1

Тема: Аватар 2

Первый фильм был реальным прорывом в технологии 3D изображения.
Как вы думаете, что может нам предложить второй (третий, четвёртый) фильм в принципе?
Очень уважаю Кэмерона, его фильмы одно из лучших впечатлений, что у меня от просмотра его фильмов случались.
Терминатор 2, Чужие 2, Титаник.
Надеюсь на чудо.

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

2

Re: Аватар 2

https://youtu.be/6I4TN185Szw

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

3 (14-05-2022 12:51:32 отредактировано RoniN/-)

Re: Аватар 2

tranceformator пишет:

прорывом в технологии 3D изображения.
.

Думаю, что и 2 фильм будет прорывом. Насколько я помню выдержки из интервью с Кемероном, он и его команда занимались разработками в области съёмок под водой. Думаю, что картинка будет сумасшедшая  ay
Ведь 1 "Аватар" показал нам, как должно выглядеть 3D. После него, я не припомню второго такого фильма с таким глубоким эффектом погружения. Всё, что было после "Аватара" выглядит, как поделка ремесленника в сравнении с мастером... Сейчас годно 3D смотрится разве что в мультфильмах.
Это моё имхо.
ЗЫ: Мстителей и прочие марвеловские высокобюджетные фильмы не смотрел, ибо не усваиваются у меня суперчеловеки. Поэтому о картинке там говорить не берусь....

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

4

Re: Аватар 2

RoniN/- пишет:

Это моё имхо. ©

Кинотеатры-то к показу готовы?
Б-г с ним, мы всё равно не посмотрим на большом экране - этот теоретический экран + проекторы хотя бы теоретически способны будут показать всё что замутил Кэмерон?

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

5

Re: Аватар 2

Думаю в качестве аттракциона фильм должен быть бесподобным, сюжет, скорее всего, ещё более вторичен, чем в первом. Одна идея что во всех фильмах антагонистом будет убитый в первом фильме Кворрич, уже наводит на мысль что дела с сюжетом так себе.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

6

Re: Аватар 2

https://youtu.be/yKrzARVuePw

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

7 (23-12-2022 03:03:01 отредактировано tranceformator)

Re: Аватар 2

Аватар уже показывают в России, правда в 2d, но уже в 4к.
(я про разрешение сильно смеялся, но да ладно)
Деньги не пахнут
Смотреть в японских кинотеатрах - себя не уважать
Ждём сборов от России для Кэмерона на триллаирд рублей во все предстоящие викенды.
Пусть соберёт. Ну пусть.

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

8

Re: Аватар 2

...сожрал всю кожу у ногтя указательного пальца
Фото не будет - пока болит

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

9

Re: Аватар 2

Решил не смотреть
Удивиться уже сложно
Тогда зачем тратить время?

Тем более , что нынешние реальные сюжеты куда интереснее и напряженнее

10

Re: Аватар 2

В прошлое воскресение сходили на хороший фильм "Про маму".
Только зачем-то ещё три часа перед ним показывали рекламу про каких-то синих людей, в итоге про маму так и не посмотрели.
Реклама про синих людей понравилась, особенно шикарные сцены под водой. Ждём продолжения.

А если серьёзно - Кэмерон точно не силён в сюжетах - зато картинка потрясная. Пока даже скажем так - потрясающая.
Фильм нужно обязательно смотреть в 3D и в насколько возможном для вас возможностей кошелька и технологий рядом (или не рядом).

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions

11 (19-01-2023 14:20:04 отредактировано Lavika)

Re: Аватар 2

tranceformator пишет:

В прошлое воскресение сходили на хороший фильм "Про маму". ©

Хороший фильм, жизненный, громко смеялась)
https://skovorodka.org/uploads/images/2023/01/45ad400f0277289fb8f05e96cb83b5a4.jpg

Про синих людей тоже понравилось. Картинка захватывающая, даже сюжета не надо)

12

Re: Аватар 2

tranceformator пишет:

три часа ©

Народ, кто ходит на это с детьми - у вас какие-то супердети индиго, способные усидеть в кресле ТРИ ЧАСА?
Или как в анекдоте "мальчик Сережа, 38 годиков"?

13

Re: Аватар 2

Lavika пишет:
tranceformator пишет:

В прошлое воскресение сходили на хороший фильм "Про маму". ©

Хороший фильм, жизненный, громко смеялась)
https://skovorodka.org/uploads/images/2023/01/45ad400f0277289fb8f05e96cb83b5a4.jpg

Так и не нашёл. Хоть снова сходить.

The mind, once stretched by a new idea, never returns to its original dimensions