1 (01-06-2022 10:51:37 отредактировано Kint)

Тема: Читалка

На джедаях влезал в чью-то тему с выбором читалки. Тема, к сожалению, канула в лету вместе с форумом, поэтому долго думал, читал отзывы и выбрал Киндл.
+ Приятный дизайн и хорошее качество материалов
+ Облако от Амазон для книг
+ wifi
+ легкая
+ регулируемая подсветка причем не только по яркости, но и по теплоте.
- Поддерживаемые форматы
- С Литрес на прямую книги на читалку не передашь, вариант с отправкой на почту @kindle.com с сайта Литрес перестал работать.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

2

Re: Читалка

Kint пишет:

выбрал Киндл ©

Какой именно?

Kint пишет:

С Литрес на прямую книги на читалку не передашь ©

Там, вроде бы, можно скачать MOBI файлы и залить их в читалку по проводу.

3

Re: Читалка

У меня Pocketbook 632 Aqua

Прошелся примерно по тем же пунктам

+ Приятный дизайн и хорошее качество материалов
+ Не боится грязи.
+ Легко убирается в карман куртки, по крайней мере моей.
? Есть PocketBook Cloud, но ни разу не пользовался
+ wifi
+ регулируемая подсветка причем не только по яркости, но и по теплоте.
+ Поддерживаемые форматы
+ заряжать приходится очень редко

Книги закидываю через почту @pbsync.com

4

Re: Читалка

Киндл при всех достоинствах обладает огромным минусом - не читает ePub.
Поэтому для меня выбор PocketBook. В сентябре в день рождения свой планирую обновить свой старенький PocketBook (лет 10 ему) на новую модель.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

5

Re: Читалка

RoniN/- пишет:

Киндл при всех достоинствах обладает огромным минусом - не читает ePub. ©

Наоборот, стал поддерживать недавно, а поддержку MOBI дропнул.

6 (01-06-2022 13:38:53 отредактировано Kint)

Re: Читалка

Procyon пишет:

Какой именно? ©

Paperwhite последний.

Procyon пишет:

Там, вроде бы, можно скачать MOBI файлы и залить их в читалку по проводу. ©

Можно через почту закидывать, с доверенных адресов, вот литресовый адрес большее не работает даже при добавлении в доверенные.

eyedol пишет:

а поддержку MOBI дропнул. ©

Заливал именно mobi с последней прошивкой, epub впрочем тоже заливается и читается без проблем из минусов у епаба нет обложки. Все файлы с литрес.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

7

Re: Читалка

Раз уж пошла такая пьянка, я с целью почитать в поездках купил себе Onyx Boox Volta 3. Вообще, хотелось экран побольше, но это был лучший вариант из доступных на тот момент с доставкой на дом из DNS.

Нареканий, однако, нет: легкая, собрана качественно, в комплекте отличный чехол, подсветка с настраиваемой цветовой температурой позволяет читать в любых условиях. Но хочется все же экран побольше.

8

Re: Читалка

Henry пишет:

У меня Pocketbook 632 Aqua ©

Смотрел на нее, насторожили отзывы на ДНС, поэтому взял Киндл, причем версию кидс, которая сразу с чехлом и без рекламы, благо ценник у перекупов плюс/минус одинаковый.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

9

Re: Читалка

Kint пишет:

[поэтому взял Киндл, причем версию кидс, которая сразу с чехлом и без рекламы, благо ценник у перекупов плюс/минус одинаковый.

Заказывали на оф. сайте Киндл или покупали в магазине?

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

10 (01-06-2022 15:29:41 отредактировано Kint)

Re: Читалка

RoniN/- пишет:

Заказывали на оф. сайте Киндл или покупали в магазине?

©

На офф сайте сейчас связываться не рискнул, не очень понятно как отработает доставка в текущий ситуации, в Российских инет магазинах чуть подороже, чем на авито, потому заказал на авито - Kindle paperwhite kids 2021 года за 16 000 тыр плюс доставка 350 рублей.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

11

Re: Читалка

Амазон письмо прислал, в ответ на загрузку mobi устаревший формат, пользуйтесь epub.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

12 (05-08-2022 00:27:55 отредактировано RoniN/-)

Re: Читалка

Kint пишет:

Амазон письмо прислал, в ответ на загрузку mobi устаревший формат, пользуйтесь epub.

Прочитал новости. Как-то не особо понятно. Напрямую ePub не залить - Kindle его не прочитает.. Через облако отправлять, что ли, и по пути ePub через какие-то костыли конвертнется во что-то...  bw

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

13

Re: Читалка

RoniN/- пишет:

Напрямую ePub не залить ©

Я на прямую, по кабелю ни разу не заливал, пользуюсь либо электронкой, либо через приложение в облако отправляю, но приложенька epub не отправляет, так что теперь только электронка.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

14 (06-08-2022 11:01:05 отредактировано RoniN/-)

Re: Читалка

Я пока на модель pocketbook 632 aqua глаз положил.
https://i.ibb.co/cJsDkvr/1061894255.png
Ну или без aqua... Пока со своей жабой веду переговоры.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

15

Re: Читалка

Все! Заказал PocketBook 632. Обычную. Не аква. Решил не переплачивать 3 куска за влагозащиту.
Взял на Озоне.
Теперь жду. Надеюсь, что придёт в рабочем состоянии.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

16

Re: Читалка

Все! Книжка пришла. Доволен как слон  ay
Опробовал облако и почту на книге. Очень удобно!

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)