не возникло.  ag

64

Re: Сахар-песок

Дефицита нет, ценник явно снизится)

65

Re: Сахар-песок

Fe пишет:

Дефицита нет, ценник явно снизится)

Подняли в два раза,снизят до полтора и на честном глазу скажут по тв что цена СНИЖЕНА,а не возвращена обратно из за спекулянтов.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

66

Re: Сахар-песок

onik пишет:

Подняли в два раза,снизят до полтора и на честном глазу скажут по тв что цена СНИЖЕНА,а не возвращена обратно из за спекулянтов. ©

Ладно, если снизят в полтора, а то ведь могут ЗАФИКСИРОВАТЬ для нашего же блага