1

Тема: Грипп

https://t.me/ninavaccina/382

2 (04-09-2022 20:40:43 отредактировано onik)

Re: Грипп

Поэтому в ЭТОМ сезоне нужно прививаться вакциной для ЭТОГО сезона (да, я сегодня капитан-очевидность)

Смотрел по телеку,летом врачи гадают какой новый штамм будет зимой,лепят на своих догадках вакцину,колют её всем по осени иначе поздно,типа она не подействует когда придёт эпидемия,но самое интересное,врачи признаются что ни разу не угадали какая зараза будет зимой(вроде как это не реально,но пытаться надо) и потом вещают со всех утюгов,что привитые всё равно перенесут грипп легче,чем не привитые

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

3

Re: Грипп

Бл... Никогда не делал прививку от гриппа. Жену заставляли на работе, так болела всегда тяжело. Теперь перешла работать в другое место, не колется и не болеет.  ab

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

4

Re: Грипп

onik пишет:

врачи признаются что ни разу не угадали какая зараза будет зимой ©

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

5

Re: Грипп

Вирус гриппа и коронавирус сотрудничают. По крайней мере, вирусы гриппа А, в том числе хит нынешнего сезона «свиной» H1N1, увеличивают экспрессию рецептора АПФ2, того самого, через которые в клетки заходит коронавирус. Исследователи провели эксперимент на различных клетках человека - эпителий бронхов, фибробласты и кардиомиоциты. Что интересно, в дыхательных путях всё сложилось хорошо (для вируса): предшествующая инфекция гриппом увеличила эффективность проникновения коронавируса. А вот в кардиомиоцитах произошло всё с точностью до наоборот, там вмешался оксид азота, так что двойной миокардит устроить не удалось.

Гамалеевцы собрали назальную квадривалентную вакцину против гриппа. Векторную, по технологии «Спутника». Говорят, уже есть предварительные результаты КИ I фазы, и их опубликуют через три месяца. Учитывая, что это единственная активно публикующаяся группа разработчиков российских вакцин, вполне верится. Ждем.

https://t.me/dr_voenvrach

6

Re: Грипп

Из российского стандарта помощи при ОРВИ могут убрать антибиотики. Проект проходит общественное обсуждение и пока ещё не сформирован окончательно. Однако в нём не упоминаются антибиотики, которые есть в действующем стандарте. Радоваться рано, эргоферон, умифеновир и метилтионитрооксодигидротриазолотриазинид натрия остаются.

https://t.me/dr_voenvrach