1

Тема: Решать, что будет во дворе, – парковка или газон – будут сами жители

Проблемы с парковой личного автотранспорта в Костроме существуют уже не первый год. Жители многоквартирных домов решают ее просто – ставят своего «железного коня» на газоны. Дворы превращаются в стихийные автостоянки, что вызывает недовольство других собственников квартир, которые хотели бы, чтобы их двор был похож на рекреационную зону.Вопрос, что будет во дворе, – стоянка или газон – должны решить сами жители. Об этом заявил губернатор Сергей Ситников на оперативном совещании в «красном доме», сообщает корреспондент портала КО44.RU.Решение по модели благоустройства придомовой территории должно быть принято на сходе граждан, в ходе публичных обсуждений.Кроме того, губернатор рекомендовал городским властям, у которых ...
Читать дальше → http://srf44.ru/reshat-chto-budet-vo-dv … i-zhiteli/

2

Re: Решать, что будет во дворе, – парковка или газон – будут сами жители

Тема старая, но проблема парковок никуда не делась. Хотели сделать цивилизованную парковку, с асфальтом, спилив несколько старых деревьев. Старики проголосовали против. Теперь ни газонов, ни парковки. Среди корявых старых деревьев ряды машин. Кому лучше? Ни одной бабки во дворе не наблюдается, чтобы гуляли. Смотрят по окнам и рады, что "вышло по нашему". Хотели спилить старые деревья возле стен дома, корни разрушают фундамент, опять старики против. По нормам сажать деревья около домов можно не ближе 5 метров. Сажали кто как хочет ещё при СССР.
Я думаю, что всё эти голосования только вредят. Есть нормы, положения, решения администрации города о благоустройстве дворов. Причем тут мнение людей, которых это вообще не касается? Машин у них нет, окна квартир ветками не лупит, свет деревьями не загораживает. ИМХО

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

3

Re: Решать, что будет во дворе, – парковка или газон – будут сами жители

Я свой автомобиль ставлю на платной стоянке. 1900 руб/месяц для меня вполне приемлемая цена.
К парковке во дворах отношусь отрицательно. Сколько территории не выделяй - всегда будет мало.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)